На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Какие породы собак самые умные?

Какие породы собак самые умные?

 

Если вы решили купить породистую собаку, характер собаки, безусловно, играет важную роль в вашем выборе. Хотя характер во многом зависит от воспитания.

Некоторые породы обладают определенными характеристиками. Такими как большая склонность к территориальности, потребность в большей активности или внимании и так далее.

Точно так же некоторые породы имеют тенденцию быть более умными, чем другие породы.

Если вам нужна умная собака, узнайте ниже, каковы критерии интеллекта, и какие породы собак самые умные.

 

Какие породы собак самые умные?

 

Нет простого и однозначного способа измерить интеллект собаки. Он может быть сосредоточен на нескольких вещах.

Есть адаптивный интеллект (понимание окружающих вещей), рабочий интеллект (правильность исполнения приказаний), интеллект инстинктивный (прирожденный талант).

Действительно, люди склонны давать оценку интеллекту животных ограниченно и несправедливо. Пока исследователи всего мира изучают этот вопрос, на текущий момент существуют данные об одном показателе: рабочем интеллекте.

 

Какие породы собак самые умные?

 

Большой интеллект трудно измерить, но чаще всего он выражается в более быстром и легком обучении. Выполнении команд, способности приспосабливаться и решать головоломки и т.д.

Если собаки, которую вы хотите или хотите иметь, нет в этом списке, это не значит, что она менее умна! Например гончие обычно не обладают ярко выраженными характеристиками, которые мы перечислили. Но у них есть превосходное обоняние, слух или зрение.

Имейте в виду, что более умным собакам не обязательно “легче” жить. И им требуется частая умственная стимуляция.

Вы можете стимулировать умственное развитие собаки. Обучая ее новым трюкам, покупая игрушки, которые она должна понять сама. Например, мячики, из которых она должна понять, как достать печенье. Играть с ними в интерактивные игры (потяните веревку), и т.д.

 

Вот некоторые из самых умных пород:

 

Бордер-колли

 

Бордер-колли

 

почти все согласятся, что эта порода находится на вершине списка. Было показано, что эти собаки могут выучить новую команду менее чем за 5 повторений. Они считаются умными из-за своей трудоспособности и настойчивости, что чаще всего проявляется в овцеводстве.

 

Пудели

 

Пудели

 

они не только очень активны, но и очень умны, и их очень легко обучать командам. Их шерсть также гипоаллергенны, что подходит для людей, страдающих аллергией.

 

Немецкая овчарка

 

Немецкая овчарка

 

интеллектуальная рабочая порода для самых разных профессий. От помощников полиции до собак-терапевтов. Лучшей средой для этих собак являются семьи, которые относятся к ним должным образом. А обучение основано на поощрении.

 

Доберманы

 

Доберманы

 

очень привязаны к своим хозяевам и имеют склонность и потребность защищать тех, кого любят. Им нужно много любви и дисциплины одновременно.

 

Золотистые ретриверы

 

Золотистые ретриверы

 

очень преданные собаки, требующие много любви и внимания. Они очень послушны и часто помогают в поиске людей в спасательных операциях.

 

Шетландские овчарки (шелти)

 

Шетландские овчарки (шелти)

 

эти собаки успешно обучаются послушанию и ловкости. Они любят обниматься и много внимания и любви.

 

Лабрадоры

 

Лабрадоры

 

они не только умны, но и способны на такие работы, как проводники для слепых и обнаружение наркотиков.

 

Папийоны

 

Папийоны

 

маленькие собачки, которые чрезвычайно умны. Они также достигают отличных результатов в тестах на послушание.

 

Ротвейлер

 

Ротвейлер

 

еще одна порода, которая может помочь полицейским и людям с нарушениями зрения. Они очень заботливы, но нуждаются в дисциплине в воспитании.

 

Австралийская пастушья собака

 

Австралийская пастушья собака

 

это одна из самых успешных пород в дрессировке на послушание. Они очень любопытны и имеют инстинкт охранять и контролировать движения других животных.

 

Где купить собаку?

 

Имейте в виду, что для того, чтобы получить собаку с характеристиками желаемой породы, очень важно купить полностью чистокровную собаку у заводчиков. Это означает, что только заводчики разводят чистокровных собак в соответствии с положениями стандарта породы.

Собаки, продаваемые на множестве сайтов, в большинстве случаев не являются чистокровными (метисами). А это значит, что они не обязательно обладают характеристиками данной породы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх