На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Интересные факты о Южной Корее

Интересные факты о Южной Корее

Южная Корея становится все более популярным местом для туристов и иностранных студентов. Растущее очарование, которое привлекает страна, в основном связано с ее недавним экономическим бумом. А также с ее нынешней важной ролью в качестве мирового экспортера.

Если вам интересно, что такое экспорт Кореи, что ж, мы должны сказать… почти все. Корейские продукты можно найти повсюду, от K-pop и вкусного кимчи до вашего смартфона или его частей.

Южная Корея – небольшая, но невероятно богатая и разнообразная страна. Где старое встречается с новым, а городская и природная красота сосуществуют. Если вам все еще интересно, что делает эту нацию такой уникальной, эти несколько фактов обязательно заинтересуют вас.

 

Корейцы всегда будут на год старше тебя

Корейцам автоматически исполняется год при рождении. А к Новому году вся нация становится на год старше. Таким образом, вы можете быть на два года старше своего международного возраста!

 

Корейская индустрия развлечений становится крупнейшей

 

Корейская индустрия развлечений становится крупнейшей

 

В 21 веке K-pop стал международным феноменом, став одним из наиболее заметных предметов культурного экспорта страны.

K-Pop, K-Movies, K-Drama… K повсюду вокруг нас! Корейские девичьи и бойз-бэнды стали мировым трендом. А киноиндустрия – одна из крупнейших на в мире. И все чаще участвует в традиционно западных конкурсах и наградах, таких как Оскар.

Южнокорейский бойз-бэнд BTS стал первым K-pop артистом, который занял первое место в чарте Billboard 200 США.

 

Еда – это суть всего в Корее

Есть причина, по которой Корею часто называют “Италией Востока”. Еда находится в самом центре национальной культуры. Помимо знаменитого кимчи, корейская кухня невероятно разнообразна.

Хотя пряные ароматы, как правило, преобладают. От уличной еды до домашней еды, от Сеула до Пусана еда равносильна благополучию. А запросы о чьем-либо здоровье обычно включают вопросы о том, что человек ел!

Кимчи – национальное блюдо Кореи, его обычно едят практически с любой пищей. Оно насчитывает более 170 разновидностей.

 

Еда - это суть всего в Корее

 

Бизнес пластической хирургии процветает

В Корее внешний вид имеет огромное значение. Исследования показывают, что более 25% населения признают, что перенесли пластические операции. Подход к красоте отличается от западного мира. Основное внимание уделяется улучшению черт лица. И корейские мужчины также склоняются к тому, чтобы пройти операцию. Чтобы походить на мужских моделей красоты, навязанных K-Pop и корейскими драмами.

Самая популярная косметическая операция, проводимая в Корее, это пластика век. Это очень преподносится как подарок молодым южнокорейцам на 16-летие.

В Южной Корее существует 2 вида брака. Один из них – “йонаэ” или брак по любви, а другой – “чунгмаэ” или брак по договоренности.

 

Бизнес пластической хирургии процветает в Южной Корее

 

Сеул крутой

С 25 миллионами человек, живущих в пределах города, Сеул также является третьим по величине мегаполисом во всем мире! Повсюду вы найдете футуристическую архитектуру, невероятно огромные торговые центры и бесконечные демонстрации SMART-статуса города. Поэтому он невероятно инновационный и современный.

Тем не менее, история также в значительной степени присутствует в Сеуле. И, хотя это действительно очень большой город, он на самом деле довольно интуитивно понятен и упорядочен. Корейцы также известны соблюдением правил, что, например, упрощает управление движением.

Столичный район Сеула, также известный как Судогвон, является пятым по величине мегаполисом в мире. И в нем проживает более половины всего населения Южной Кореи.

 

С 25 миллионами человек, живущих в пределах города, Сеул также является третьим по величине мегаполисом во всем мире!

 

Корея – технический рай, и нет ничего, важнее образования

 

В стране самый быстрый интернет и лучший сервис 4G во всем мире. Поэтому вы можете забыть о том, что в Корее вы не можете подключиться к Wi-Fi. Массовая волна технологий также включает видеоигры и киберспорт.

Вы обнаружите, что существует огромное количество салонов видеоигр. И не только в помещениях, киберспортивные мероприятия проводятся даже на пляжах!

Такие исследования, как PISA и World Top 20 Poll, постоянно оценивают Южную Корею как лучшую в мире с точки зрения системы образования. В дополнение к этому, процент населения, посещавшего университеты, составляет 68%. Это самый высокий показатель среди всех стран ОЭСР. По их же исследованиям, население страны имеет самый высокий, среди всех стран мира, национальный IQ.

Учитывая, что ученики проводят в школе до 16 часов, неудивительно, что корейская индустрия образования огромна!

 

Алкоголь – это большое дело

 

Это может вас удивить, но корейцы, безусловно, потребляют больше всего алкоголя в Азии. Фактически, они занимают 17-е место в мире. Выше стран, которые мы обычно связываем с высоким потреблением алкоголя, таких как Ирландия или Германия.

 

Соджу рисовый ликер становился самым популярным ликером в мире на протяжении 11 лет, превысив объемы продаж Smirnoff Vodka

 

Соджу может сыграть большую роль в статусе страны. Поскольку его обычно пьют во время еды, а он содержит около 19% алкоголя. Этот рисовый ликер становился самым популярным ликером в мире на протяжении 11 лет, превысив объемы продаж Smirnoff Vodka.

К счастью, корейцы также знают, как бороться с последствиями, которые вызывает алкоголь. Поэтому, если вы находитесь в ресторане в Корее после вечеринки, обратите внимание на их успокаивающий похмельный суп (“해장국”).

 

Заголовки над именами

 

Корейская культура очень иерархична и во многом зависит от возраста. Поэтому называть кого-либо по имени разрешено только в очень определенных ситуациях. Вы в основном обращаетесь к ним по титулу.

Однако это, безусловно, может вызвать путаницу на рабочем месте. Особенно, если вы управляете кем-то старше вас. И даже дома, поскольку это может стать предметом раздора, если члены семьи не признают звание.

 

Южная Корея насчитывает более 4000 островов

 

Южная Корея насчитывает более 4000 островов

 

Чтобы потратить день на каждый из них, вам понадобится 9 лет. Это не значит, что вы не должны совершать какие-то прогулки по островам во время посещения Кореи – как раз наоборот.

Жизнь на корейских островах сильно отличается от атмосферы городов. Поскольку традиционная культура рыбной ловли и выращивание морских водорослей по-прежнему являются их основными источниками дохода. В отличие от техничного образа жизни, о котором мы упоминали ранее!

 

Демилитаризованная зона разделяет Северную и Южную Корею.

 

Демилитаризованная зона разделяет Северную и Южную Корею. Мирные договоренности 1953 года установили зону разделения. Это остановило шедшую более трех лет войну. Корейская зона разделения, это 150 километров, шириной до 4 км, неприкосновенной земли, разделяющей две Кореи. Она почти сопровождает 38° северной широты.

 

Демилитаризованная зона разделяет Северную и Южную Корею.

 

После подписания пакта в “деревне перемирия” Паньмунджум и установления мира, в 1957 году был принят закон о всеобщей воинской обязанности. Основной его целью является подготовка и предотвращение нападений северного соседа. Согласно закону, государство требует от всех мужчин в возрасте от 18 до 28 лет 2 года обязательной военной службы.

Как видите, Корея – чрезвычайно интересная и сложная страна. Чем больше вы узнаете о ней, тем больше вы захотите ее посетить!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх