На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Нелепые мифы о беременности со всего мира

Нелепые мифы о беременности со всего мира

 

Чудо зачатия, беременности и родов – это чудесное событие для любой пары. И когда вы ждете ребенка, не будет недостатка в советах. Шквал (часто непрошеных) правил и запретов может быть несколько обескураживающим.

Каждое поколение и культура, кажется, делают вещи немного по-разному. И может быть проблемой различить, какие крупицы мудрости подходят для медицины. А какие – сказки старых жен.

Существует множество дурацких убеждений, не обязательно основанных на науке или здравом смысле, но они все еще в ходу.

Узнайте о некоторых мифах о беременности, фольклоре, традициях и суевериях со всего мира.

 

Арабские мамы не должны поддаваться страсти

 

Будущим арабским матерям говорят не поддаваться тяге к еде во время беременности. Иначе ребенок родится в зависимости от этого чревоугодия.

Если ваша тяга к еде сладкая, говорят, что у вас будет девочка. Если к кислому, у вас будет мальчик. Арабские женщины также считают, что им нельзя смотреть на кроликов во время беременности. Иначе у ребенка будут кривые зубы.

 

Будущим арабским матерям говорят не поддаваться тяге к еде во время беременности. Иначе ребенок родится в зависимости от этого чревоугодия.

 

Объявления о рождении в Корее

 

Если у вас родился мальчик, существует традиция вешать сушеные перцы чили на веревке над дверью. Это должно отпугивать злых духов. Если девочка, значит висит уголь.

Кроме того, беременным и кормящим женщинам в Корее рекомендуется есть много-много супа из морских водорослей. Это правда, что морские водоросли содержат много кальция, клетчатки и железа. Которые отлично подходят для женщин после родов.

Однако в нем также много йода, и суп может обеспечить в сто раз больше рекомендуемой суточной дозы. Это может вызвать гипотиреоз.

 

Мексиканские мамаши должны избегать лунного света

 

Согласно мексиканской традиции, беременным женщинам нельзя подвергаться воздействию лунных лучей. Почему? Считается, что Луна ревнует к материнству. И может проклясть вашего будущего ребенка с заячьей губой.

Ваша лучшая защита – отражать лунный свет, нося на шее блестящий серебряный ключ.

 

Согласно мексиканской традиции, беременным женщинам нельзя подвергаться воздействию лунных лучей. Почему? Считается, что Луна ревнует к материнству.

 

Не прикасайтесь к металлу во время затмения, в Индии

 

Руки прочь от любого металлического предмета во время солнечного или лунного затмения, если вы будущая мать из Индии. Ни дверных ручек, ни столовых приборов, ни кранов, ни швейных иголок и тому подобного.

Традиционно считается, что металлические и острые предметы могут повредить нерожденному ребенку. Если вы порежетесь ножом, ваш ребенок может родиться с рваными ранами. Это больше похоже на тайный женский договор, чтобы получить выходной от домашних дел.

 

Вот древний египетский тест на беременность

 

Сегодня это так удобно. Вы писаете на палочку и через несколько минут знаете, беременны вы или нет. Но не знаете пол ребенка. Еще в Древнем Египте женщинам велели мочиться на семена пшеницы и ячменя. Если росла в основном пшеница, у вас будет девочка. Если прорастал в основном ячмень, то – мальчик.

Можно подумать, что при шансах 50 на 50 они будут правы в половине случаев, так что ничего страшного. Однако исследователи проверили это в 1960-х годах. И обнаружили, что точность составляет около 70%. Древняя мудрость не всегда шарлатанство.

 

Еще в Древнем Египте женщинам велели мочиться на семена пшеницы и ячменя.

 

Филиппинские беременные не должны поднимать руки

 

На Филиппинах бытует мнение, что беременным не следует поднимать руки над головой. Иначе пуповина может обвиться вокруг шеи плода. Исландские женщины прислушиваются к тому же предупреждению, как и некоторые другие культуры.

Однако на медицинском факте это не основано. Движения матери не запутывает пуповину, это движение плода. Так что смело займитесь пренатальной йогой.

 

Избегайте холодной еды в Китае

 

Соскучились по мороженому и соленьям? Вам не повезло, если вы ожидаете ребенка в Китае. Их культура считает, что употребление холодной пищи делает развивающийся плод неприятно холодным. И этого следует избегать.

Существует аналогичное положение против сыроедения. Что на самом деле является довольно разумным советом (даже западная медицина советует избегать суши).

Еще одно Нет? Не ешьте крабов во время беременности, иначе ваш ребенок может родиться озорным. Или, что еще хуже, с одиннадцатью пальцами!

 

Вам не повезло, если вы ожидаете ребенка в Китае. Их культура считает, что употребление холодной пищи делает развивающийся плод неприятно холодным. И этого следует избегать.

 

Скандинавские матери оставляют своих малышей на морозе

 

Считается, что свежий холодный воздух полезен для детей. Поэтому даже новорожденных закутывают и выводят на улицу для ежедневных прогулок и сна на свежем воздухе.

Что еще более удивительно, они часто оставляют своих детей без присмотра спать в колясках. А сами отправляются в кафе или магазин на час или два. Это то, чего вы никогда не увидите в других странах. Где чрезмерно заботливые мамы никогда не выпускают своих младенцев из виду.

 

Будущие мамы на Тайване

 

Не хлопайте по плечу беременную тайваньку. Говорят, что прикосновение к плечу приносит несчастье. Будущим матерям не рекомендуется посещать свадьбы и похороны на Тайване (и в Китае тоже).

Если вам абсолютно необходимо присутствовать на похоронах, наденьте на живот красный шарф, чтобы защитить своего будущего ребенка.

 

Согласно славянским приметам, во время беременности не стоит посещать кладбище. Мистики считают, что "духи" пришедшие за усопшим, могут похитить и неокрепшую душу младенца.

 

Ходить на кладбище в России

 

Согласно славянским приметам, во время беременности не стоит посещать кладбище. Мистики считают, что “духи” пришедшие за усопшим, могут похитить и неокрепшую душу младенца.

С точки зрения медицины, запрет может быть оправданным. В период беременности женщины намного более уязвимы, особенно эмоционально. И негативные эмоции могут спровоцировать угрозу преждевременных родов или даже выкидыша. Поэтому, лучше сходить на могилу после родов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх