На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Почему его называют Адамовым яблоком?

Почему его называют Адамовым яблоком?

 

Многие слова и фразы, которые мы используем в языке, взяты из Библии. Вряд ли это удивительно. Например, предложить что-то тому, кто не ценит этого, означает “метать бисер перед свиньями”, ссылаясь на проповедь Иисуса в 7-й главе Евангелия от Матфея.

Другая фраза, которая происходит из Библии, относится к части человеческой анатомии. Или, по крайней мере, часть человеческой анатомии взрослых мужчин и мальчиков постпубертатного возраста.

Выступ гортани, более заметный у мужчин, чем у женщин, получил свое название от несчастного случая в Ветхом Завете.

 

Во всем виноват Адам

 

Бытие повествует об искушении Адама и Евы змеем, соблазнившем их съесть запретный плод с Древа познания. Который, для протокола, не описывается конкретно как яблоко, а просто как обычный фрукт.

И, образно говоря, яблоко застряло в горле Адама. Что привело к выпячиванию шеи у мужчин (что на самом деле является естественный результат того, как растут мужские и женские тела).

 

Бытие повествует об искушении Адама и Евы змеем, соблазнившем их съесть запретный плод с Древа познания. Который, для протокола, не описывается конкретно как яблоко, а просто как обычный фрукт. И, образно говоря, яблоко застряло в горле Адама.

 

Все, наверное, видели ту часть, которая выглядит как ком в горле. Вы когда-нибудь задумывались, почему он находится в организме, какова его функция и как он называется.

 

Что такое Адамово яблоко?

 

На языке науки это называется “кадык”. Всякий раз, когда мы едим, пьем или говорим что-то, в этой части шеи есть движение, которое легко увидеть. Это, вероятно, что-то, что вы видели и говорили всю свою жизнь. Даже не задумываясь о том, что это такое на самом деле или почему вы его видите. Проще говоря, ваш кадык – это ваша гортань.

Гортань в просторечии называют “голосовой коробкой”. По сути, ваша гортань представляет собой полую мышечную трубку, которая вибрирует. Эта трубка соединена с вашими легкими и ртом, и когда она вибрирует, она издает звуки. Вот откуда появляется голос!

По мере прохождения подросткового возраста гортань увеличивается в размерах. Это то, что приводит к изменению голоса, а также к развитию “адамова яблока”. Обычно у мужчин гортань становится больше, но это не всегда так. Но именно увеличенный размер гортани вызывает появление кадыка.

 

На языке науки это называется "кадык". Всякий раз, когда мы едим, пьем или говорим что-то, в этой части шеи есть движение, которое легко увидеть. Это, вероятно, что-то, что вы видели и говорили всю свою жизнь.

 

Это бывает только у мужчин?

 

Множество людей ошибочно полагают, что “адамовы яблоки” бывают только у мужчин, но не у женщин. Но это не так. Оно есть у каждого человека, но у женщин они не выражены так отчетливо, поэтому считается, что у них его нет.
фрукт, и он застрял у него в горле. Из-за этого инцидента его назвали Адамово Яблоко.

Почему у некоторых людей он больше?

У некоторых людей его размер больше, чем обычно, вы когда-нибудь задумывались, почему? Когда вокруг кадыка образуется больше ткани, он становится больше в размерах.

Однако, если это произойдет, его можно сократить с помощью хирургического вмешательства. Если вы считаете, что размер “адамового яблока” у вас больше нормы, то обратитесь к врачу. Там вы сможете понять, так ли это на самом деле или нет.

 

Множество людей ошибочно полагают, что "адамовы яблоки" бывают только у мужчин, но не у женщин. Но это не так. Оно есть у каждого человека, но у женщин они не выражены так отчетливо, поэтому считается, что у них его нет.

 

Список известных высказываний об Адамовом яблоке

 

  • Я иногда думаю, что Адам и Ева были русскими. У них не было крыши над головой, нечего было надеть, но между ними было одно яблоко, и они думали, что это рай. Автор: Рональд Рейган
  • Подумайте обо всех ссорах, которые должны были быть у Адама и Евы в течение их девятисот лет. Ева говорила: “Ты съел яблоко”, а Адам возражал: “Но это ты дала его мне. Автор: Мартин Лютер
  • С тех пор, как Ева начала все это, предложив Адаму яблоко, наказание женщины состояло в том, чтобы снабжать мужчину едой. А затем страдать от последствий, когда она не согласна с ним. Автор: Хелен Роуленд
  • Пока Ева не дала ему яблоко, Адам даже не знал, что на нем нет трусов. Автор: Паула Йейтс
  • С тех пор, как Адам и Ева съели яблоко, человек никогда не воздерживался ни от одной глупости, на которую был способен. Автор: Бертран Рассел
  • Адам был всего лишь человеком – это все объясняет. Он не хотел яблока ради яблока, он хотел его только потому, что это было запрещено. Ошибка была в том, что не запретили змея. Тогда он съел бы Змея. Автор: Марк Твен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх