На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Так появились звезды Мишлен

Так появились звезды Мишлен

С самого начала гид Мишлен помогал автомобилистам на дороге и продавал больше шин. Однако быстро выяснилось, что читателей интересует именно обзор заведений.

Первая звезда Мишлен была присуждена в 1926 году. За наградой стояли французские производители шин Эдуард и Андре Мишлен. Которые с 1900 года публиковали небольшое бесплатное руководство для автомобилистов с картами Франции. И информацией о мастерских и заправочных станциях.

 

Так появились звезды Мишлен

 

Так называемый гид Мишлен также содержал рекомендации по отелям и ресторанам. Цель заключалась в том, чтобы вывести автомобилистов на дороги. И, таким образом, продать больше шин. Путеводитель стал популярным по мере увеличения количества автомобилей и в 1920 году охватил большую часть Европы.

 

Анонимные инспекторы раздавали звезды

Читателям особенно понравился обзор закусочных. Поэтому Michelin решила нанять штат инспекторов, которые анонимно посещали и оценивали рестораны. С 1926 года инспекторы стали ставить закусочным звезды. Однако вначале речь шла либо о нуле, либо о звезде.

 

Так появились звезды Мишлен

 

Нынешняя система трех звезд была введена в 1931 году.

Вот что означают звезды

Так появились звезды Мишлен

 

“Очень хороший ресторан в своей категории”

Так появились звезды МишленТак появились звезды Мишлен

 

“Отличная кухня, стоит заехать”

Так появились звезды МишленТак появились звезды МишленТак появились звезды Мишлен

 

“Исключительно хорошая кухня, стоит съездить специально”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх