На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Что такое вакуумная бомба?

Что такое вакуумная бомба?

 

Вакуумные бомбы используются с 1960-х годов. Недавно их использовали во время борьбы с “Аль-Каидой” в суровых горах Афганистана. Эти бомбы могут вызвать огромные разрушения.

Они не являются незаконными, хотя их последствия могут быть довольно ужасающими из-за эффекта создания вакуума и высасывания воздуха из легких защитников.

 

Как работает вакуумная бомба?

 

Вакуумные бомбы известны тем, что производят мощные высокотемпературные взрывы. Которые могут нанести большой ущерб. Они также известны как аэрозольные бомбы. И используют окружающий их воздух для увеличения интенсивности создаваемого ими взрыва.

Вакуумные бомбы работают поэтапно. Первая ступень бомбы использует заряд для распределения облака мелких металлических частиц или какого-либо топлива на основе углерода. Затем второй заряд воспламеняет топливо, в результате чего образуется огненный шар.

 

Вакуумные бомбы работают поэтапно. Первая ступень бомбы использует заряд для распределения облака мелких металлических частиц или какого-либо топлива на основе углерода. Затем второй заряд воспламеняет топливо, в результате чего образуется огненный шар.

 

Который поглощает кислород, создавая вакуум, и вызывает большую ударную волну. Вакуумные бомбы могут работать дольше, чем традиционные бомбы, и могут нагреваться настолько, что жертвы испаряются.

Вакуумные бомбы бывают самых разных размеров, что дает им гибкость для использования в различных боевых сценариях. Таких как уничтожение туннелей и нанесение ударов по оборонительным силам противника.

 

Где они использовались?

 

Термобарические взрывчатые вещества были разработаны США для использования во Вьетнаме. Затем СССР быстро начал разрабатывать свои собственные в ответ. Как сообщается, используя их против моджахедов в Афганистане и в китайско-советском пограничном конфликте.

Они сыграли важную роль в операциях США по ликвидации “Аль-Каиды” в горах Афганистана.

Термобарическое оружие является современным эквивалентом огнеметов и распылителей напалма. Выпущенные как ракеты, при столкновении с целью ракеты распространяют воздушно-топливное облако, которое взрывается через долю секунды.

В результате сверхзвуковой взрыв разрушает здания разрушительной волной давления. Которая может раздавить человеческие тела, даже если они не находятся в непосредственной близости от удара.

 

Вакуумные бомбы способны испарять человеческие тела вблизи точки воспламенения. Те, кто находится рядом получают сильнейшие повреждения внутренних органов. Бронежилеты и твердые укрытия, такие как окопы, бесполезны, так как воздух взрывается после воспламенения, ломая кости, вызывая внутреннее кровотечение и разрывая барабанные перепонки, кишечник и другие внутренние органы.

 

Вакуумные бомбы способны испарять человеческие тела вблизи точки воспламенения. Те, кто находится рядом получают сильнейшие повреждения внутренних органов.

Бронежилеты и твердые укрытия, такие как окопы, бесполезны, так как воздух взрывается после воспламенения, ломая кости, вызывая внутреннее кровотечение и разрывая барабанные перепонки, кишечник и другие внутренние органы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх