На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Удивительные факты о Северной Корее

Удивительные факты о Северной Корее

Если вы не знали о том, насколько странна нация Северная Корея, то сейчас самое время сначала прочитать об этом прямо здесь.

В значительной степени установлено, что верховный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын иногда бывает возмутительным. А часто и просто “чокнутым”.

Поэтому, когда вы слышите, что он сделал что-то странное, вы не находите это таким странным, как это того заслуживает.

Например, не странно, что Ким Чен Ын покупает ненужные вещи. Странно то, что Организация Объединенных Наций обнаруживает, что расходы Кима на предметы роскоши превосходят весь ВВП северокорейского народа.

Северная Корея не перестает удивлять…

Северная Корея казнила своего министра обороны Хён Ён Чхоля за проявление нелояльности к лидеру Ким Чен Ыну. Если верить источникам, г-н Хён заснул во время мероприятия. На котором присутствовал Ким Чен Ын, и не выполнил инструкции.

Депутатам сообщили, что г-н Хён был расстрелян на глазах у сотен зрителей. Южная Корея сообщила, что был убит также еще один высокопоставленный военный.

 

Северная Корея казнила своего министра обороны Хён Ён Чхоля за проявление нелояльности к лидеру Ким Чен Ыну

 

Может быть лишь один Ким Чен Ын

 

До этого Северная Корея приказала людям, носящим имя лидера Ким Чен Ына, верховного лидера Корейской Народно-Демократической Республики, изменить свои имена. Всем. По всей видимости, это было сделано в целях пропаганды создания вокруг него культа личностей.

Таким образом, имя Ким Чен Ына не разрешено для новорожденных. И люди, которые носят такое имя, должны не только перестать его использовать, но и изменить его в своих свидетельствах о рождении и регистрации по месту жительства.

 

Северная Корея приказала людям, носящим имя лидера Ким Чен Ына, верховного лидера Корейской Народно-Демократической Республики, изменить свои имена

 

Чтобы пользоваться Интернетом, вы должны быть VIP-клиентом

 

Безумие. Судя по всему, в столице Северной Кореи Пхеньяне всего одно интернет-кафе. Доступ в Интернет там ограничен всего несколькими десятками семей. Наиболее тесно связанных с самим Ким Чен Ыном.

Также у них есть собственная операционная система для компьютеров под названием “Красная звезда”. Установленный файл readme на каждом компьютере Red Star объясняет, насколько важно, чтобы операционная система соответствовала ценностям страны.

 

Судя по всему, в столице Северной Кореи Пхеньяне всего одно интернет-кафе. Доступ в Интернет там ограничен всего несколькими десятками семей, наиболее тесно связанных с самим Ким Чен Ыном

 

Одна прическа на всех

 

Возможно, прочитал это, вы подумаете, что это розыгрыш. Но это не так. Северная Корея фактически приказала каждому мужчине в стране сделать только стрижку “Дорогой лидер Ким Чен Ын”. В стране было одобрено 28 вариантов прически в похожем стиле.

Чтобы все мужчины выглядели одинаково. Равенство на другом уровне, это единственная страна в мире со своей официально разрешенной прической.

 

Северная Корея фактически приказала каждому мужчине в стране сделать только стрижку "Дорогой лидер Ким Чен Ын".

 

Сейчас в Северной Корее 110-й год

 

Мы тоже запутались. В Северной Корее не 2021 год. Согласно их собственному календарю чучхе, введенному в 1997 году, в Северной Корее сейчас 110 год. Первое чучхе основывается на году рождения Ким Ир Сена, то есть 15 апреля 1912 года.

Выключать радио – незаконно

Каждому дому и бизнесу предоставляется радио, контролируемое государством, которое запрещено отключать. Это можно только сделать тише!

Три поколения тюремного заключения

Нет, даже это не шутка. Это означает, что человека отправляют в лагерь со всей семьей. И следующие два поколения будут рождены в тюрьме.

Если вам интересно, что может заставить северокорейца попасть в один из этих тюремно-трудовых лагерей. Ответ – политические преступления, такие как критика правительства или попытка побега. Безумно!

 

Если человека отправляют в лагерь со всей семьей, и следующие два поколения будут рождены в тюрьме.

 

У них новый часовой пояс!

Может ли кто-нибудь сказать верховному лидеру, что под часовым поясом люди не имеют в виду место, где он хранит свои часы. Нет, серьезно.

Государственное информационное агентство KCNA заявило, что “злые японские империалисты” “лишили Корею даже стандартного времени”. Поменяв часы во время оккупации.

По сообщениям государственных СМИ, Северная Корея должна перейти на новый часовой пояс. В ознаменование своего освобождения от японцев в конце Второй мировой войны.

Это означает, что в Пхеньяне часы переведены на 30 минут. Что сделает его опережающее время по Гринвичу на восемь с половиной часов вместо девяти.

Горнолыжный курорт Масикрён

 

Ким - большой поклонник лыжного спорта. Поэтому неудивительно, что он потратил огромные деньги на строительство частного горнолыжного курорта Масикрён.

 

Ким – большой поклонник лыжного спорта. Поэтому неудивительно, что он потратил огромные деньги на строительство частного горнолыжного курорта Масикрён. Курорт был построен на пике Таэва и был детищем Кима. Который хотел увеличить туризм в своей стране.

Он был призван помочь росту туристической индустрии Северной Кореи. С 200 000 посетителей в год до более чем 1 миллиона. Надо сказать, великая инициатива, но вот в чем проблема. В Северной Корее почти не бывает снега, поэтому горнолыжный курорт – это просто нелепо.

Курорт простирается на 100 километров, и Ким любит проводить там много времени. Даже когда на склонах нет ничего, кроме зеленой травы. Большая часть огромного курорта пустует в течение всего года. Особенно когда Ким находится в одном из своих частных отпусков. В течение которого посетители не допускаются.

Миллионы тратятся на импорт еды Кима

 

Верховный лидер импортирует еду из самых разных уголков мира. Ким выбирает свинину прямо из Дании, а икру - из Ирана

 

Вы не будете смеяться, когда увидите, сколько еды импортируется в Северную Корею, а не количество людей, голодающих там. Это, очевидно, не мешает Киму импортировать лучшее из разных уголков мира, чтобы подпитывать свое обжорство.

Верховный лидер импортирует еду из самых разных уголков мира. Ким выбирает свинину прямо из Дании, а икру – из Ирана. Если Ким хочет съесть что-нибудь полегче, например манго, он привозит их из Таиланда.

 

Закон, запрещающий ввоз материалов культуры

 

Страна  известна  тем, что выносит шокирующие наказания тем, кто нарушает строгие культурные законы.

14-летняя ученица средней школы из  провинции Янган была арестована и приговорен к  14 годам принудительных работ. За просмотр южнокорейского фильма.

 

Недавно мужчина был приговорен к смертной казни за распространение копий популярного сериала "Игра в кальмара"

 

Недавно мужчина был приговорен к смертной казни за распространение копий популярного сериала “Игра в кальмара”. Сообщается, что этот человек привез копию сериала на USB-накопителе из Китая. Объявлено, что казнь будет произведена через расстрел.

Старшеклассник, купивший флешку, был приговорен к пожизненному заключению. Остальные шесть его товарищей, смотревших сериал вместе с ним, получили по пять лет принудительных работ.

Это первый случай, когда несовершеннолетние подростки были осуждены по закону “Об искоренении реакционной мысли и культуры” за просмотр сериала.

В декабре 2020 года Северная Корея приняла закон, запрещающий ввоз и распространение культурных материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх