На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Эти 4 фразы на собеседование являются ошибками, которые менеджеры по найму видят насквозь

Эти 4 фразы на собеседование являются ошибками, которые менеджеры по найму видят насквозь

Интервьюеры обычно могут определить, когда кандидат говорит то, что, по их мнению, человек хочет услышать. Вместо того, чтобы говорить что-то правдивое и искреннее. Эти 4 ответа на собеседование являются ошибками, которые менеджеры по найму видят насквозь.

Когда вы проходите собеседование на новую работу, вполне естественно, что вы хотите проявить себя с лучшей стороны. Вы пытаетесь выполнить всю необходимую работу, от изучения компании до репетирования “идеальных” ответов. Чтобы войти в комнату для собеседований, преисполненный уверенности.

Однако ваши “идеальные” ответы на собеседовании могут невольно привести вас к неудаче. Опытный менеджер по найму обычно может определить, когда кандидат говорит им то, что, по их мнению, они хотят услышать. Вместо того, чтобы говорить им что-то правдивое и подлинное.

На самом деле, именно поэтому некоторые работодатели часто задают странные вопросы на собеседовании. Они намеренно хотят заставить кандидата “не по сценарию”, чтобы лучше понять, с кем они разговаривают, и определить, будут ли они хорошо подходить для этой роли.

Последнее, что менеджер по найму хочет получить во время собеседования, – это заготовленные фразы. Если вы готовитесь к собеседованию, избегайте использования любого из приведенных ниже ответов, которые не содержат ничего, кроме стандартных фраз.

 

Я перфекционист

 

“Я перфекционист”

Когда рекрутер спрашивает вас о вашей самой большой слабости, он не хочет слышать о том, что вы “перфекционист” или что вы “слишком преданы своей работе”. Интервьюеры увидят такой ответ насквозь. И то, что вы говорите им, что у вас нет никаких слабостей, подразумевает, что вам не хватает самосознания.

Вместо того, чтобы выдавать ложную слабость, когда вам задают этот распространенный вопрос для интервью, используйте эту возможность, чтобы описать шаги, которые вы предприняли, чтобы преодолеть недостаток или улучшить навык. Который не пришел к вам естественным путем. Выберите пример, который не будет считаться необходимым для выполнения нужной вам работы.

Когда вы сосредотачиваетесь на объяснении того, что вы сделали, чтобы преодолеть предполагаемую слабость. Вы демонстрируете как самосознание, так и приверженность профессиональному развитию. Два качества, которые произведут впечатление на менеджеров по найму.

 

Я со всеми лажу

 

“Я со всеми лажу”

Работодатели часто задают поведенческие вопросы. Требующие от кандидата описания того, как они разрешили или хотели бы разрешить конфликт с коллегой. Уладить конфронтацию с недовольным клиентом или управлять конкурирующими приоритетами.

Идея состоит в том, чтобы вы, как кандидат, опирались на прошлый опыт. Чтобы продемонстрировать, что у вас есть необходимые навыки. Такие как управление конфликтами, для того, чтобы хорошо выполнять свою работу.

Если вас поставят в неловкое положение и попросят объяснить, как вы справлялись с конфликтами в прошлом, не пытайтесь найти выход из разговора. Утверждая, что вы просто ладите со всеми. Менеджеры по найму не купятся на это. Или, что еще хуже, они могут подумать, что вы намеренно избегаете конфронтации. Ни то, ни другое не поможет вам перейти к следующему раунду собеседования.

Вместо этого используйте метод STAR Situation, Task, Action, and Result (Ситуация, Задача, Действие и Результат). Чтобы объяснить, когда вы оказались в ссоре с коллегой или клиентом (в зависимости от типа роли, для которой вы проводите собеседование). Затем опишите действия, которые вы предприняли для решения проблемы, и общий результат.

 

Что такое метод собеседования STAR. Как использовать его как профессионал.

 

В рамках подготовки к собеседованию еще раз взгляните на описание работы и составьте список потенциальных поведенческих вопросов. Которые вам могут быть заданы. Затем проведите мозговой штурм коротких историй, которые вы могли бы рассказать, чтобы продемонстрировать свои способности.

 

Я всегда мечтал получить такую работу

 

“Я всегда мечтал получить такую работу”

Когда интервьюер спрашивает вас, почему вы заинтересованы в этой должности, он не хочет слышать, что это потому, что это было единственное собеседование, которое вы могли получить. Тем не менее, вы никого не обманете, симулируя какую-то необузданную страсть к работе в колл-центре начального уровня. Когда из вашего резюме ясно, что ваше сердце настроено на работу в спортивной рекламе.

Если работа, на которую вы проходите собеседование, не является работой вашей мечты, не придумывайте какую-нибудь дурацкую историю. О том, как вы всегда хотели эту должность.

Вместо этого сосредоточьтесь на поиске какого-то аспекта возможностей, которые действительно вас привлекают. Будь то возможность овладеть новым навыком. Получить опыт в интересующей вас отрасли или работать в компании, культура которой вам нравится.

 

Это все мои заслуги

 

“Это все мои заслуги”

Есть два качества, которые работодатели просто ненавидят. На самом деле, две худшие черты, которыми может обладать кандидат, это высокомерие и нечестность. Хотя может быть заманчиво приукрасить свои достижения. Или полностью отдать должное командному проекту во время собеседования. Эта стратегия обычно приводит к обратным результатам.

Возможно, сначала вам удастся устроить хорошее шоу. Однако вы не сможете продолжать действовать, как только вас попросят рассказать подробности. В тот момент, когда ваш интервьюер начнет немного глубже копаться в вашей истории, он поймет, что это на самом деле ложь.

Вместо того, чтобы совершать худшее при собеседовании, поговорите о той роли, которую вы на самом деле сыграли в достижении групповой цели. Объяснение того, как вы внесли свой вклад в конечный результат, и того, что вы узнали на этом пути, сработает гораздо лучше. Чем быть пойманным на лжи во время собеседования.

 

 

Независимо от того, пытаетесь ли вы дать ответ, который, по вашему мнению, хочет услышать интервьюер. Или просто уклоняетесь от сложного вопроса на собеседовании, предложение ожидаемого ответа редко срабатывает. Стоит задать несколько дополнительных вопросов, и правда обычно выйдет наружу.

Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы отвечать на каждый вопрос вдумчиво и достоверно. И работодатели увидят в вас ценного кандидата, которым вы являетесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх