На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Самые дорогие фильмы снятые когда-либо

Самые дорогие фильмы снятые когда-либо

 

Каждый год фильмы постоянно превосходят друг друга в попытке стать самым значимым фильмом года.

Большинство из них достигают этого с помощью популярных актеров, более сложных сцен, лучших сценариев и креативного маркетинга.

Кроме того, создается впечатление, что фильмы постоянно растут в цене.

Важно отметить, что многие студии не включают свои маркетинговые расходы наряду с производственными затратами.

Это означает, что студия может потратить больше на маркетинг, чем на производство.

Звездные войны

 

 

Хан Соло: История звездных войн

 

С 15 по 18 места в списке самых дорогих фильмов занимают три отдельных фильма из вселенной “Звездных войн”. В 2015 году Disney выпустила первый фильм, который станет третьей частью трилогии “Звездных войн”.

Фильм “Звездные войны: Пробуждение силы” обошелся студии примерно в 274 миллиона долларов. Его продолжение “Звездные войны: Последний джедай” вышло всего два года спустя и стоило примерно 268 миллионов долларов.

С актерским составом, который включал как новые имена, так и знаковых актеров, таких как Марк Хэмилл и Кэрри Фишер. Стоит заметить, что его актерский состав составил значительную часть стоимости.

 

Хан Соло: История звездных войн

 

Кроме того, фильмы мира “Звездных войн” всегда были сложными по масштабу и охвату. С расширяющими границы спецэффектами. Всего через год Disney выпустила приквел фильма “Соло: История звездных войн”. Производство фильма обошлось в 275 миллионов долларов.

 

Аватар

 

Аватар

Как и многие работы Кэмерона, “Аватар” – это относительно простая история, в которой используются масштабные декорации и инновационные технологии. При скорректированной стоимости в 277 миллионов долларов фильм имел огромный успех. И может в одиночку нести ответственность за многолетнюю тенденцию выпуска фильмов в 3D.

Фильм раздвинул границы возможностей компьютерных и 3D-технологий. Создав сложный мир, полный уникальной флоры и фауны, одновременно перенося зрителей на место действия. И если фильм был недостаточно дорогим, Кэмерон планирует снять еще как минимум четыре фильма “Аватар”. С общим бюджетом более миллиарда долларов.

Водный мир

 

Водный мир

 

В 1995 году один из самых противоречивых фильмов всех времен был представлен публике. “Водный мир” с Кевином Костнером в главной роли – один из самых известных провалов в истории кино.

Фильм в итоге обошелся в 172 миллиона долларов, что примерно равно 283 миллионам долларов с поправкой на инфляцию. К сожалению для студии, это было примерно на 75 миллионов долларов больше их первоначального бюджета. Большая часть этого была связана с строительными расходами.

 

Водный мир 1000-тонный плавучий остров у берегов Гавайев

 

Причем самым крупным виновником был 1000-тонный плавучий остров у берегов Гавайев. Остров имел окружность почти в четверть мили и требовал почти всей стали на Гавайских островах. В результате производителям пришлось начать поставки стали из Калифорнии, что привело к резкому завышению цен.

Гарри Поттер

 

Гарри Поттер

 

Обсуждая кинофраншизы, трудно игнорировать ту, которая началась из вселенной, которая многие людям так полюбилась. Десятый по стоимости фильм, когда-либо снятый, “Гарри Поттер и принц-полукровка”, стал шестым фильмом франшизы “Гарри Поттер” и обошелся в 292 миллиона долларов.

Интересно, что ни один из других фильмов о Гарри Поттере даже отдаленно не приближается к бюджету этого фильма. Хотя многие затраты остаются загадкой, существуют некоторые теории относительно того, почему это так.

 

ведущие актеры Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон

 

Когда фильм был запущен в 2009 году, ведущие актеры Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон стали основными актерами. Похоже, что контракты многих главных актеров в фильме были пересмотрены. А это означало, что каждый из них заработал значительно больше, поскольку студия не могла выпустить их без возмущения общественности.

 

Джон Картер

 

Джон Картер

 

Еще один фильм Диснея, Джон Картер, был научно-фантастическим фильмом 2012 года по мотивам “Принцессы Марса” Эдгара Райса Берроуза. Хотя в первоначальных документах говорилось, что бюджет фильма составлял 250 миллионов долларов. Но последние данные показывают, что фильм на самом деле мог стоить более 300 миллионов долларов.

С самого начала производства в фильме было все, что предполагало, что он станет блокбастером. Огромные декорации, культовые актеры и впечатляющие визуальные эффекты. Несмотря на это, фильм провалился и заработал значительно меньше, чем стоимость фильма. Первоначальные планы включали два продолжения, но из-за плохих кассовых сборов Disney отменила все планы по продвижению франшизы.

 

Рапунцель: Запутанная история

 

Рапунцель: Запутанная история

С бюджетом всего около 300 миллионов долларов “Рапунцель” занимает девятое место в списке самых дорогих фильмов. Но возникает вопрос, почему анимационный фильм потребовал таких затрат.

Аниматор персонажей Диснея и исполнительный продюсер фильма Глен Кин хотел, чтобы “Рапунцель” выглядел как классический рисованный диснеевский фильм, но в 3D.

 

Рапунцель: Запутанная история

 

В результате он и многие другие художники работали над тем, чтобы объединить стили компьютерной анимации с рисованными. Достижения в области технологий обошлись студии в значительную сумму. Кроме того, фильм находился в производстве, по крайней мере, с 2000 года. Это привело к дополнительным расходам в отделах написания, раскадровки и дизайна.

Лига справедливости

 

Лига справедливости

 

На пике успеха студии Marvel DC Comics приняла решение попробовать конкурировать со своей собственной франшизой. Отталкиваясь от серии “Человек из стали”, компания выпустила “Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости”. Несмотря на невероятно популярных актеров в фильме и его сложные визуальные эффекты, фильм занимает лишь 15-е место в списке самых дорогих фильмов.

 

Лига справедливости

 

Последующий фильм “Лига справедливости” вошел в топ-10. 307 миллионов долларов сделали “Лигу справедливости” самым дорогим у  Marvel. В главных ролях Бен Аффлек, Галь Гадот, Генри Кэвилл и Генри Кэвилл, огромная сумма денег пошла его актерам. Хотя на визуальные эффекты ушла большая часть бюджета.

 

Титаник и Человек-паук

 

Человек-паук 3

 

С разницей в десять лет выпуски “Титаника” и “Человека-паука 3” обошлись в 312 миллионов долларов после корректировки на инфляцию. Что сделало их шестыми по стоимости фильмами. “Человек-паук 3” стал концом серии про “Человека-паука”. И был самым масштабным из трех фильмов. Большая часть его бюджета пошла на актерский состав, в число которых входили Тоби Магуайр, Тофер Грейс, Кирстен Данст и Джеймс Франко.

 

Титаник

 

Джеймсу Кэмерону не привыкать к огромным блокбастерам с гигантскими бюджетами. И “Титаник” был рекордсменом во многих отношениях. Одни только декорации стоили 30 миллионов долларов. Они включали в себя копию настоящего “Титаника” в масштабе 90%.

Вокруг съемочной площадки был гигантский резервуар с водой, объемом 65 миллионов литров. Который обошелся студии почти в 40 миллионов долларов. Добавьте в список таких актеров, как Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. И станет понятно, почему расходы на фильм выросли так сильно.

 

Мстители

 

Avengers: Endgame

 

С выпуском “Avengers: Endgame” студия Marvel поставила точку в конце этого этапа своей десятилетней кинофраншизы. Никого не должно шокировать, что фильм обошелся в невероятную сумму в 356 миллионов долларов.

Поразительно, однако, что “Финал” является лишь четвертым по стоимости фильмом. А его предшественник “Мстители: Эра Альтрона” занял второе место с 386 миллионами долларов. Его прямой приквел “Мстители: Война бесконечности” находится чуть ниже “Финала” в списке. Его стоимость составляет 316 миллионов долларов.

 

Пираты Карибского моря

 

Пираты Карибского моря

 

В топе самых дорогих фильмов находится четвертая часть франшизы “Пираты Карибского моря: На странных берегах”. При ошеломляющей стоимости в 410,6 миллиона долларов фильм должен был бы бороться за то, чтобы вернуть свои деньги.

Тем не менее, фильм заработал в мировом прокате более миллиарда долларов, легко превзойдя свои затраты. С точки зрения того, куда уходила большая часть денег, визуальные эффекты занимали наибольшую долю.

 

ведущий актер Джонни Депп получил около 55 миллионов долларов за свою роль Джека Воробья

 

Кроме того, источники утверждают, что ведущий актер Джонни Депп получил около 55 миллионов долларов за свою роль Джека Воробья. В то время как производственный персонал из 895 человек заработал примерно 18 миллионов долларов.

Третья часть франшизы “Пираты Карибского моря: На краю света” является третьим по стоимости фильмом и обошлась в 362 миллиона долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх