На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Что такое Кето-диета, и как она работает

Что такое Кето-диета, и как она работает

 

Если у вас было желание сбросить несколько лишних килограммов, то, возможно, вы могли столкнуться с кетогенной диетой. Которая в народе известна как кето-диета. Это популярный план похудения, который обещает значительную потерю веса за короткое время.

Но вопреки тому, что думает большинство людей, диета не является волшебным средством для похудения. Как и любая другая диета, она требует времени, требует большой корректировки и отслеживания, чтобы увидеть результаты.

 

Что такое кето диета?

 

Кето-диета направлена ​​на то, чтобы привести ваше тело в состояние кетоза. Этот план диеты обычно низкоуглеводный с высоким потреблением здоровых жиров, овощей и достаточного количества белков. В этой диете также делается упор на отказ от продуктов с высокой степенью переработки и сахара.

 

Безопасна ли кето-диета?

 

Большинство критиков кето-диеты говорят, что она небезопасна. Из-за упора на потребление продуктов с высоким содержанием жиров. Это связано с ошибочным представлением о том, что жиры вредны для вас. Напротив, здоровые жиры на самом деле очень полезны для вас.

С этой диетой вы получаете много жиров из здоровых источников. Таких как авокадо, орехи, рыба, сливочное масло, яйца, кокосовое масло, пальмовое масло, семена, такие как чиа, и красное мясо.

 

Что такое Кето-диета, и как она работает

 

Как кето-диета помогает похудеть?

 

Мысль о том, что вы можете есть большое количество жирной пищи, бекона, стейков, цельного молока и сыра. И не только терять вес, но и прибавлять энергии, удивляет людей.

Кето диета позволяет вашему телу достичь метаболического состояния “кетоза”. Что означает, что ваш организм будет использовать кетоновые тела (постоянный источник энергии, полученный из жиров) вместо глюкозы (производного углеводов) для производства энергии.

Углеводы являются одним из наших основных источников энергии. Когда мы перевариваем и усваиваем углеводы, вырабатывается глюкоза. Это важно, так как есть определенные области мозга, которым для функционирования требуется глюкоза.

Однако человеческий организм также способен производить глюкозу из белка и глицерина, типа жира. Этот процесс называется глюконеогенезом. Несмотря на очень низкое потребление углеводов, ваш мозг по-прежнему получает всю глюкозу, необходимую для функционирования. Благодаря этой способности мы можем выжить, не потребляя богатые глюкозой углеводы.

На рынке, полном заманчивых ловушек, таких как макароны, картофель фри, хлеб, мука, рис, картофель, сахар и сиропы. B мы, вероятно, будем потреблять слишком много. Тем самым постоянно приводя в действие инсулин. Что в конечном итоге приводит к резистентности к инсулину. И, наконец, к диабету или ожирению.

 

Что такое кетоз?

 

Что такое кетоз?

 

Кетоз является совершенно нормальной метаболической функцией. По сути, когда вашему телу не хватает глюкозы для энергии, вместо этого оно будет сжигать накопленный жир. Глюкоза создается, когда углеводы расщепляются внутри вашего тела. Сокращение углеводов из вашего рациона означает меньшее количество глюкозы для вашего тела.

Когда вы прекращаете есть углеводы, человеческое тело не может сжигать глюкозу, потому что ей нечего сжигать. Вместо этого он начинает сжигать жир, который затем производит молекулы, называемые кетонами. Организм будет использовать эти кетоны в качестве энергии, что называется кетозом.

Вам не обязательно нужен высокий уровень кетонов, чтобы придерживаться кето-диеты. Кетоны не являются причиной потери жира, они просто являются результатом сжигания жира.

Чтобы достичь кетоза, диета требует, чтобы вы получали 75 процентов своих калорий из жира. По сравнению с 20-35 процентами в обычном режиме. Он также требует 5 процентов калорий из углеводов, около 20-50 граммов в день, и 15 процентов калорий из белков. Для начала кетоза требуется около 72 часов.

 

Почему употребление жира поможет вам сжечь жир?

 

Почему употребление жира поможет вам сжечь жир?

 

Биология умна. Исторически это позволяло нашему телу адаптироваться к временам изобилия или дефицита, переключаясь с углеводного обмена на жировой .

Когда мы находили много диких фруктов, мы откладывали углеводы в виде жира на животе. Позже, в неурожайные времена, мы будем использовать жир в качестве резервного источника топлива.

Замена углеводов жирами приведет к накоплению в организме кислот, называемых кетонами. Цель состоит в том, чтобы заставить тело получать топливо из жира, а не из углеводов.

Предполагаемые преимущества кето включают управление весом, повышение ясности ума и энергии. А также сбалансированный уровень гормонов и сахара в крови. Однако сложная часть заключается в том, что многие из этих преимуществ носят эпизодический характер

Поскольку так много людей используют кето, нет недостатка в рецептах, соответствующих спецификациям диеты. Но использование кето по-прежнему требует тщательного планирования и подготовки.

 

Как насчет негативных последствий кето-диеты?

 

Как насчет негативных последствий?

 

Самые часто упоминаемые недостатки данной диеты состоит в том, что организм испытывает дефицит питательных веществ. У организма может происходить неприятное состояние адаптации, которое может продолжаться до нескольких дней. Иногда его называют “кето-гриппом”. Его симптомы очень похожи на отвыкание от кофеина. Поэтому в плане кето-диеты этот период обозначают как “детоксикация”.

Другие отрицательные стороны включают негативное влияние на работу кишечника. Так как диета подразумевает малое содержание клетчатки в рационе.

 

Согласно комментариям Международного олимпийского комитета, спортсменам не следует придерживаться жестких низкоуглеводных диет. Это может приводить к плохой переносимости тренировок и снижению выносливости.

 

Первоначальное снижение веса происходит достаточно быстро. Тело использует имеющийся гликоген (углеводы, хранящиеся в мышцах) и выбрасывает накопленную вместе с ним воду. После этого потеря веса может продолжиться, но более сниженным темпом.

Метаболизм показывает первоначальное увеличение, изменение которого исчезает в течение 4 недель.

 

Кето кажется жизнеспособным для краткосрочного снижения веса. Подходит ли этот метод в долгосрочной перспективе, все еще обсуждается. Как и его преимуществ

 

Каков итог?

 

Кето кажется жизнеспособным для краткосрочного снижения веса. Подходит ли этот метод в долгосрочной перспективе, все еще обсуждается. Как и его преимущества. Критики упоминают негативное влияние на работу организма и недостаточность долгосрочных исследований и научных доказательств.

Кетогенная диета может быть чрезвычайно полезным инструментом для похудения. Эта диета эффективна для многих людей. Поскольку она может помочь снизить аппетит и контролировать потребление калорий.

Важно помнить, что кето – не единственная эффективная диета. То, что определяет успех потери веса одного человека, конечно, будет отличаться для другого.

Это просто вопрос определения того, какая стратегия диеты лучше всего подходит для вас.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх