На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

8 историй случайно разбогатевших людей

8 историй случайно разбогатевших людей

Норвежский студент Кристофер Кох ради интереса купил в 2009-ом биткойны – никому неизвестную на тот момент виртуальную валюту. Покупка валюты, основанной на криптографии, носила исключительно научно-исследовательскую цель. Студент в это время писал научную работу по криптографии и, судя по всему, ему требовался наглядный пример. Сумма его инвестиции составила $27. Купив 5000 электронных монет, наш герой забыл о них на четыре года.

Весной 2013-го в СМИ начали появляться многочисленные статьи на тему биткойнов, и Кристофер вспомнил о своем онлайн-кошельке и решил проверить его баланс. Как же он удивился, когда вместо начальных $27 он обнаружил на счету $886000.

Бездомные миллионеры

Братья Геза и Золт Пелади жили в будапештских трущобах и продавали найденный на улицах хлам для того, чтобы хоть как-то прожить. Но когда скончалась их бабушка из Германии, о которой они даже не слышали, братья тут же стали миллионерами – им оставили свыше $100 миллионов. По закону ФРГ, прямые наследники, которыми и оказались братья Пелади после смерти мамы, наследуют имущество автоматически, независимо от места их жительства. В общем, все бабушкино наследство получили они и их сестра, живущая в США.

Кто такой Кулибин

Счастливые телефонные номера

Луис Карлос де Камара выбрал интересный способ завещать свое состояние: он просто воспользовался телефонным справочником Лиссабона и случайным образом выбрал оттуда семьдесят незнакомых имен, завещав этим гражданам одинаковые доли наследства. Все они действительно были выбраны случайно, правда, наследникам пришлось ждать 13 лет, пока аристократ умрет. А чтобы узнать кто звонил по номеру телефона достаточно зайти на сайт phonez.ru

Кстати, в Португалии не принято оставлять завещание. Поэтому семьдесят счастливчиков пришлось долго убеждать, что это не розыгрыш.

Везучий черный кот

Удивительная удача улыбнулась бездомному коту, еще недавно разгуливавшему по узким улочкам Рима. Жизнь бродяги Томмазино была такой же, как и у тысячи других уличных животных – он обедал в мусорных бачках, охотился на птиц и обхаживал местных кошек. Но однажды ему повстречалась одна добрая старушка-миллионерша.

У родившейся в 1917-ом Марии Ассунты не осталось никого из родных, она была очень одинока и единственным ее утешением были четвероногие друзья. Добрая итальянка приютила Томмазино.

В 2009-ом, предчувствуя скорую смерть, богатая старушка написала завещание. В соответствии с документом все ее состояние, в том числе квартиры в Милане и Риме, земли в Калабрии и счета в банках, достаются красавчику Томмазино и другим беспризорным животным. Сумма наследства составляла приблизительно €10 миллионов.

Мария Ассунта скончалась в ноябре 2011-го. Как пишет издание La Repubblica, состоянием Томмазино будет управлять медсестра Стефания, ухажившая за Марией Ассунтой несколько последних лет ее жизни.

Форекс для пенсионеров

Старушка Ингебор Моц смогла заработать $1 миллион, торгуя валютой на Форексе (по другим сведениям – акциями). «Валютный рынок дал мне возможность неплохо зарабатывать – сегодня мой доход составляет около 5000-$10000 в день. Уверена, что это вовсе не предел. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом», – говорит фрау Моц.

Коллоквиум – что это

Как видите, освоить незнакомую профессию и стать успешным профессионалом – вполне реальная задача для любого возраста, и Ингебор Моц является живым этому подтверждением! Даже если вам уже девятый десяток, не спешите уходить на покой – возможно, все еще у вас впереди.

Сейчас старушка заслуженно носит звание успешнейшего частного инвестора ФРГ. А молодым трейдерам остается лишь завидовать ее профессионализму и не опускать руки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх