На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

“Камень, ножницы, бумага”, факты, стратегии победы

Одна из первых игр, о которых вы узнали в детстве, – это камень-ножницы-бумага. Хотя это может показаться бессмысленным занятием, предназначенным только для разрешения мелких споров. Эта игра – одно из самых совершенных упражнений на вероятность.

Каждый раз, когда вы показывате руку в камень-ножницы-бумага, вы становитесь объектом трех разных результатов. Узнайте больше о науке, стоящей за этой игрой, и о том, как победить в ней.

Камень-ножницы-бумага – это не совсем случайная игра

Большинство людей считают, что камень-ножницы-бумага – это игра на случайность. Однако исследования показывают, что дело не только в “удаче”. Поскольку большинство людей имеют склонность к бессознательным действиям. Если вы уделите достаточно внимания, вы сможете распознать модели и привычки своих оппонентов.

Первый чемпион “Камень-ножницы-бумага” выиграл $50 000

Профессиональные игроки “Камень-ножницы-бумага” могут показаться вам сумасшедшими. Но в США когда-то была своя собственная лига честолюбивых профессионалов.

 

Первый чемпион "Камень-ножницы-бумага" выиграл 50 000 долларов

 

В 2006 году Марио Анастасов выиграл 50 000 долларов и получил статус первого профессионального игрока в категории “камень, ножницы, бумага” в США. К сожалению, с 2014 года Лига США “Камень-ножницы-бумага” прекратила свое существование.

Эта игра развивает интеллект, интуицию и наблюдательность

Игра в камень ножницы-бумага требует определенных навыков. Таких как эмоциональный интеллект, интуиция, наблюдательность и стратегия.

Однако сразиться с противником, который играет случайным образом, намного сложнее. Без шаблонов было бы сложно построить эффективную стратегию.

Люди, обычно, повторяют выигрышные ходы

Проведя наблюдение за 300 играми “камень-ножницы-бумага”, китайское исследование показало, что игроки, скорее всего, будут придерживаться своих выигрышных ходов.

С другой стороны, игроки склонны сразу же менять свои проигрышные ходы, обычно в последовательности “камень-ножницы-бумага”.

 

 

Вы можете повысить шансы, используя неслучайное поведение

Если вы заметили, что ваш оппонент предпочитает камень, вы всегда можете парировать его бумагой. Как правило, это касается всех правил игры. В большинстве игр камень, ножницы, бумага можно выиграть, если вы перехитрите или обманете оппонента.

Если два профессионала встретятся, результаты могут быть непредсказуемыми

Если два ветеранов или элитных игроков “камень-ножницы-бумага” сразятся, скорее всего, они получат равную вероятность выигрыша, проигрыша или ничьей. В конце концов, все сводится к тому, кто может лучше читать паттерны своего оппонента.

Если вы проиграли с бумагой, сыграйте камень в следующий ход

Когда вы играете против кого-то, вы можете ожидать их повторения. Всегда важно помнить, что победители обычно будут придерживаться того же действия, что и привело к их успеху.

Если вы проиграете с бумагой (они играли ножницами), они снова сыграют ножницами в следующий ход. В качестве встречного движения вам следует использовать камень. Хотя это не может гарантировать ваш успех, но увеличивает ваши шансы на победу.

 

Если вы проиграли с бумагой, сыграйте камень в следующий ход

 

Бумага – хорошее начало против игроков-мужчин

Ученые предполагают, что мужчины обычно открывают камень, потому что он ассоциируется с решимостью и силой. Таким образом, у вас могут быть высокие шансы на победу в первом раунде. Если вы сыграете бумагу против мужчины. Однако против женщины вам лучше всего подойдут ножницы.

Бумага будет хорошим выбором в течение матча

Бумаги не только удобны в начале, но и являются сильным “оружием” на всем пути. Согласно цифрам, люди используют камень и ножницы в 35% случаев, а бумага используется только в 29,6% случаев. Таким образом, использование бумаги может дать вам небольшое преимущество, поскольку увеличивает шансы на ничью и победу.

Ни один игрок не хочет быть предсказуемым

Помните, что ни один игрок не хочет быть предсказуемым в игре. Если ваш противник уже бросил дубль (например, 2 камня), шансы использовать камень в третий раз довольно низки. Предвидя это, у вас теперь есть 50/50 шансов на победу, зная, что больше не нужно использовать бумагу.

 

Бумага - хорошее начало против игроков-мужчин

 

Во время игры стоит наблюдать за руками соперника

Помимо шаблонов, наблюдение за рукой вашего оппонента до того, как он начнет, также может указать на то, что он бросит. Часто развязанная рука превращается в бумагу. Если два пальца расслаблены, это может указывать на ножницы. Между тем, напряженная рука, скорее всего, заканчивается камнем.

За действиями каждого игрока стоит психология

Во-первых, игроки часто бросают ножницы, когда выигрывают или уверены в себе. По сравнению с камнем и бумагой ножницы – более полезный и потенциально смертельный инструмент. Вот почему ножницы также представляют собой управляемую агрессию.

Когда люди проигрывают, они будут использовать камень

Когда игроки отстают, они чаще используют камень. Игроки подсознательно верят, что камень – надежное оружие, чтобы вернуть их в игру. Таким образом, использование бумаги, когда вы уже выигрываете, даже ограничит ваши шансы на победу в игре.

 

Когда люди проигрывают, они будут использовать камень

 

Проигравший противник не будет использовать бумагу

Игроки подсознательно считают, что бумага – самая слабая рука из-за ее характера. Ведь бумагу легко разорвать и подвергнуть любой атаке. Кроме того, открытая рука олицетворяет мир, пассивность и дружелюбие. Как только вы поймаете своего противника в полосе неудач, шансы на то, что он воспользуется бумагой, значительно снизятся.

Вы можете улучшить свои навыки на сайте Afiniti

Веб-сайт Afiniti позволяет вам отточить свои навыки работы с ножницами-бумагой с помощью интерактивных заданий. Он использует компьютерный алгоритм, который предсказывает действия своего противника на основе его истории.

Алгоритм основан на представлении о том, что люди не случайны по своей природе. Тем не менее, он определяет закономерности в выбранной игроком руке в ходе игры. Чем дольше вы сражаетесь с компьютером, тем больше у него данных, что делает их все труднее победить.

В Малазии используются птица, вода и камень

В малазийской версии “птица” заменяет ножницы, жестикулируя кончиками пяти пальцев, соединенных вместе, чтобы образовать клюв. Хотя камень говорит сам за себя, открытая ладонь означает “воду”. Камень бьет птицу (ударяя по ней), птица бьет воду (выпивая ее), а вода бьет камень (погружая его).

 

 

В Индонезии используются человек, слон и муравей

В этой игре индонезийца зовут Сутен, или просто Сут. Вместо традиционных камней, ножниц и бумаги их символы включают человека (протянутый указательный палец), муравья (протянутый мизинец) и слона (слегка поднятый большой палец). В игре слон бьет человека, а человек – муравья. Наконец, муравей бьет слона, так как он боится муравья.

В Корее есть модернизированная версия

В Южной Корее люди называют камень-ножницы-бумага ” мук-джи-ппа ” (мук-камень, джи-бумага, ппа-ножницы). Эта игра начинается как обычный камень-ножницы-бумага, чтобы определить, кто собирается атаковать. Победивший должен крикнуть “мук-джи-па”, тогда победитель атакует, а противник будет защищаться.

Затем победитель покажет свою следующую атаку. Если у соперника была та же рука, что и у победителя, то победитель получает очки. Если их руки не совпадают, то защитник будет раскрывать свою атаку до тех пор, пока их руки не станут одинаковыми.

Короче говоря, победитель должен заставить своего оппонента использовать ту же руку, что и он, для победы в игре.

 

Камень-ножницы-бумага однажды разрешили судебный спор

 

Камень-ножницы-бумага однажды разрешили судебный спор

В 2006 году федеральный судья Флориды Грегори Преснелл разочаровался в компетентности юристов в решении вопросов, связанных с ведением дела. Таким образом, он приказал им разрешить спор с помощью игры в камень-ножницы-бумага.

 

  • Камень-ножницы-бумага обычно играют между двумя людьми.

  • В игру играли со времен династии Хань – 2-й императорской династии Китая (202 г. до н.э. – 220 г. н.э.)

  • Шансы на выигрыш “Камень-ножницы-бумага” – один из трех, или 33,33%.

  • В среднем игроки используют камень и ножницы 35% времени.

  • Между тем, бумага используется только около 29,6% времени.

  • Многие считают, что камень-ножницы-бумага можно сравнить с подбрасыванием монеты или кости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх