На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Пять странных рыб с еще более странными зубами

Пять странных рыб с еще более странными зубами

 

Давайте посмотрим правде в глаза.

Когда мы идем к дантисту, мы обычно немного напуганы.

Но с этими парнями все может быть наоборот.

Мало кто из дантистов захочет ковыряться в этих зубах, не так ли?

Итог – не все рыбы улыбаются так, как Дори и Немо. Не все улыбки были созданы равными.

Давайте взглянем на некоторых рыбных друзей с их удивительными зубами?

Атлантический волк

Атлантический волк

 

Познакомьтесь с атлантическим волком (Anarhichas lupus). У него есть несколько имен – Рыба-Дьявол, Морской волк и Морской кот среди них.

Они живут как на западном, так и на восточном побережье Атлантики. Помимо его уникального внешнего вида, его тело производит свой собственный антифриз. На самом деле, чтобы держать тело в тепле в очень глубоком морском холоде. Возможно это объясняет их синий оттенок?

Атлантический волк

 

 

Эти парни тоже в опасности, так что руки прочь от них. В Исландии их называют “стейнбит”, что буквально означает “кусачий камень”.

Они также не едят другую рыбу (рыба-это друзья, а не еда), а питаются твердыми моллюсками, ракообразными и иглокожими. Они являются важным хищником в пищевой цепи. Их основная пища – морские ежи и зеленые крабы, популяция которых быстро растет и может негативно повлиять на здоровье морской системы. У каждого есть свое место в пищевой цепочке. Независимо от того, насколько странны ваши зубы.

Овцеголов

Овцеголов

 

Овцеголов или Sheepshead seabream (Archosargus probatocephalus) чаще всего встречается в прибрежных водах юго-западной Флориды. Это то, что можно называть “дробилками”. Они используют свои почти человеческие зубы, чтобы измельчать твердые раковины ракообразных, мелких моллюсков и ракушек.

У них есть резцы, коренные зубы, почти как у нас. Однако у них есть несколько рядов зубов, в чем мы отличаемся от этих друзей-рыб.

Овцеголов

 

 

Овцеголов может вырасти примерно до 91 см в длину и весить до 9,6 кг. Они также щеголяют пятью-семью характерными черными вертикальными полосами, спускающимися по их серебристым телам, поэтому их также называют рыбами-каторжниками.

Индоокеанский малоглазый групер

Индоокеанский малоглазый групер

 

 

Индоокеанские груперы (Epinephelus lanceolatus) – большие мальчики (и девочки) австралийского рыбного мира. Они могут достигать до 880 фунтов и чуть менее 9 футов в длину. Вы могли бы ожидать, что у них есть какие-то мега-кусачки, соответствующие их мега-ртам, но вы ошибаетесь. На самом деле у них есть несколько рядов очень острых, крошечных зубов, покрывающих их разинутые рты.

 

Индоокеанский малоглазый групер

 

Однако не обманывайтесь количеством энергии, заключенной в этих маленьких зубах! Индоокеанские груперы определенно плотоядны и охотятся за всем, от других рыб до акул. Его маленькие зубы похожи на тысячи колющих игл, вонзающихся в кожу и кости.

Рыба-дракон

Ни один “список странных рыб со странными зубами” не является полным без добавления глубоководной рыбы-дракона (Grammatostomias flagellibarba). Его длинные клыки и скользкое тело делают его одной из самых знаковых и странных рыб глубокого моря.

 

Рыба-дракон

 

Однако фотографии этих рыб могут быть обманчивыми. В то время как зубы довольно большие по отношению к его телу. Само тело достигает всего около 15 сантиметров в длину! Итак, в основном мы имеем дело с крошечной рыбкой с большой известностью.

Помимо своих свирепых зубов, у рыбы-дракона есть еще один идеальный козырь в рукаве. Длинный выступ, известный как усач, прикрепленный к ее подбородку. Этот усач увенчан светящимся выростом, который светится, привлекая невольных гостей на ужин.

 

Рыба-дракон

 

Поскольку многие из их блюд также обладают биолюминесцентными свойствами, стенки его желудка эволюционировали. Чтобы быть черными, чтобы любой свет не выходил и не выдавал его положение в темноте.

Рыба-топорик

И… мы заканчиваем с мистером Глубоководным топориком (семейство Sternoptychidae). Они живут очень глубоко, и их тела должны были адаптироваться к давлению. Так же, как Морской волк приспосабливается к температуре.

 

Рыба-топорик

 

Мы включили этих существ в наш список не из-за их ужасающих зубов… А из-за того, как страшно они выглядят и без них. Честно говоря, эти рыбы выглядят как что-то из романа Стивена Кинга.

Рыба-топорик

 

К счастью, они живут на дне океана, и имеют всего 10 см в длину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх