На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Как оптическая иллюзия может обмануть ваш аппетит

Как оптическая иллюзия может обмануть ваш аппетит

В мире, переполненном сетями быстрого питания, огромными ресторанами на каждом шагу. И рекламой, которая забивает вам голову. Поддержание здоровой диеты не только сложно, но и может вызвать чувство голода еще до того, как оно начнется.

Поскольку наш организм привык к большим порциям и большему потреблению сахара. Стало труднее, чем когда-либо, обуздать свой аппетит, чтобы соответствовать здоровым порциям и количеству калорий.

Вместо того, чтобы часами читать этикетки с содержанием калорий и пробовать каждую причудливую диету. Возможно, стоит потратить время на изучение простых приемов, которые помогут вам похудеть.

Когда оптическая иллюзия встроена в вашу кухню и тарелку, она может заставить ваш аппетит подавить самому себя. Эти оптические иллюзии просты и эффективны.

Играйте с размером тарелки

 

Играйте с размером тарелки

 

К сожалению, нередко при посещентии ресторана вам поставят на стол тарелку с горкой. Мы стали привыкать съедать вдвое или втрое больше, чем требуется нашему телу.

Отличная оптическая иллюзия, которая может обмануть ваш аппетит – это подавать еду на меньшем блюде. Это создает впечатление большего количества еды при сохранении здорового размера порции.

Принесите синий

 

Принесите синий

 

Цветовые исследования показали, что синий – самый неаппетитный из цветов. Когда дело доходит до обмана неконтролируемого аппетита. Это может быть связано с тем, что синий цвет не является обычным или естественным цветом для фруктов и овощей в природе. Оптическая иллюзия, которая может заставить ваш аппетит исчезнуть, это просто подавать еду на синей скатерти.

Будьте изобретательны с чашками

 

Будьте изобретательны с чашками

 

В жидкой форме потребляется до 500 калорий в день. Напитки часто труднее измерить, и кажутся менее калорийными, чем есть на самом деле. Короткая и широкая стеклянная посуда, как правило, кажется меньше. И поэтому люди часто наполняют эти чашки доверху. Это приводит к более высокому, чем ожидалось, потреблению калорий ежедневно.

Утолите жажду и поддерживайте здоровое количество калорий, подавая напитки в высоких, узких стаканах. Эта оптическая иллюзия обманет ваш аппетит и жажду. Заставив вас думать, что стакан наполовину полон, хотя на самом деле это не более чем порция здорового размера.

Готовьте с цветом

 

Готовьте с цветом

 

Цвета и апеттит ? Блюда, состоящие из однородных по цвету блюд, обычно кажутся менее разнообразными. И, следовательно, менее сытными. Попробуйте приготовить рекомендуемые размеры порций различных ярких цветов.

Красные, зеленые и желтые, расположенные рядом, создают видимость увеличенного количества и могут обмануть ваш разум. Заставив поверить, что вы быстрее наедаетесь.

Вместо того, чтобы страдать от диетических коктейлей и редких приемов пищи, попробуйте эти простые оптические иллюзии. Которые могут обмануть ваш аппетит. Вы почувствуете сытость и удовлетворение, наблюдая, как падают килограммы, не жертвуя вкусом.

Вместо того, чтобы вкладывать средства в средства для похудения. Которые могут вызывать раздражающие или вредные побочные эффекты, просто поменяйте скатерть на столе. И добавьте немного цвета на свою кухню. Достаточно быстро изменить размер тарелки и стакана, чтобы увидеть значительные изменения в ваших ежедневных привычках питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх