На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Что такое NFT или нефинансовые токены?

Что такое NFT или нефинансовые токены?

Невзаимозаменяемый токен (NFT) – это цифровая подпись, определяющая право собственности на конкретный образец цифровой работы.

Созданный с использованием технологии блокчейн, он функционирует как токен биткойн-валюты. Поскольку NFT представляют собой элементы в нецентрализованном, криптографически закодированном аналоге бухгалтерской книги. Которая ведет учет владения и передачи.

В то время как биткойны теоретически можно было бы обменять на аналогичные. Точно так же, как любую старую 1000-рублевую купюру можно обменять на другую 1000-рублевую купюру.

Невзаимозаменяемые токены представляют собой единицы информации, представляющие определенный элемент. Это делает их больше похожими на посадочные талоны, чем на банкноты. Что ограничивает их взаимозаменяемость или возможность обмена с другими товарами или активами.

В свою очередь, это делает их идеальными для записи факта владения предметом. Который в противном случае можно было бы легко скопировать и поделиться. Например, онлайн-графикой, музыкой и даже объектами в компьютерных играх.

Какой смысл владеть NFT?

Целью создания NFT было добавить элемент дефицита к тому, что фактически является безграничным ресурсом. Например, есть только одна Мона Лиза. Владение картиной означает, что вы можете повесить ее в столовой, отдать в музей на хранение или продать тому, кто предложит самую высокую цену. Фотография Моны Лизы в вашем дневнике путешествий явно не то же самое.

 

Nyan Cat, его NFT был продан за 590 000 долларов США в феврале 2021 года

 

Но если у вас есть изображение из ретро-мультфильма Nyan Cat. Рисующего радужный след на экране вашего компьютера. Ваш друг может сделать точную копию и отобразить ее на своем рабочем столе. Спрашивать, который из них настоящий, бессмысленно.

Даже если ваш друг платит за загрузку копии изображения с веб-сайта, как это было бы с музыкальным альбомом, результатом все равно остается его копия.

Напротив, NFT нельзя дублировать. Даже если у тысяч людей есть копия элемента, который он представляет, элемент бухгалтерской книги, связанный с NFT, квалифицируется как реальная сделка. Единственный способ владеть им – купить этот NFT у предыдущего владельца. И использовать блокчейн для записи передачи.

 

Люди платят за NFT реальными деньгами

 

Люди платят за NFT реальными деньгами?

Подобно бриллиантам, золоту или коллекционным винилам, пока есть человек, желающий купить конкретный NFT, токен имеет внутреннюю ценность.

В 2017 году пара “креативных технологов”, работающих под названием проекта Larva Labs, начала выпуск коллекционных цифровых персонажей. Под названием CryptoPunks. Каждая уникальная голова персонажа, доступная для покупки, имеет подтверждение собственности в виде NFT.

 

TOP продаж NFT на 2021 год

TOP продаж NFT, по состоянию на 2021 год

Несмотря на то, что средняя продажная цена составляла чуть более 21 000 долларов США за объект. Были проданы тысячи, в результате чего общая стоимость продаж всех Панков составила почти 200 миллионов долларов.

С тех пор рынок NFT значительно вырос и достиг новых пиков в начале 2021 года. Когда музыкальные исполнители, такие как Kings of Leon и Grimes, продают токены для своей музыки и искусства. А аукционный дом Christie’s впервые продает коллаж NFT за поразительную сумму 69 346 250 долларов.

Что касается Nyan Cat, его NFT был продан за 590 000 долларов США в феврале 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх