На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Топ самых дорогих алкогольных напитков

Топ самых дорогих алкогольных напитков

Сколько стоит роскошный кайф? Вообще говоря, бутылка хорошего виски или водки обойдется вам в несколько тысяч рублей. Но есть исключения из этого правила. Исключения, которые превышают все пределы.

Алкоголь существует уже очень давно. Поскольку, вероятно, он был обнаружен около 10 000 лет до нашей эры. Люди наслаждались вкусом и действием алкогольных напитков еще до зарождения цивилизации.

Хотя всегда полезно пить ответственно и в ограниченных количествах. Иногда у вас действительно нет выбора, особенно когда бутылка алкоголя стоит столько же, сколько хорошая машина.

элитный алкоголь

 

Сегодня мы более подробно рассмотрим самый дорогой алкоголь. И посмотрим, почему он стоит так дорого и как его достать.

По правде говоря, иногда цена конкретного алкогольного напитка зависит не столько от самого напитка, сколько от бутылки или упаковки. Тем не менее, когда мы говорим об очень старых напитках, цена во многом оправдывается стоимостью производства, хранением и ингредиентами.

Watenshi Gin Кембриджской винокурни (2700 долларов)

 

Watenshi Gin Кембриджской винокурни (2700 долларов)

 

Еще в 2015 году на церемонии вручения награды China Wine and Spirits Awards японский джин Cambridge Distillery принес создателям награду «Джин года». Однако мастера захотели создать что-то еще более инновационное и захватывающее. И поэтому они решили сварить специальную версию этого японского джина. А именно Watenshi или Angel’s Tears.

Как один из самых дорогих алкогольных напитков в мире, Watenshi Gin перегоняется при давлении, вдвое меньшем, чем на вершине Эвереста. И при температуре ниже, чем в самый холодный день на Южном полюсе.

 

Watenshi Gin Кембриджской винокурни (2700 долларов)

 

Результатом этого уникального процесса дистилляции является очень насыщенный и очищенный джин. Который определенно достоин своей цены в 2700 долларов. Более того, поскольку в каждой партии всего шесть бутылок Watenshi («Японский ангел»). Это также один из самых эксклюзивных джинов в мире.

Что касается графина, то он выдувается вручную в Кембриджшире. И был разработан лондонским дуэтом Loris & Livia.

Cuervo Aniversario Anejo Tequila (3200 долларов)

 

Cuervo Aniversario Anejo Tequila (3200 долларов)

 

Бренд текилы Jose Cuervo был основан 27 мая 1795 года, то есть 223 года назад! Это делает его одним из старейших алкогольных брендов в мире. И одним из самых уважаемых. Поскольку его продукты часто хвалят за их уникальный вкус и изысканность.

Конечно, текила – не самый претенциозный алкогольный напиток. Но текила Jose Cuervo совершенно другого уровня.

 

Cuervo Aniversario Anejo Tequila (3200 долларов)

 

Текила Jose Cuervo Aniversario Anejo находится в особой лиге. Это текила, выпущенная ограниченным тиражом. Выдержанная в обожженных бочках из американского дуба не менее трех лет. После этого она хранится в течение 10 месяцев в бочках из-под хереса из агавы.

Бутылка обойдется вам в 3200 долларов, что по любым меркам недешево.

Ром в честь 50-летия El Dorado Grand Special Reserve (3500 долларов США)

 

Ром в честь 50-летия El Dorado Grand Special Reserve (3500 долларов США)

 

Мы переходим к другому специальному выпуску напитка. Но на этот раз мы сосредоточимся на изысканном роме. El Dorado – это марка рома, производимая компанией Demerara Distillers в Гайане.

По словам владельцев бренда, тропический климат Гайаны каким-то образом усиливает обмен между древесиной дуба из бочек и спиртом. Что приводит к уникальному аромату.

El Dorado Grand Special Reserve – действительно особенный ром. Так как он отмечает независимость Гайаны от Соединенного Королевства, полученную в 1966 году. Бутылка содержит смесь ромов возрастом от 33 до 50 лет.

 

Ром в честь 50-летия El Dorado Grand Special Reserve (3500 долларов США)

 

Если быть точным, 65% рома было дистиллировано в 1966 году, 25% в период с 1966 по 1976 год и 10% в 1983 году. Ром выпускается в хрустальном графине, и в нем есть ноты кофе, апельсиновой корки и темного шоколада.

Было произведено всего 600 бутылок этого юбилейного рома, а одна стоила бы вам 3500 долларов.

Виски Glenfiddich De Luxe (9600 долларов США)

 

Виски Glenfiddich De Luxe (9600 долларов США)

 

Виски Glenfiddich – односолодовый шотландский виски Speyside. Gроизводимый компанией William Grant & Sons в Даффтауне, Шотландия. Название расшифровывается как «Долина оленей» на шотландском гэльском языке. И представлено изображением оленя на упаковке.

В 1886 году Уильям Грант основал винокурню Glenfiddich в Даффтауне, Шотландия. И первый односолодовый виски Glenfiddich был выпущен в день Рождества 1887 года.

 

Виски Glenfiddich De Luxe (9600 долларов США)

 

Glenfiddich «De Luxe» – это чистый солодовый виски, который сопровождается серебряным графином Stag. Бутылка объемом 750 мл была произведена в 1980-х. А это значит, что она довольно старая и требует осторожного обращения.

Опять же, когда вы тратите 9600 долларов на бутылку виски, вам определенно следует быть осторожным с ней. Поскольку простой несчастный случай может привести к очень дорогому разливу.

Винтажный виски Highland Park 1964 Orcadian (9800 долларов)

 

виски Highland Park 1964 Orcadian (9800 долларов)

 

Винокурня Highland Park открыла свои двери в 1798 году в Киркуолле, Оркнейские острова. Что делает ее самой северной винокурней в Шотландии и одной из старейших в придачу.

Она была основана Магнусом Юнсоном, и его виски сегодня ценится во всех уголках мира. В 1984 году национальная газета The Scotsman дала ему 100% -ную оценку. А обозреватель виски Майкл Джеймс Джексон назвал Highland Park «величайшим универсалом в мире солодового виски».

 

виски Highland Park 1964 Orcadian (9800 долларов)

 

Highland Park 1984 Orcadian Vintage был разлит в 2009 году из двух бочек с повторным наполнением. Упаковка включает в себя тяжелую дубовую коробку с деревянными вставками в стиле Викинг. Дополненную серебряным амулетом ручной работы в качестве центрального украшения.

Это специальное издание Highland Park было выпущено партией всего в 290 бутылок по цене 9800 долларов каждая.

Виски Macallan 30-летней выдержки из шерри-дуба (12 800 долларов США)

 

Виски Macallan 30-летней выдержки из шерри-дуба (12 800 долларов США)

 

Macallan, пожалуй, самый престижный бренд виски в мире. И 30-летняя выдержка определенно заслужила место в нашем списке. Винокурня Macallan расположена в Крейгеллахи, и была основана в 1824 году. Раньше весь виски Macallan выдерживался только в дубовых бочках из-под хереса, привезенных из Хереса, Испания.

Однако в 2004 году бренд запустил серию Fine Oak. Которая позволила его виски созревать в дубовых бочках и бочках из-под хереса.

 

Виски Macallan 30-летней выдержки из шерри-дуба (12 800 долларов США)

 

Macallan 30 Year Old, пожалуй, самый дорогой и престижный виски Macallan. Этот особенно дорогой напиток был создан незадолго до появления Fine Oak.

Ценник в 12800 долларов кажется в значительной степени оправданным, учитывая все обстоятельства, не так ли?

Коньяк Remy Martin Louis XIII Jeroboam (29 000 долларов)

Коньяк Remy Martin Louis XIII Jeroboam (29 000 долларов)

 

На третьем месте в нашем списке дорогих напитков мы решили включить очень хороший коньяк. А именно коньяк Remy Martin Louis XIII Jeroboam. Этот дорогой алкоголь, оцененный в 29000 долларов.

Он выпускается в ограниченных количествах каждый год и предназначен только для самых выдающихся ценителей. Графин можно легко считать произведением искусства. Поскольку каждое изделие создается командой из девяти мастеров по хрусталю. Работающих вместе в Cristallerie de Sèvres.

 

Коньяк Remy Martin Louis XIII Jeroboam (29 000 долларов)

 

Также стоит отметить, что вместимость Jeroboam в четыре раза больше, чем у обычного Людовика XIII. Продукт всегда транспортируется в прочном деревянном ящике для улучшенной защиты. А пробы самого напитка отбираются только с помощью пипетки.

Говоря о самом коньяке, он предлагает уникальную смесь жасмина и маракуйи. Дополненную нотами имбиря, мускатного ореха, ириса, чернослива и инжира. Которые в конечном итоге превращаются в сандал и мед.

Односолодовый виски Dalmore 62-летней выдержки (165 000 долларов)

 

Односолодовый виски Dalmore 62-летней выдержки (165 000 долларов)

 

Мы почти подошли к концу нашего списка самых дорогих спиртных напитков, но у нас все еще есть два исключительных алкогольных напитка. 62-летний Далмор, конечно же, один из них.

Винокурня Dalmore находится на берегу залива Кромарти-Ферт с видом на Черный остров в Алнессе, Шотландия. Линия Dalmore, принадлежащая и управляемая компанией Whyte and Mackay Ltd, восходит к 1263 году, но сама винокурня была основана в 1839 году предпринимателем по имени Александр Матесон.

 

Односолодовый виски Dalmore 62-летней выдержки (165 000 долларов)

 

Односолодовый виски Dalmore 62-летней выдержки широко считается самым дорогим виски в мире: одна бутылка стоит 165 000 долларов. Рассматриваемая бутылка была частью ограниченного тиража всего 12 штук, и она была куплена в аэропорту Сингапура в 2011 году. Определенно, виски Dalmore нередко продаются в огромных количествах, особенно с учетом их редкости и уникальности.

Если вы хотите купить 62-летний Dalmore сегодня, вы можете найти его в наличии в различных интернет-магазинах, таких как WhiskyBase.

Вино Romanee-Conti 1945 года (558 000 долларов)

 

Вино Romanee-Conti 1945 года (558 000 долларов)

 

И последнее, но не менее важное. Самый дорогой алкоголь в нашем списке на самом деле – это бутылка вина. Проданная с молотка на аукционе Sotheby’s. Речь идет о вине Romanee-Conti 1945 года. Цена которого намного превысила первоначальную смету – 558000 долларов.

Romanee-Conti – очень уважаемый виноградник. Способный производить около 3500 бутылок вина в год. Бутылка, о которой мы говорим, пришла из личной коллекции Роберта Друэна. которому также удалось продать несколько других бутылок по похожим ценам на том же аукционе.

 

Вино Romanee-Conti 1945 года (558 000 долларов)

 

В заключение мы хотели бы сообщить вам, что мы получили нашу информацию для этой топ-10 от авторитетных интернет-магазинов. Что означает, что вы действительно можете купить эти дорогие алкогольные напитки самостоятельно. Если вы можете себе их позволить.

Единственный предмет, который больше не доступен, – это самое дорогое вино в мире под номером 1. Поскольку именно эта бутылка была продана на аукционе.

Как вы, возможно, заметили, мы не включили Billionaire Vodka от Леона Верреса или Diva Vodka.

Billionaire Vodka от Леона Верреса

 

Хотя, как сообщается, эти напитки стоят около 3,7 миллиона долларов и 1 миллион долларов соответственно. Мы не смогли найти никакой достоверной информации о том, где купить эти напитки. И доступны ли они вообще, поэтому мы решили пропустить их.

 

Diva Vodka

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх