На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Что такое саентология?

Что такое саентология?

Саентология – это набор религиозных верований, созданный писателем-фантастом Л. Роном Хаббардом. В 1950 году Хаббард написал книгу по саморазвитию, в которой исследовал отношения между телом и разумом, под названием « Дианетика».

В 1952 году он расширил успехи дианетики, создав саентологию. Затем в 1953 году Хаббард учредил Церковь Саентологии.

Хаббард сохранял руководящую роль в Церкви Саентологии до своей смерти в 1986 году. Даже в периоды, когда он скрывался из-за разногласий и судебных исков против церкви.

 

Вера в Саентологии

Саентологи считают, что люди, это тэтаны – бессмертные инопланетные существа. Они считают себя народом, который оказались запертым в ловушке в человеческом теле и забыл свою истинную сущность.

 

Саентология - это набор религиозных верований, созданный писателем-фантастом Л. Роном Хаббардом

 

Саентологи считают, что каждый из них прожил множество жизней. Как на на других планетах, так и на Земле в наших человеческих телах.

Саентологи также верят, что пройдя ряд классов и заданий (так называемый аудит церкви), люди могут освободиться от своей человеческой формы. И вернуть свою истинную сущность.

Многие занятия построены таким образом, чтобы помочь людям пережить болезненные или травмирующие события из своего прошлого. С целью освободить себя от этого бремени. Курсы и учебные материалы доступны для саентологов в обмен на денежные пожертвования. И самые продвинутые из этих курсов стоят недешево.

 

Саентологи считают, что каждый из них прожил множество жизней

 

Пройдя все классы, которые предлагает Церковь Саентологии, саентологи верят, что можно вернуть себе свою истинную форму тэтана. Стать ближе к Богу (или Верховному Существу). И раскрыть способности управлять жизнью, материей, энергией, пространством и временем. Способности, которые были подавлены тем, что были в человеческом обличье.

Споры вокруг Саентологии

Церковь Саентологии официально признана религией в восьми странах, включая США и Австралию. Многие другие страны (включая Канаду, Великобританию, Францию и Германию) отказываются предоставить саентологии официальный статус религии.

 

известных саентологов в области искусства, спорта и правительства Том Круз, Джон Траволта

 

Саентология – одно из самых противоречивых религиозных движений нашего времени. Многие люди считают учение не более чем сектой. Который промывает мозги своим членам, а затем изгоняет их, взимая возмутительную плату за некоторые классы одитинга.

Критики осуждают церковь за ее неприятие психиатрии. И многие люди не согласны с церковными “Центрами знаменитостей”. Которые технически открыты для публики. Но в основном обслуживают самых известных саентологов в области искусства, спорта и правительства (вспомните Тома Круза, Исаака Хейс и Нэнси Картрайт).

Сообщения от некоторых, кто покинул Церковь Саентологии, носят еще более инкриминирующий характер. И включают в себя истории о членах церкви, которых годами удерживали против своей воли в “реабилитационных лагерях”. За нарушение определенных правил или критику членов церкви.

 

Что такое саентология?

 

В 1979 году несколько саентологов были осуждены за участие в крупнейшей краже правительственных документов в истории США. Саентологов также обвиняют в фальсификации свидетелей в судебных процессах и даже в убийствах.

В ответ на эти утверждения саентологи заявляют, что их религия истинна. И информация о движении искажена и что они подвергаются преследованиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх