На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Что произойдет с вашим телом, если вас проглотит кит

Что произойдет с вашим телом, если вас проглотит кит

Возможно, когда вы были ребенком, вы читали “Пиноккио” и задавались вопросом, что произойдет, если кит проглотит человека.

Ловец омаров Майкл Паккард, вероятно, может вам рассказать. Это потому, что горбатый кит проглотил Паккарда целиком, пока он искал омаров.

Паккард сказал, что он нырял, когда почувствовал, как что-то толкнуло его. Следующее, что он помнил, все было совершенно темно. Он знал, что находится не внутри большой белой акулы, потому что не было никаких видимых ран. Паккард начал сопротивляться, и вдруг он увидел свет.

Кит вынырнул на поверхность, начал мотать головой из стороны в сторону, а затем снова оказался в воде.

Паккард утверждает, что провел внутри кита от 30 до 40 секунд, прежде чем тот всплыл на поверхность и выплюнул его обратно. Затем пловец попал в больницу, для восстановления после полученных травм. Паккард вывихнул колено и получил повреждение мягких тканей ног.

ныряльщик, проглоченный китом

 

Эксперты по китам сказали, что мутные воды, возможно, затрудняют горбатому киту избегать всего, что он не должен есть. Так что, возможно, он случайно заглотил ныряльщика, когда кормился в воде.

Киты редко глотают людей, и они определенно не едят людей. Но Паккард – не первый человек, о котором сообщается, что он провел некоторое время внутри кита. Живая наука писала, что дайвер Райнер Шимпф оказался внутри кита Брайда в Южной Африке.

Там очень темно

Легко представить, что кит может съесть человека. Они являются одними из самых крупных существ в мире и служат жизненно важным звеном в экосистеме. Большинство китов, особенно горбатые, питаются мелкими морскими существами, такими как криль. Это означает, что их тела больше подходят для фильтрации морской воды, чем для пережевывания человеческих костей.

морской котик в пасти кита

 

Некоторые киты, такие как китовая акула, знают, что они не должны есть людей. Поэтому, если они случайно заглотят чего-то, что им не положено, эти киты выплюнут вас. Именно это и произошло с Паккардом и Шимпфом.

Хотя не все так хорошо. Есть история о моряке, проглоченном кашалотом. Так что у нас может быть представление о том, через что проходят тела. Зубастые киты, такие как кашалот, могут разорвать жертву своими острыми зубами. Они примерно такой же длины, как обычный нож шеф-повара. И у них от 40 до 50 таких орудий. Но это даже не самое опасное, что может случиться с вами внутри кита.

Если вы переживете острые ножи, маскирующиеся под зубы, пришло время протиснуться через пищевод. Кашалоты часто заглатывают добычу целиком, поэтому люди могут пройти через их горло. Горло кита-это не только тесное пространство, но и темное и скользкое. Вы также почувствуете легкое головокружение от недостатка кислорода и высокого содержания метана в воздухе.

пасть мертвого кашалота

 

Следите за кислотами

Как только вы пройдете через горло, вы окажетесь в желудке. Ну, или в одном из четырех желудков. И тут вы, возможно, отдохнете от безжалостной темноты благодаря какому-нибудь биолюминесцентному кальмару. Вы сможете заметить в их свете, как ваше тело распадается. Это все благодаря большему количеству желудочных кислот.

Затем пищеварительная система кита начнет перемещать ваше тело через другие желудки. Проходя через остальную часть кишечника, большее количество кислот разрушит большую часть вашей кожи, органов и мышц.

В конце концов, вы достигнете ануса, и ваше тело будет выброшено. К сожалению, вы останетесь просто костями после того, как желудочные кислоты полностью разрушат вашу плоть.

дайвер и синий кит

 

Но помните того моряка, которого якобы съел кашалот? Хотя в его истории есть некоторые сомнения. Он, по-видимому, выжил внутри кашалота. Однако кислота отбелила его кожу и сделали слепым. И хотя наука не подтверждает его историю, но есть на что надеяться в том очень редком случае, когда вы оказываетесь внутри кита.

Так что в следующий раз, когда вы поймаете себя на мысли о том, что Пиноккио проглотил кит, просто подумайте о том, что он не настоящий мальчик, и поэтому он выжил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх