На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Как прорваться через автомобильный блокпост

Как прорваться через автомобильный блокпост

 

Вот вы едете по дороге и вдруг видите несколько машин, стоящих на ней и преграждающих вам путь. Похоже, это какой-то контрольно-пропускной пункт или баррикада. Что вам следует делать?

Если это официальный полицейский или военный блокпост, лучше остановиться на нем. И хотя вы часто видите это в кино, прорываться через полицейский блокпост – не самая лучшая стратегия.

Но что, если преграда не является официальной? Вы находитесь в охваченной войной стране, и вас тормозят повстанцы. Или это засада, подстроенная угонщиками.

Или вы находитесь в фантастическом будущем из серии Безумного Макса. Где какие-то каннибалы видят в вашей машине банку, полную вкусных сардин? Тогда, возможно, стоит протаранить мешающие автомобили и продолжить путь.

Пробивать автомобильные баррикады очень опасно, и к этому следует прибегать лишь в крайнем случае.

 

Как прорваться через автомобильный блокпост

 

Когда нет других вариантов спастись или альтернативных путей передвижения, а прорыв и остановка несут примерно равные шансы на гибель. В такой ситуации вот как наиболее эффективно выполнить этот маневр.

 

Выбор идеального автомобиля

 

Если пришлось прибегнуть к такой тактике, выбор подходящего автомобиля становится критически важным. Не все машины одинаково подходят для тарана баррикад. Вот что следует учитывать:

 

Тип рамы

Транспортные средства бывают с кузовом на раме и с цельным кузовом. Последние, хоть и считаются более безопасными при авариях, менее эффективны для прорыва блокпоста. Автомобили с рамной конструкцией обеспечивают необходимую жесткость для успешного тарана блокады.

 

Транспортные средства бывают с кузовом на раме и с цельным кузовом. Последние, хоть и считаются более безопасными при авариях, менее эффективны для прорыва блокпоста.

 

Ключом к эффективному тарану может стать столкновение рамы вашего автомобиля с твердой частью препятствия. Это гораздо более эффективно, чем столкновение автомобилей мягкими частями. Вам нужно, чтобы энергия от контакта не поглощалась, а смещала/отбрасывала препятствующий автомобиль с дороги.

 

Подушки Безопасности

Не стоит забывать и о подушках безопасности. В экстремальных ситуациях, когда решено прорваться через баррикаду, срабатывание подушек может быть не только нежелательным, но и опасным для успешного выполнения маневра.

 

Не стоит забывать и о подушках безопасности. В экстремальных ситуациях, когда решено прорваться через баррикаду, срабатывание подушек может быть не только нежелательным, но и опасным для успешного выполнения маневра.

 

Готовимся к тарану

Когда вы оказываетесь перед автомобильным блокпостом, это как испытание, которое требует мудрости и решительности. Необходимо оценить обстановку: может ли быть другой путь или возможность развернуться? Если нет, а остановка – это опасность для вашей жизни, то пришло время для решительных действий.

Прорыв через преграду – это как последний шанс на спасение. В этот момент каждый маневр должен быть обдуманным и точным. Ваша цель – сделать максимальный удар там, где он будет наиболее эффективным. Нацельте угол рамы вашего автомобиля так, чтобы он задел колесную ось препятствующего транспорта.

Однако, если машины две, постарайтесь маневрировать так, чтобы проскользнуть между ними, прицеливаясь в колесную ось одной из машин.

 

Прорыв через преграду - это как последний шанс на спасение. В этот момент каждый маневр должен быть обдуманным и точным. Ваша цель - сделать максимальный удар там, где он будет наиболее эффективным.

 

Помните, что это крайняя мера, и применяйте ее только в крайнем случае. И важно сохранять спокойствие и контроль во время выполнения этого сложного маневра.

Старайтесь двигаться со скоростью около 25-30 километров в час. Это поможет создать впечатление, что вы намерены вот-вот остановиться. И это также идеальная скорость для тарана.

Не забывайте о “минимальной эффективной дозе” – меньше скорости, меньше повреждений. Для того чтобы сдвинуть автомобиль с места, требуется меньше усилий, чем вы думаете.

Помимо всего, медленное движение уменьшит риск срабатывания подушек безопасности. Они настроены так, чтобы срабатывать при резком замедлении. А также в случае ударе, который происходит при столкновении с объектом, движущимся со скоростью не менее 25 километров в час.

 

Если вы вынуждены полностью остановиться перед преградой, оставьте расстояние в один автомобиль между вами и препятствующим автомобилем. Это даст вам пространство для разгона и подготовки к тарану.

 

Если вы вынуждены полностью остановиться перед преградой, оставьте расстояние в один автомобиль между вами и препятствующим автомобилем. Это даст вам пространство для разгона и подготовки к тарану.

Переключите автомобиль на низшую передачу, чтобы иметь больше крутящего момента. И помните, смотрите вперед, а не на препятствие!

Продолжайте ускоряться! Сама человеческая природа будет требовать от вас замедлиться и остановиться, но не дайте этому взять верх. Не тормозите и не снимайте ногу с газа, когда ваш автомобиль врезается в преграду. Продолжайте смело разгоняться и прорывайтесь к цели!

И самое важное: не паникуйте. Ваша решимость и уверенность могут стать ключом к успешному прорыву.

 

Заключение

 

Прорыв через автомобильный блокпост - экстремальное решение, к которому следует прибегать только в самых крайних обстоятельствах.

 

Прорыв через автомобильный блокпост – экстремальное решение, к которому следует прибегать только в самых крайних обстоятельствах.

Остановка и сотрудничество почти всегда предпочтительнее. Однако, если ваша жизнь находится в непосредственной опасности, выбор подходящего таранного автомобиля и овладение соответствующими навыками могут стать решающими факторами для выживания.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх