На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Странные вещи, которые происходили на съемках Гарри Поттера

Странные вещи, которые происходили на съемках Гарри Поттера

 

В фильмах о Гарри Поттере во время съемок происходили довольно странные вещи.

 

Некоторые были действительно плохими, некоторые – довольно забавными.

 

Увы, волшебный мир Поттера вымышлен.

 

Но эти странные вещи, которые произошли на съемочной площадке?

 

Все они настоящие.

Хогвартс-Экспресс подвергался вандализму как минимум дважды

 

Хогвартс-Экспресс

Подожди, может мы не сможем сесть на Хогвартс-экспресс. Один раз в сентябре 2003 года и снова в 2007 году поезд, который использовался в фильмах как Хогвартс-экспресс, подвергся вандализму. Во время нападения 2003 года молодые люди раскрасили поезд аэрозольной краской серебряными и зелеными символами по всему одному из вагонов, когда он находился в депо. Это произошло потому, что его использовали как туристический поезд между Скарборо и Йорком, когда он не использовался Warner Brothers для съемок Гарри Поттера .

Инцидент 2007 года был гораздо более жестоким. Источник новостей для поклонников Поттера сообщил, что молодые вандалы разбили несколько окон аварийными молотками поезда. Десять молодых людей в возрасте от 12 до 14 лет были арестованы за вандализм, ремонт которого стоил от 50 000 до 75 000 фунтов стерлингов. Они отремонтировали его, и после завершения Даров Смерти II поезд вернулся в Скарборо, чтобы стать основным локомотивом на маршруте Скарборо-Спа-Экспресс.

Были похороны хомяка

Эмму Уотсон похороны хомяка

На съемках «Гарри Поттера и философского камня» личная трагедия постигла юную звезду Эмму Уотсон, сыгравшую Гермиону. Ее домашний хомяк, Милли, умер во время съемок. Уотсон было всего 11 лет, это был довольно грустный день для нее. В 2014 году Уотсон получил британскую премию Bafta как артист года. В своей благодарственной речи Уотсон рассказала о сердечном приступе Милли. Его последующей смерти и о том, как съемочная группа фильма даже сделала крошечную шкатулку из красного дерева с бархатной подкладкой для маленького зверька. У него даже была серебряная доска с выгравированным на ней «Милли». Так почему бы не сделать душераздирающую историю немного более душераздирающе очаровательной? Уотсон, красноречивый оратор, феминистка и посол доброй воли ООН, завершила свою речь словами: «Покойся с миром, Милли. Это для тебя». Кто сказал, что у успешного киноактера не может быть чувства юмора?

Дэниела Рэдклиффа спасали от утопления

Дэниела Рэдклиффа спасали от утопления

 

По крайней мере, аквалангисты, обучающие Дэниела Рэдклиффа подводным сценам в «Кубке огня», думали, что это с ним случилось. Рэдклифф, по-видимому, перепутал обычные сигналы рукой для подводного плавания. То, что для сухопутных жителей, означает «ОК», дайверы на самом деле воспринимают как «У меня заканчивается воздух, вытащите меня на поверхность»). В конце концов, несмотря на то, что подводные съемки проходили в резервуаре с водой, а не в настоящем английском озере, риск утонуть по-прежнему был очень реальным. И съемочная группа не могла позволить себе рисковать.

Несмотря на этот небольшой сбой, Рэдклифф оказался довольно прилежным учеником. Он долгое время тренировался, чтобы совершенствоваться не только под водой, но и учиться быть Гарри Поттером. Любой фанат фильма скажет вам, что второе задание Турнира Трех Волшебников прекрасно прошло на экране. Вы даже не заподозрите, что Рэдклифф случайно обманом заставил всех подумать, что он собирается вытащить Седрика.

Во время съемок «Дары смерти» произошла страшная авария

страшная авария с дублером

 

28 января 2009 года во время съемок фильма «Дары смерти» произошла ужасная авария. В результате которой дублер Рэдклиффа, Дэвид Холмс, был навсегда парализован.

25-летний бывший гимнаст снимал сцену полета, в которой его должно было отбросить назад во время управляемого взрыва. Что-то пошло не так, и его ударило об землю. И Холмс, который был дублером Рэдклиффа с первого фильма, сломал шею и с тех пор все еще находится в инвалидном кресле.

Несмотря на эту трагедию, Холмс сохранил отношения с некоторыми актерами Поттера. Особенно с Рэдклиффом и Томом Фелтоном, сыгравшим Драко Малфоя. Он также является официальным послом RNOH , Королевской национальной ортопедической больницы, где он проходил лечение после аварии. Он принимает активное участие в сборе средств на покупку нового оборудования для RNOH. А в свободное время он получает удовольствие от вождения специально модифицированных гоночных автомобилей. На скорости 150 миль в час.

Хогвартс загорелся во время съемок

Хогвартс загорелся во время съемок

 

Также во время съемок «Даров смерти» во время огромной сцены битвы вспыхнул пожар. Пиротехнический спецэффект неправильно сработал, и поджег декорации. Ни один из основных составов актеров не присутствовал, но было 100 членов группы. И потребовалось 40 минут, чтобы потушить пожар. К счастью, сгоревший замок представлял собой макет. Основной съемочной площадке не было нанесено серьезного ущерба, и к тому времени, как пожарная команда прибыла туда, пожар потух сам собой.
Хотя таблоиды преувеличивали инцидент, представители Warner Bros. заявили, что декорации все равно будут перестроены для Даров Смерти II.

Гремучая Ива погубила как минимум 15 автомобилей

Гремучая Ива

 

В забавной сцене из «Тайной комнаты» Рон и Гарри едут на заколдованной машине в Хогвартс, потому что они пропустили Хогвартс-экспресс. По прибытии они врезаются в Гремучую Иву. Волшебное дерево, выращенное поколением назад, чтобы защитить школу от ученика, который был оборотнем. Автомобиль, конечно, был поврежден, но в реальной жизни пришлось использовать не один автомобиль, чтобы сделать правильные кадры для этой сцены.

Моделью автомобиля был Ford Anglia 1960 года выпуска, автомобиль, который в период своего расцвета был довольно популярен в Великобритании. Вместо того, чтобы полагаться на компьютерную графику для создания сцены «автомобиль врезается в дерево». В сцене с победой за деревом команда по спецэффектам возвела для съемок дерево высотой 26 метров. Они также использовали настоящие машины для сцены – их было шестнадцать, если быть точным. Все они были использованы, чтобы получить нужные сцены. Магия кино или просто тяжелая работа? В любом случае, результаты нас, маглов, удовлетворили.

В начале съемки вызвали религиозные протесты

религиозные протесты против съемок Гарри Поттера

 

Сначала планировалось использовать Кентерберийский собор для съемок сцен, когда Гарри впервые попадает в Хогвартс. Несмотря на деньги, предложенные Warner Bros., настоятель отказался, и планы переместились в Глостерский собор. Фактически, настоятель Глостера сказал, что многие люди отмечали дружелюбие собора и что это было бы идеальным местом для рассказа о мальчике, который заводит друзей в школе.

Но не смотря на то, что настоятель был за, многие местные жители выступали категорически против. Фактически, многие были обеспокоены. Глостерский совет получал много возмущенных писем, по поводу того, что фильм будет сниматься в церкви.

Один актер был таким забавным, что дети не могли перестать смеяться

Рик Мейолл смешил всех детей на площадке

 

Во время съемок «Философского камня » игра одного актера была настолько веселой, что дети на съемочной площадке не могли перестать хихикать. Что было проблемой при соблюдении графика съемок.

Пивз, полтергейст Хогвартса, был одним из постоянных героев на протяжении книги, и Рик Мейолл был призван на эту роль. Однако он был таким забавным, что дети не могли унять смех. Поэтому Мэйолла попросили произносить реплики спиной к детям. Но они все еще хихикали. Потом в соседней комнате. Еще больше смеха.

Позже Мэйолл сказал, что это лучший фильм, в котором он когда-либо снимался. И деньги были хороши, но в конечном итоге это был провал, потому что на самом деле его в фильме не было. Однако он сказал, что у него не хватило духу сообщить своим детям, что его вырезали. Поэтому, они пошли смотреть фильм, и придя домой сказали: «Чертовски хороший макияж, папа». Очевидно, они думали, что их отец играл Хагрида.

Падающие летающие свечи

Падающие летающие свечи

 

Все помнят тот момент из « Гарри Поттера и философского камня», когда дети впервые входят в Большой зал. И мы смотрим вверх и видим сотни свечей, парящих над их головами. Это наше большое знакомство с Хогвартсом, поэтому кинематографисты были вынуждены сделать всю сцену как можно более впечатляющей. Команда спецэффектов использовала настоящие свечи, которые они подвешивали к потолку на тонкой проволоке.

План состоял в том, чтобы убрать проволоку на этапе постпродакшна и … магии кино! Проблема, однако, заключалась в том, что свечи продолжали гореть, а затем падали на головы актеров.

Продюсер Крис Коламбус позже сказал, что они смогли использовать первый дубль детей, входящих в Большой зал. С камерой, поворачивающейся вверх в сторону парящих свечей. Но после этого дубля все было кончено. Команда по спецэффектам решила, что использовать настоящие свечи было слишком сложно. И последующие дубли делаются с помощью компьютерной графики.

Мистер Уиппи

фургон Мистера Уиппи

 

Как и любой ребенок, Руперт Гринт (сыгравший Рона Уизли) всегда хотел иметь грузовик с мороженым. Что ж, может быть, не каждый ребенок хочет иметь грузовик с мороженым. Но легко представить мечту о бесконечном запасе сладостей. В любом случае Гринт, очевидно, не перерос свою детскую мечту иметь грузовик с мороженым. Однако когда вы станете звездой одной из самых больших кинофраншиз всех времен. Вы можете позволить себе купить 20 грузовиков мороженого и целую фабрику мороженого, если этого захотите.

Однако Гринт просто остановился на одном грузовике. Одной из его первых покупок в качестве суперзвезды был фургон. Который он держит «хорошо укомплектованным». «У меня есть подходящая машина, которая раздает мороженое мистера Уиппи… так что у меня никогда не бывает недостатка», – сказал Гринт в интервью.

Гринт не продает мороженое, но он весело раздает его детям. А в последний день съемок он въехал на фургоне на съемочную площадку. «Актеры и съемочная группа ели барбекю, а я поставлял леденцы и мороженое», – сказал он. Восхитительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх