На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Как не стать невидимым пенсионером

Как не стать невидимым пенсионером

Первые двенадцать месяцев после выхода на пенсию обычно тратятся на то, чтобы наверстать упущенное в жизни. И это радостное время для пенсионера.

Вы больше не живете по часам – быстро завтракаете и едете на работу. День начинается с неторопливой разминки и, возможно, чашки чая. Которую можно провести в постели с хорошей книгой, прежде чем решить, чем заняться в течение дня.

Если погода сырая и ветреная, выходить на улицу не нужно. Если, конечно, у вас нет собаки, тогда вы будете обязаны противостоять стихии, хотите вы того или нет.

Обратной стороной этой новой жизни является потеря идентичности. Вы больше не Андрей Иванович, руководитель проекта, или госпожа Иванова, руководитель офиса. Вы начинаете исчезать понемногу каждый день.

Волосы поредели и стали невзрачной сединой. Если вы не будете усердно работать в тренажерном зале, ваше тело потеряет четкость.

Вероятно, вы каждый день надеваете одну и ту же удобную повседневную одежду. Не замечая, как она становится довольно неряшливой и не идет на пользу внешнему виду.

Возможно, нарастают проблемы со здоровьем. Возможно, обнаружить, что ходите медленнее из-за болей в коленях. Вы делаете покупки молча, избегая зрительного контакта, стремясь как можно скорее вернуться домой. В этот момент вы почти невидимы.

Позвольте рассказать вам, как не попасть в эту темную дыру.

 

1. Одевайтесь так, чтобы произвести впечатление

 

Что такое эйджизм? Простыми словами

 

Не нужно переусердствовать, но определенно не выходите на улицу в этой грязной домашней одежде. Немного поумнеть. Тщательно пересмотрите свой гардероб. Вещи, которые могли подойти вам 20 лет назад, вероятно, отжили свой день.

Если у вас мало наличных, в комиссионных магазинах часто продается модная и качественная одежда. И имейте в виду, что цвета, которые подходили вам в молодости, сейчас могут быть не такими лестными.

 

2. Ходите прямо

 

Если вы отведете плечи назад и сделаете твердый шаг, вы проецируете положительный образ своего тела. Идите с гордостью за свои шаги и замечайте, что происходит вокруг вас.

 

3. Идите так, как будто вы знаете, куда идете

 

Не топчитесь и не останавливайтесь у случайных витрин магазинов Вы замечали, как часто люди сталкиваются с вами, когда вы идете пешком по дороге? И держу пари, вы бормочете извинения! Не впадайте в режим жертвы!

Планируйте свою прогулку и идите с целью туда, где вы хотите быть. Люди автоматически дадут вам место.

 

Что такое эйджизм? Простыми словами

 

4. Улыбайтесь и здоровайтесь

 

Поговорите с продавцом. Поговорите с владельцем кофейни. Не сидите в одиночестве, если кафе не пусто. Если вы видите, что одинокий человек сидит с чашкой кофе, спросите, можете ли вы присоединиться к нему.

Если им действительно не нужна компания, они скажут что-то вроде: “О, я жду друга”. И вы можете просто уйти, пожелав хорошего дня.

 

5. Найдите свой голос

 

У вас может возникнуть соблазн поговорить о ваших испытаниях и невзгодах, связанных со здоровьем. Но люди, как правило, отключаются, если это ваша основная тема для разговора. Сознательно принимайте к сведению текущие дела. Используйте свой жизненный опыт и практикуйтесь в искусстве беседы. Не бойтесь добавлять свое мнение. Люди начнут замечать вас, когда вы это делаете.

Говорите немного громче, чем считаете нужным. Сядьте прямо на стуле, и ваш голос будет звучать лучше. Оживите свой голос. Если люди повернутся, чтобы посмотреть на вас, это, безусловно, лучше, чем остаться незамеченными!

 

Что такое эйджизм? Простыми словами

 

6. Найдите свою нишу

 

Встречать людей. Будьте открыты для новых возможностей. Присоединяйтесь к группам. Учите язык. Расширьте свой кругозор. Начните писать. Станьте волонтером.

Двери начнут открываться для вас. Будет что-то, что вас заинтересует, и вы расцветете. Блеск в ваших глазах – это часть вашей индивидуальной харизмы. Пусть это растет и процветает.

 

Гордитесь своей мудростью.

Ваш жизненный опыт уникален.

Примите вызов борьбы с эйджизмом и будьте оптимистом!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх