На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Разведывательные организации, конкурирующие с ЦРУ

Разведывательные организации, конкурирующие с ЦРУ

Моссад – Израиль

Моссад - Израиль

Основная задача Моссада – борьба с исламскими террористами и эвакуация еврейских беженцев. «Моссад» в переводе означает «Ведомство».

Моссад заработал репутацию благодаря своим необычайным навыкам и агрессивности в борьбе с противниками. Среди действий Моссада, вызвавших бурю негодования во всем мире – похищение одного из нацистских лидеров Адольфа Эйхмана из Аргентины в 1960 году. Устранение автора убийства израильских спортсменов в Мюнхене в 1972 году. И убийство высокопоставленных лиц ХАМАС с использованием мобильных телефонов с взрывчаткой в ​​1996 году.

Моссад также активно эвакуирует евреев, которые хотят иммигрировать в Израиль. В 1990 году Моссад сделал организационную прозрачность, объявив имя директора.

Министерство государственной безопасности (МГБ) – Китай

Министерство государственной безопасности (МГБ) - Китай

МГБ имеет структуру, аналогичную структуре КГБ в бывшем Советском Союзе. Министерство работает в области промышленного шпионажа, анализа данных и внешней безопасности. Многие наблюдатели считают, что китайский шпионаж направлен против Соединенных Штатов.

В частности, в секторе военных технологий и высоких технологий в промышленном секторе. В отличие от западного шпионажа, который больше предназначен для получения секрета в целом. Китайский шпионаж специализируется на получении деталей, которые являются небольшой частью секрета. А затем, в конце концов, маленькие части собираются в одно целое.

Поразительно, но многие источники, секреты которых были раскрыты МГБ, не знали, что они передали свои секреты Китаю. А китайские бизнесмены, которые каждый год уезжают на запад, еще больше затрудняют обнаружение МГБ.

В сентябре 2007 года Америка объявила, что база данных их оборонного ведомства была взломана Китаем. То же самое заявили и Великобритания и Германия.

СВР (Служба Внешней разведки) – Россия

СВР (Служба Внешней разведки) - Россия

Россия имеет сильные традиции шпионажа, если посмотреть на времена Советского Союза, а именно КГБ. Однако после распада Советского Союза КГБ разделился на более мелкие организации с ограниченной властью.

После прихода к власти бывшего главы КГБ Владимира Путина, СВР начала возраждаться. И, казалось, восстанавливала силу шпионажа, которая когда-то восторжествовала, когда ее еще называли КГБ. Уровень российского шпионажа возвращается на уровень времен холодной войны.

СВР подозревается в причастности к убийству бывшего агента Александра Литвиненко в Лондоне в 2007 году. Однако Путин отверг это обвинение и вместо этого похвалил СВР как одну из наиболее профессиональных и эффективных организаций.

Секретная разведывательная служба (MI6) – Англия

Секретная разведывательная служба (MI6) - Англия

После террористического акта 11 сентября 1600 агентов боролись с терроризмом. С тех пор начался быстрый набор агентов для увеличения числа существующих агентов. Это явно сильно отличается от того, как MI6 проводило вербовку в прошлую эпоху холодной войны. Когда вербовка проводилась тайно и набирала только лучших выпускников Оксфорда или Кембриджа. У которых был потенциал для работы в разведке.

По сообщениям британских СМИ, MI6 сотрудничает с ЦРУ в преследовании террористов. Которые являются целью, и MI6 также подозревается в попытке повлиять на внутриполитическую мощь России.

Но многие наблюдатели говорят, что MI6 не имеет такого большого влияния, как раньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх