На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Как решить, какой язык учить?

Как решить, какой язык учить?

 

Изучение нового языка может открыть ваш мир, позволить вам познакомиться с новыми людьми из разных слоев общества и дать вам возможность путешествовать по новым интересным местам. Если вы уже решили выучить новый язык, вы, вероятно, уже все это знали!

Однако сложность с языками состоит в том, чтобы решить, какой из них выучить дальше… или первым, если вы никогда раньше не изучали языки.

Независимо от того, изучаете ли вы свой первый или даже седьмой новый язык, может быть сложно решить, какой из них вам подходит. И почему изучать один новый язык лучше другого.

Если вам сложно решить, какой язык вам следует выучить дальше, не волнуйтесь. Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут вам принять решение намного проще!

 

Учите язык, который вам пригодится

 

Полезность, вероятно, не самая захватывающая причина выучить язык, но это практический самое главное! Независимо от того, будет ли ваш новый язык полезен в личной или профессиональной жизни, он обязательно поможет вам в жизни. Важно понять, почему вам нужно изучать этот новый язык.

 

Учите язык для карьерного роста

 

Английский, несомненно, является одним из ключевых языков практически для всего. Путешествий, работы и международного общения. Но что, если вы хотите узнать что-то новое?

Если вы нацелены на глобальный бизнес, немецкий язык является одним из самых востребованных языков для иностранных компаний. Поскольку в ЕС доминирует немецкая промышленность, изучение немецкого языка, безусловно, неплохая идея! Если вы хотите выучить язык, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, исследуйте интересующий вас сектор. Многонациональные компании часто ищут такие языки, как китайский, арабский и, конечно же, английский.

 

Выучите язык, который позволит вам исследовать мир

 

Как быстро узнать больше о новом языке и новой культуре? Путешествовать! Это один из лучших способов получить мотивацию при изучении языка. Погружение в новую страну и ежедневный поиск новых ситуаций действительно может помочь улучшить ваши языковые навыки. Изучение местного языка позволит вам более глубоко изучить страну. И увести вас с проторенных туристических маршрутов.

 

изучите язык для путешествий

 

Итак, куда вы хотите отправиться дальше? Посетите страну, которая вас волнует. О которой вы, возможно, знаете очень мало. Познакомьтесь с ее культурой и местными жителями во время языкового пребывания за границей !

 

Выучите язык, который вам “проще”

 

Изучение языка, который похож на ваш собственный или который вы легко сможете практиковать ежедневно, – отличная идея. Если вы хотите увидеть быстрый прогресс и учиться в два раза быстрее! Все учатся в разном темпе. Но если вы изучаете язык, который относительно похож на тот, на котором вы уже говорите, теоретически изучение должно быть намного проще. Особенно если это ваш первый иностранный язык.

Если вас не особо интересует язык, похожий на ваш собственный, другой способ решить – взглянуть на доступные вам ресурсы. Живут ли поблизости носители языка, с которыми вы могли бы практиковаться? Есть ли онлайн-упражнения, которые помогут вам в обучении?

Наблюдение за тем, какие ресурсы у вас есть в повседневной жизни и в окружении, действительно может повлиять на решение, какой язык вы должны выучить в следующий раз.

 

Выучите интересующий вас язык

 

Увлечены K-pop? Увлечены испанским фламенко? Поражены яркими красками Болливуда? Если у вас есть какие-либо интересы или увлечения, которые не являются большой частью культуры вашей страны, то лучший способ приблизиться к ним – это выучить язык! Представьте, что вы можете прочитать любимую мангу на японском языке или посмотреть последние корейские драмы без субтитров.

 

учите язык который интересен

 

Ваш интерес ускорит ваше обучение и даст вам новое представление о мире, стоящем за вашим хобби. Вы также сможете общаться с международными энтузиастами и путешествовать, чтобы увидеть свое хобби или интерес вживую!

Как только вы поймете свою мотивацию к изучению языка, решение придет естественным образом. Если вы действительно не можете выбрать между тем или другим, расставьте приоритеты в своих потребностях в обучении. Вы не ограничены изучением только одного языка в своей жизни! Как только вы освоите один, вы можете переходить к следующему.

Если вы приняли решение, пора переходить к следующему шагу и начинать изучать новый язык! Почему бы не погрузиться в языковое пребывание за границей и узнать больше о своем идеальном языке с полным погружением в языковую среду?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх