На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Вы интроверт или экстраверт? Если нет, Вы вероятно, Амбиверт. И вот что это значит.

Вы интроверт или экстраверт? Если нет, Вы вероятно, Амбиверт. И вот что это значит.

Возможно вы когда-либо увлекались личностными тестами. Чтобы определить, интроверт вы или экстраверт. Но вы можете быть совершенно другим типом личности: амбиверт. Этот третий тип личности встречается гораздо чаще, чем вы думаете.

Итак, что же это за тип, и как вы можете определить, являетесь ли вы одним из них? Если вы замечаете, что чаще выбираете варианты ответов на вопросы теста с добавлением “это зависит от…”, вы можете быть амбивертом.

Давайте напомним, что означают интровертные и экстравертные характеры.

Проще говоря, интроверты – это люди, которые любят проводить время в одиночестве. А экстраверты – это те, кто любит быть в толпе. Интроверты, как правило, получают удовольствие и заряд энергии от одиночества и часто работают в одиночку. В то время как экстраверты, как правило, вдохновляются, находясь рядом с другими и работая в команде.

Что подходит для Амбиверта?

Амбиверты – это люди, у которых есть некоторые экстравертные черты и некоторые интровертные черты. Многие люди обнаруживают, что они экстравертны в определенных ситуациях. Таких как встреча семьи и друзей. Но интровертны в других, например, на рабочей встрече.

 

небольшая компания Что подходит для Амбиверта

 

Амбиверты, как правило, придерживаются среднего поведения. Например, предпочитают сходить в ресторан с небольшой компанией друзей. Но не в ночной клуб с большой группой. Частота и сроки проведения мероприятий также являются фактором.

Люди могут склоняться к концам спектра, но не все время. Они могут захотеть ходить в оживленный ночной клуб два раза в год, а не раз в месяц. Или им могут понадобиться выходные в одиночестве, но не недели.

 

шумная вечеринка Что подходит для экстраверта

Эти типы личности не являются определенными, они могут сильно отличаться

Многие исследования личности экстравертов и интровертов рассматривают их скорее как определенные, бинарные, чем имеющие размытые границы. Это означает, что большинство людей находятся где-то между крайностями 100-процентного экстраверта и 100-процентного интроверта.

Другими словами, большинство людей – амбиверты. По некоторым оценкам, в зависимости от того, насколько строго определен этот термин, от 60 до 75 процентов населения можно было бы определить как амбивертов.

Можете ли вы стать Амбивертом?

 

Можете ли вы стать Амбивертом?

 

Иногда может показаться, что ваша личность может измениться со временем. Например, вы могли быть застенчивым в школе. А затем стать более общительным человеком во время дальнейшей учебы. Или во время перемен в жизни, таких как переезд в новый город, чтобы начать работу.

Но на самом деле, наша основная личность не так сильно меняется. И личностные характеристики остаются удивительно стабильными с течением времени из-за сильного влияния генов на нашу личность.

Часть личности, наш темперамент, относительно фиксируется к тому времени, когда мы достигаем зрелости. Предпочтение определенных видов социальных взаимодействий тесно связано с темпераментом.

Например, вы никогда не сможете превратиться из человека, который предпочитает вечеринку нескольких, хорошо знакомых людей, в любителя шумной компании из 20 друзей одновременно или наоборот. Однако может измениться то, как мы используем наши сильные стороны и справляемся со своими слабостями.

Крайности могут привести к проблемам

 

Крайности могут привести к проблемам

 

Люди с высоким уровнем интровертности могут иметь более высокий риск депрессии. В то время как те, кто чрезмерно экстравертен, могут вести себя импульсивно и достаточно рисковано.

Таким образом, мы можем искать среду, которая поможет нам найти комфорт. Например, человек, который преимущественно интровертен, может привнести в свою жизнь спокойное социальное взаимодействие. Например, присоединиться к книжному клубу или спортивной команде.

Человек, который сильно экстравертен, может заняться медитацией. Чтобы научиться терпеть одиночество и быть в мире с ним.

Поскольку у нас есть разный жизненный опыт, стоит научиться наслаждаться им таким, какой он есть. Например, возможно, вам не нравится выступать перед публикой. И вы никогда не почувствуете себя вдохновленным этим опытом.

 

выступать перед публикой

 

 

Но вы можете научиться извлекать из этого пользу. Например, взаимодействовать с аудиторией в меньшем масштабе. Или чувствовать, что вы вносите свой вклад в большее дело. Дело в том, что вы можете находить хорошие стороны в разных ситуациях и применять их. Даже если вы не черпаете энергию из этих ситуаций.

Как определить, можете ли вы быть Амбивертом

Существует множество личностных тестов, которые вы можете пройти, чтобы изучить свою личность. Но часто вы можете просто изучить свое собственное поведение.

Спросите себя: где вы чувствуете себя наиболее комфортно? Еще один красноречивый показатель – это размышления о том, к какому опыту вы склонялись в разные периоды своей жизни.

 

Как определить, можете ли вы быть Амбивертом

 

 

В детстве вы играли сами или с другими детьми? В подростковом возрасте вам нравилось проводить вечера за чтением книги? Или вы тайком гуляли с друзьями? Или, может быть, вы бы улизнули с приятелями, но чувствовали себя неловко из-за этого. И втайне желали оказаться дома на диване с хорошим телешоу.

Используйте эту информацию в качестве подсказки, чтобы оценить, что вам нравится и что не нравится сейчас. И понять, как вы могли измениться, а могли и не измениться.

Что нужно знать об Амбивертах

Если вы амбиверт, вы можете получить более широкий спектр впечатлений. Чем если бы вы больше склонялись к любому концу спектра личностей. Личные и профессиональные отношения с амбивертами также могут быть очень полезными.

 

общение - это ключ

 

 

Но, как и в любых отношениях, общение – это ключ. В рабочей обстановке, если у вас в команде есть амбиверт, вам повезло. У них, как правило, хорошие результаты работы. Учитывая их способность адаптироваться.

Однако, когда вы решаете проблемы или проводите мозговой штурм, обязательно уделяйте место всем типам личности в вашей команде. Подумайте о проведении совместной встречи. Затем разбейтесь на небольшие группы или поработайте индивидуально. Прежде чем снова собраться вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх