На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Безумные вещи, которые возможны только в Китае

Безумные вещи, которые возможны только в Китае

Хотите верьте, хотите нет, но Китай – довольно интересная страна.

Вот несколько безумных вещей, которые можно увидеть только в Китае.

Эксперты говорят, что сокращение населения превращает Землю в город-призрак.

И даже Китай с 1,4 миллиарда человек чувствует себя в затруднительном положении.

Сегодня мы расскажем вам, что делает Китай, чтобы смягчить сокращение численности.

А также несколько других удивительных вещей, которые вы увидите только в Китае.

 

Города-призраки

Города-призраки в Китае

 

Интересным фактом о Китае является то, что в нем более 50 городов-призраков. Или городов, в которых живет всего несколько человек. Эти города были построены во время экономического бума. И были специально построены вдали от центральных районов. Чтобы деньги можно было перекачивать в сельские районы.

Эти сельские районы были застроены домами, озерами, торговыми центрами. Практически всем необходимым для полноценного функционирования города. Однако план не сработал. Люди скептически относились к переезду в новые города. И большинство из них было заброшено.

Быть богатым уже не круто

Быть богатым в Китае уже не круто

 

Вы наверное видели много кадров с участием богатых азиатов. Как они вылезают из роскошных автомобилей. Вы видели, как они щеголяют своими домашними тиграми и гепардами. И вы видели, как они тратят деньги на предметы роскоши… Но, похоже, это скоро изменится.

Выглядеть богатым в Китае уже не так здорово. Китайские богатые всегда считались показными. Выставляя напоказ свое богатство во всех социальных сетях.

В последнее время это богатство было встречено пренебрежением и неприязнью. Многие влиятельные лица и богатые китайцы пытались усвоить искусство “скромного хвастовства”. Но даже это не сработало. На богатых смотрят с осуждением. И их расточительный образ жизни, резко противоречащий большинству, является причиной неприязни… Это означает, что быть богатым больше не считается крутым в Китае.

 

Вы можете нанять кого-нибудь, чтобы тот отправился за вас в тюрьму

Дин цзу означает "подставной преступник" в Китае

 

Эта практика, получившая название Дин цзу, заключается в том, что китайцы нанимают дублеров или двойников. Чтобы предстать перед судом и понести наказание. Термин Дин цзу означает “подставной преступник”, и якобы он довольно распространен среди богатых.

 

Вызвать помощь, если вы застряли в пробке

 

помощь, если вы застряли в пробке

 

Пробки в Китае, это не шутка. Однажды была пробка, которая длилась 10 дней! В 2010 г. возникла пробка на Китайской национальной автомагистрали. В результате которой на 100 км дороги попали тысячи автомобилей.

Итак, что вы делаете в такой ситуации? Вы нанимаете кого-то, кто приедет за вами на мотоцикле. Фактически, вы нанимаете двух человек. Один человек останется с вашим транспортным средством. А вы запрыгнете назад мотоцикла, и вас отвезут на место.

Будем надеяться, что вам никогда не понадобятся подобные услуги там, где вы живете!

Дни Рождения запрещены

празднование Дня Рождения запрещены в Китае

 

Китайская страна запретила празднование дней рождений в необычной попытке сохранить бережливость. Округ Фунин на юго-западе Китая не только запретил вечеринки по случаю дня рождения. Но также установил правило, ограничивающее денежные подарки на свадьбах и похоронах до 31 доллара.

Правда эти правила распространяются только на членов коммунистической партии, государственных служащих и руководителей организаций. И это уже не первый случай проявления “скромности”. В 2015 году членам Коммунистической партии было запрещено ходить в частные клубы, вступать к гольф-клубы или тратить чрезмерные средства на еду и алкоголь.

На протяжении многих лет Китай пытается ограничить расходы своих граждан на крупные события, называя их расточительством.

1 ребенок, 2 ребенка сейчас 3 ребенка

 

изменение закона о рождаемости в Китае

 

В 1979 году Китай ввел политику одного ребенка. Китай был обеспокоен тем, что рост населения опережает экономическое развитие. И существует острая необходимость ослабить давление на окружающую среду и природные ресурсы страны.

Правила были смягчены 29 октября 2015. Теперь парам позволено иметь 2 детей. По оценкам, эта политика привела к снижению числа рождений на 400 миллионов.

Интересный факт заключается в том, что 31 мая 2021 года Китай объявил, что это позволит всем супругам иметь 3 детей. Новость не была встречена с большим энтузиазмом. Поскольку большинство пар не могут позволить себе даже одного ребенка!

Ношение детской одежды стало модой

 

Ношение детской одежды стало модным в Китае

 

Недавнее повальное увлечение привело к тому, что женщины направляются в магазины Uniqlo. Чтобы размещать в социальных сетях свои изображения в…детской одежде.

Китайский аналог Instagram и Twitter стал свидетелем притока молодых женщин. Щеголяющих крошечными футболками и юбками с хэштегом “взрослые примеряют детскую одежду Uniqlo”. На текущий момент этот хэштег получил около 700 миллионов просмотров.

Хэштег вызвал жаркие споры о нездоровой одержимости многих китаянок выглядеть худыми. Не говоря уже о десятках испорченных футболок, которые больше нельзя продать.

Футбольный матч отменен из-за цвета волос

Футбольный матч отменен из-за цвета волос в Китае

 

Футбольный матч между Фучжоу и Джиме был отменен из-за того, что игроки покрасили волосы. Правила строгие, и одно из них включает запрет на окрашивание волос. Если вы играете за женские футбольные команды.

Однако, несмотря на правило, игроки обеих команд покрасили волосы. Когда одна из участниц попыталась вернуть свой черный цвет, официальные лица сочли его “недостаточно черным”. И по сообщению Bangkok Post, матч был аннулирован .

Правительство хочет иметь привлекательный имидж

Правительство Китая хочет иметь привлекательный имидж

 

Президент Си Цзиньпин сказал лидерам своей коммунистической партии, что он хочет, чтобы у Китая были большие друзья. Для этого Китай должен создать для страны “заслуживающий доверия, привлекательный и респектабельный” имидж.

Некоторые опросы подтверждают, что негативное отношение к Китаю достигло исторического максимума. Возможно, они могли бы начать с того, чтобы позволить футболисткам сыграть матч. Не беспокоясь о том, что их волосы недостаточно черные … Это определенно шаг вперед в том, чтобы сделать себя более привлекательными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх