На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Крах доллара США, 10 известных высказываний

Крах доллара США, 10 известных высказываний

Миллионеры и известные финансисты давно предрекают крах доллара. Мы собрали несколько самых метких прогнозов и цитат.


1. Первое высказывание о крахе доллара США

Уоррен Баффет, миллиардер и инвестор, 19.09.09 г.:

«Бесконтрольные выбросы углекислого газа ведут к таянию льдов, а бесконтрольная эмиссия американской валюты подрывает покупательную способность доллара. Судьба этой валюты в руках Конгресса».


2. Второе высказывание о крахе доллара

Билл Гейтс, самый богатый человек планеты, 5.05.15 г.:

«Условия низких ключевых ставок в мировом масштабе – это весьма странно. Это не должно длиться долго, поскольку создает проблемы в вопросах кредитного плеча и образующихся пузырей. Как нам выйти из данной ситуации, не вызвав спада экономики? Это будет нелегко. Я люблю доллары, но поставил бы на юань».


3. Крах доллара – третье высказывание

Джордж Сорос, инвестор и финансист, 18.02.11 г.: «Доллар – чрезвычайно слабая валюта в сравнении с другими. Мы не заинтересованы делать доллар сердцем мировой валюты. В связи с тем, что мировая экономика увеличивается, ей нужна добавочная валюта. Но если доллар и является добавочной валютой, для США это ведет к постоянному валютному дефициту, что неправильно. Поэтому мы заинтересованы реформировать систему, хоть это и будет очень болезненно».


4. Крах доллара США – третье высказывание

 

Джордж Сорос, та же дата:

«Мы, американцы, будем тащиться вслед за мировой экономикой, а КНР станет мотором в автомобиле американского потребителя. Разумеется, этот мотор меньше, поскольку китайская экономика пока меньше нашей. Смена мотора будет осуществляться медленнее, нежели раньше, но Китай превратится в мотор, который повезет экономику вперед. А Америка, наоборот, будет ехать назад благодаря постепенному падению доллара. Валюта США будет падать медленно, с помощью управляемого падения, и это будет необходимая поправка. Но процесс способен выйти из-под контроля, а боязнь инфляции будет сильнее самой инфляции».


5. Пятое известное высказывание о крахе доллара

Уокер Тодд, ученый, финансист, 20 лет был консультантом ФРС США, 12.03.15 г.:

«Экономике США осталось жить не более 90 дней, поскольку доллар находится на краю коллапса».


6. Шестое известное высказывание о крахе доллара

Джим Рикардс, известный финансист, 09.10.14 г.:

«Все понимают, что у нас катастрофический уровень долга. ФРС безрассудно печатала триллионы долларов. Секретом это не является ни для кого. Но сегодня все признаки переливаются алым светом, сигнализируя, что вскоре нам придется пожинать то, что посеяли. Посмотрите на это так: граждане США стоят у подножья высоченной горы – Килиманджаро, Эвереста… Они смотрят вверх, видя сходящую лавину. Нам нужно сосредоточиться не на обнаружении снежинки, начавшей этот кошмар, а на признании чрезвычайной серьезности ситуации и уходе в безопасное место».


7. Высказывание о крахе доллара

Джим Рикардс, 08.09.14 г.:

«У всей этой ситуации может быть несколько исходов. Во-первых, Федрезерв изменяет психологию и действия, и мы получаем инфляцию. Но это быстро перерастет в нечто большее, иначе говоря, в гиперинфляцию. Это значит, что вы сохраните свои суммы в долларах, но их ценность исчезнет. Во-вторых, ФРС продолжает печатать деньги, и в этом случае крах произойдет внезапно, случится еще один финансовый кризис, намного более тяжелый, нежели в 2008-ом. Центробанки сами не смогут справиться с финансовой катастрофой и призовут МВФ. Эта организация напечатает SDR в качестве мировых денег. Это будет новым витком создания денег, тоже инфляционным, но из абсолютно нового источника».

 

8. Высказывание о крахе доллара США

Джим Рикардс, 02.01.14 г.:

«Федрезерв манипулирует американской валютой. Система себя же загнала в капкан и не имеет выхода. Нам необходимо приготовиться к коллапсу доллара. А вот что касается золота, то оно поднимется до $7000 или дороже. Сегодня хороший момент для его приобретения. Когда будет уже поздно, и вы пожелаете купить золото, вы не сможете его найти».


9. Крах доллара США.

Аллан Гринспен, экс-руководитель ФРС США, 13.03.15 г.:

«Меня сильно беспокоят темпы инфляции. Самые большие опасения у меня вызывает то, что на балансе Федрезерва скопились неимоверные объемы необеспеченной валюты – $3 триллиона, и эти средства нависают над американской экономикой подобно огромному пузырю, который может в любой момент лопнуть. Я совершенно уверен, что вывод избыточной ликвидности на рынки неминуемо вызовет резкое удорожание золота и скачок инфляции. Когда наконец произойдет схлопывание долларового пузыря, жизнь обычных американцев подорожает в разы. Столкнувшись с ситуацией, когда бензин и продукты стали им не по карману, народ выйдет на улицы, что приведет к массовым беспорядкам».


10. Высказывание

Джим Роджерс, финансист и миллионер, 06.04.15 г.:

«Многие покупают доллары, считая их надежной валютой. Но это не так. Уверен, что в ближайшие пару лет у нас будут большие проблемы с этим, и многие инвесторы обанкротятся. Я знаю только одно, что никогда не стану делать инвестиции в доллары».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх