На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Пять вещей, которые перестали быть полезными

Пять вещей, которые перестали быть полезными

 

Когда 30 лет назад распался Советский Союз, историческое событие привело к ряду непредвиденных побочных эффектов.

Некоторые из них были экономического, военного или культурного характера.

Но одно из основных и немедленных изменений подпадало под более простую категорию: география.

Пятнадцать отдельных государств возникли из бывшего СССР. И этот факт сразу сделал устаревшими все современные глобусы и карты.

Удивительно, но только с 2000 года произошло 32 новых геополитических изменений или изменений названий.

Все это приводит к вопросу: какие вещи просто изжили себя?

 

Глобусы

 

Глобусы устаревшие вещи

 

Конечно, глобусы хороши. Но огромное количество стран, которые были основаны, отделены от других стран или переименованы после Второй мировой войны, просто ошеломляет.

В 21 веке самые большие изменения, которые у нас был без смены названия, пришелся на период с 2003 по 2005 год. Учитывая, что глобусы в классе географии стоят недешево. Было бы безумно дорого регулярно обновлять глобусы для всех классов, в которых они есть.

И, честно говоря, достаточно бессмысленно, чтобы в школе валялись устаревшие глобусы? В лучшем случае это сбивает с толку, а в худшем – вносит откровенную дезинформацию. Как ни печально это может быть, вероятно, лучше всего отказаться от этого.

 

Обычные наручные часы

 

Наручные часы устаревшие вещи

 

На данный момент обычные наручные часы действительно выживают только из соображений моды. Практически каждый носит с собой какой-то сотовый телефон. А это означает, что почти каждый имеет доступ к времени при себе.

И это без учета каждого пятого человека, который использует какие-то умные часы или фитнес-трекер. Наручные часы не являются чем-то особенным, они просто не нужны.

 

Дисковые телефоны

 

Дисковые телефоны устаревшие вещи

 

Уже достаточно давно дисковый телефон стал образцом вещей, переживания о потере которых сильно преувеличенно. Однако то, что вы все еще можете заказать товар в Интернете, не означает, что он должен оставаться.

Конечно, некоторым нравится ностальгия и фактор китча. Но буквально невозможно назвать какой-либо бизнес, который использует его. Помимо того, что вы действительно хотите совершить вызов, который не требует каких-либо механических действий, время его прошло.

 

Пишущие машинки

 

Печатные машинки устаревшие вещи

 

В 2021 году почти не будет очевидной причины использовать пишущую машинку. Подумайте о проблемах обслуживания, неудобствах исправления ошибок. И невозможности отправить то, что вы только что написали, другому человеку прямо с пишущей машинки.

Только с точки зрения эффективности они уже давно вышли на пенсию. Кстати, факсимильные аппараты по-прежнему широко используются в правоохранительных органах и медицине.

 

Медицинские энциклопедии

 

Медицинские энциклопедии устаревшие вещи

 

Речь идет не о книгах типа “Атлас человеческого тела”, предназначенных для детей. И не об очень дорогих и регулярно обновляемых томах, используемых профессионалами. Речь идет о медицинских энциклопедиях, ориентированных на обычного потребителя.

Как и весь мир, справочник болезней и симптомов для обычных людей устаревает почти сразу после того, как он напечатан. Например, в выпуске 2018 года не будет информации о COVID-19. Хотя в то время было известно о первопричине вируса тяжелого острого респираторного синдрома, конкретный вирус не был идентифицирован до декабря 2019 года.

Обработка устаревшей информации может быть в лучшем случае неэффективной, а в худшем – опасной. Надежная информация доступна в Интернете, и в других местах, которые могут быть рекомендованы вашим врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх