На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

10 удивительных фактов о водке

10 удивительных фактов о водке

Водка имеет репутацию заурядного напитка из винного магазина. Который часто считают слишком простым, чтобы вызвать интригу. Тем не менее, скрытый за своей прозрачностью, это увлекательный напиток, который может рассказать много историй.

Вот несколько любопытных фактов об истории и производстве водки

  • Ее происхождение довольно запутано. Вообще говоря, наиболее распространенная идея заключается в том, что он был вдохновлен граппой. Напитком, потребляемым средиземноморскими торговцами. Однако, где появилась первая бутылка водки, остается загадкой. Хотя Россия и Польша являются странами, которые претендуют на этот статус.

 

  • Наиболее продаваемая водка производится из злаков, таких как пшеница, рожь, кукуруза, рис и киноа. Но это лишь начало истории. Картофель – еще один распространенный вариант, хотя его немного сложнее перегонять. Есть также водки, приготовленные из таких фруктов, как яблоки и клубника, из меда и даже из сыворотки.

 

10 удивительных фактов о водке

 

  • Есть бутылка водки стоимостью 3,75 миллиона долларов. Она называется Billionaire Vodka и производится вручную по русскому рецепту, который считается “сверхсекретным”. Из-за этого она производится только еденичными партиями, что гарантирует эксклюзивность напитка. Чтобы “оправдать” свою цену, бутылка покрыта кристаллами и вмещает пять литров напитка.

 

  • Хотя водка обычно на вкус чище и проще, чем другие спиртные напитки с более сильным вкусом. Она не обязательно полезнее и содержит стандартные 100 калорий на порцию.

 

Существует "Водочный пояс". Этот регион обычно включает территории стран, которые широко употребляют напиток

 

  • Существует “Водочный пояс”. Хотя и у него нет четко определенных границ. Этот регион обычно включает территории стран, в которых широко употребляют напиток. Такие как страны Северной Европы (Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия). Страны Балтии (Латвия, Эстония, Литва), Россия, Украина, Беларусь и Польша.

 

  • Водка содержит от 40% до 55% алкоголя. Поэтому этого количества более чем достаточно для того, чтобы напиток выдерживал мороз в морозильной камере, не теряя свое жидкое состояние.

 

стереотипный русский в Голливудских фильмах носит с собой бутылку водки

 

  • Каждый стереотипный русский в Голливудских фильмах носит с собой бутылку Smirnoff. Конечно это немного преувеличено, правда в том, что люди в России действительно любят этот продукт.Любопытно что, ночью 9 мая 1945 года в СССР услышали по радио, что нацистская Германия капитулировала. Не дожидаясь утра граждане вышли на улицы. Веселье достигло такой степени, что менее чем за 24 часа были буквально опустошены запасы водки в стране!

 

  • Многие специалисты сходятся во мнении, что лучший способ насладиться напитком – это смешать его с темным шоколадом. Причина этого в том, что вкус шоколада и водки усиливается за счет этого невероятного сочетания. Стоит попробовать!

 

лучший способ насладиться водкой

 

  • На заключительном этапе производства водка может быть подвергнута определенным добавкам. Для “доведения до совершенства” или “коррекции” ее вкуса. Добавление сахара или лимонной кислоты – обычное дело, чтобы “сгладить резкость” напитка.

 

  • В качестве лосьона после бритья можно использовать водку или джин. Единственный недостаток, с которым вы можете столкнуться, заключается в том, что, помимо защиты, лосьон после бритья имеет приятный аромат. Который, очевидно, невозможно получить с алкогольными напитками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх