На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Типы японского традиционного оружия

Типы японского традиционного оружия

 

Мы видели так много традиционного японского оружия по телевидению.

И, возможно, все, что мы знаем, это самураи, нидзя, и их секретное оружие.

Но оказывается, что в Японии есть различные типы оружия.

Которые все еще используются и известны благодаря японским фильмам и комиксам.

Таким как Наруто, Черные доспехи и тд.

Катана

 

 

Катана

 

катана (яп. 刀) является японским длинным мечом (Дайто大刀). Хотя в Японии это относится ко всем типам мечей. Катана – это куниоми (японское обозначение) от формы кандзи 刀. Это односторонний меч с особой изогнутостью. Который традиционно использовали японские самураи.
Катана обычно сочетается с вакидзаси или сюто, ее форма похожа, но сделана короче. Обе носят члены класса воинов.

Вакидзаси

Вакидзаси

 

вакидзаси (яп. 脇 差) – это традиционный японский меч с лезвием от 30 до 60 сантиметров. Похожий, но более короткий по сравнению с катаной, которые часто носят вместе. Когда эти пары мечей носятся вместе, они известны как дайсё. Что буквально переводится как «большой и маленький». «Дай» или большой для катаны, и «шо» для вакидзаси.

 

самурай с катаной и вакидзаси

 

Вакидзаси используется как самурайское оружие, когда нет катаны. Входя в священное здание или здание дворца, самурай оставлял свою катану на охране у входа. Однако вакидзаси носили с собой все время. И с этим он стал оружием самураев, так же как солдат использует пистолет.

Нагината

Нагината

 

нагината (な ぎ な た, 薙刀) – это оружие класса копья. Традиционно используемое в Японии членами самураев. Нагината состоит из деревянной ручки-палки и мачете, изогнутого на конце. Это такое же оружие, как и то, что держал Гуань Юй в истории Китая.

 

самурай с нагинатой

 

Боевые искусства, в которых используется нагината, называются нагината-дзюцу.

 

Кама

 

Кама

 

Кама (鎌 или か ま) – традиционное оружие, происходящее с Окинавы. Изначально использовалась в сельском хозяйстве.

Камское оружие обычно используется парами, это оружие является одним из основных видов оружия ниндзя. Но на конце прикреплена дубинка / цепь, называемая кусари-гама.

Кусари гама

 

Кусари гама

 

кусари-гама – это кама (см. выше), но с цепью. С перевязанной острым оружием (булавой, небольшим мечом и т. д.)

kusari-gama-samurai

Сай

Сай

 

сай (釵) – традиционное оружие, происходящее с Окинавы. Также используемое в Индии, Китае, Индонезия и Малайзия. Сай – это оружие в форме трезубца.

Сай изначально был орудием земледелия.

Сюрикен

Сюрикен

 

Сюрикен (手裏 剣; «скрытый от руки клинок») – это традиционное японское оружие, которое обычно используется для метания в противника. А иногда и для нанесения удара и прорезания артерии противника.

Сюрикены изготавливаются из игл, ножей и других металлических материалов. Сюрикен – это оружие, которое чаще всего используется после катаны и нагинаты.

нидзя кидает сюрикен

 

Боевые искусства, в которых используется сюрикен, называются сюрикен-дзюцу. Сюрикен-дзюцу раньше преподавали в школах ниндзя.
Сюрикен так же известен как «звезда ниндзя».

Кунай

Кунай

 

кунай – традиционное японское метательное оружие, появившееся в эпоху императора Тэнсё. Кунаи обычно делают из железа, а не из стали. Более дешевого металла, делают быстро и просто и не полируют. Кунаи обычно имеют размер 20-60 см, а в среднем 40 см.

Кунай раньше был орудием в садоводстве и орудием каменщиков.

 

нидзя с кунаем

 

Считается, что кунай на самом деле не является оружием, предназначенным для метания. Но его можно метнуть и производить приличное количество разрушительной силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх