На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Мифы и факты о здоровье суставов

Мифы и факты о здоровье суставов

 

Мы поколение людей, которые окружены либо фактами, либо вымыслом. Если человек имеет дело с каким-либо заболеванием, он услышит множество фактов об этом заболевании. И начнет им доверять. В этой статье мы поговорим о мифах связанных с суставами.

Есть несколько типов суставов, подвижных и неподвижных. Но обычно, когда мы думаем о суставах, мы имеем в виду те, которые позволяют нам подниматься по лестнице, доставать до высоких полок или брать ручки.

Сустав, являющийся точкой соединения костей, становится сильнее, когда укрепляются его связки и сухожилия. А также мышцы, которые его поддерживают. Суставы не имеют собственного прямого кровоснабжения, поэтому осторожное и регулярное движение сохраняет их здоровье.

Как мы все знаем, с возрастом боли в суставах встречается довольно часто, и большинство людей жалуются на них. Иногда бывает так, что они слышат много фактов или вымыслов и начинают им верить. Что в результате погружает их в депрессивное состояние.

 

Мифы и факты о здоровье суставов

 

Менопаузальная боль в суставах может быть результатом многих состояний и зависит от возраста, генетики и веса. Часто его основным триггером на этом этапе жизни является гормональный дисбаланс. Но мифов и фактов о боли в суставах по-прежнему предостаточно. Вот некоторые самые распространенные мифы и реальные факты о них.

 

Как мы все знаем, с возрастом боли в суставах встречается довольно часто, и большинство людей жалуются на них. Иногда бывает так, что они слышат много фактов или вымыслов и начинают им верить. Что в результате погружает их в депрессивное состояние.

 

Краткий факт:
Каждый второй человек на каком-то этапе своей жизни страдал от боли в суставах.

 

Миф: тепло лучше для суставов, чем лед

Часто упоминаемый факт, что тепло может облегчить боль в суставах лучше, чем лед, часто заставляет людей тянуться к горячему компрессу вместо пакета со льдом.

 

Факт: лед снимает боль в суставах так же хорошо, как и тепло

На самом деле лед может помочь облегчить боль в суставах так же, как и тепло. Тем не менее, тепло и лед можно использовать в разное время дня, чтобы получить максимальную пользу от них обоих.

Прикладывание тепла к суставам по утрам уменьшит боль в окружающих мышцах. А прикладывание льда на ночь может уменьшить отек, вызванный действиями, выполняемыми в течение дня.

 

Мифы и факты о здоровье суставов

 

Клиника лечения позвоночника и суставов Доктора Длина поможет вылечить боль в локтевом суставе лечение в Москве.

 

Миф: упражнения усиливают боль в суставах

 

Многие люди, страдающие от болей в суставах, избегают любых упражнений. Из-за распространенного мифа о том, что выполнение упражнений навредит их и без того болезненным суставам, что усугубит проблему.

 

Факт: упражнения могут помочь при болях в суставах

Упражнения действительно могут облегчить боль в суставах. Старайтесь выполнять упражнения, щадящие ваши суставы. Такие как плавание или легкая растяжка, чтобы расслабить затекшие суставы.

Это должно, в свою очередь, помочь уменьшить боль в них. Упражнения не только помогут справиться с этой проблемой, но также укрепят общее состояние здоровья.

 

Миф: хруст костяшками пальцев вызывает артрит

 

Миф: хруст костяшками пальцев вызывает артрит

 

Все слышали часто цитируемое предупреждение о том, что щелчки суставами в лучшем случае приведет к болям в них. А в худшем – к артриту. Это считается вредной привычкой, которой большинство старается избегать.

 

Факт: хруст костяшками пальцев не повредит вашим суставам

Вы можете хрустеть костяшками пальцев сколько угодно. Это не вызовет болезненных или нездоровых суставов. Настоящей причиной звука, который вы слышите, когда вы “хрустите” суставами, является избыток газообразного азота. Который растворяется в жидкости, окружающей сустав, и внезапно выходит из жидкости.

 

Миф: холодная погода усиливает боль в суставах

 

До сих пор ходят слухи, что холодная погода может “пробраться к костям” и вызвать болезненную боль в суставах.

 

Факт: температура окружающей среды не влияет на боль в суставах

 

Миф: холодная погода усиливает боль в суставах

 

Эта бабушкина сказка не подтверждается никакими научными исследованиями. Другими словами, нет никаких доказательств того, что холодная погода, сырость или жаркая погода или влажность влияют на суставы или усиливают боль.

Многие деформации и повреждения человеческого скелета делают человека неспособным двигаться. Они также могут способствовать неправильному функционированию других систем человеческого организма.

Боль в суставах может варьироваться от раздражающей до разрушающего влияния на повседневную жизнь. Независимо от уровня боли, от которой вы страдаете, отделение мифов от фактов может быть важным элементом в преодолении и улучшении состояния.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх