На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Английские жаргонные словечки, которые вам пригодятся в 2021 году

Английские жаргонные словечки, которые вам пригодятся в 2021 году

Многое из старомодных английских жаргонных словечек 2020 года уже не актуальны.

Но прежде чем вы начнете забывать старые жаргонные фразы, чтобы освободить место для новых. Не торопитесь, не весь прошлогодний сленг полностью исчез. Некоторые из этих терминов все еще приемлемы в 2021 году.

Давайте взглянем на некоторые английские жаргонные термины, которые используются в 2021 году.

Miss Rona

Мы все выучили много нового словарного запаса за последние странные год или два. Если вам надоело повсюду видеть слово “Коронавирус”. По крайней мере, вы можете избежать его в социальных сетях. Где оно превратилось в бесконечно более привлекательное “Miss Rona”.

Например, если вы собираетесь что-то пропустить, вы можете обвинить в этом “Miss Rona”. Например, “Концерт отменен, благодаря Miss Rona”.

 

жаргон Miss Rona

Flex

Это может быть не ново, но оно все еще актуально для 2021 года. По-английски вы “напрягаете” свои мышцы, когда демонстрируете их. Некоторое время назад Пост Мэлоун решил, что “flex” также следует использовать в любое время, когда вы выпендриваетесь или ведете себя экстравагантно. Итак, эта фотография в Instagram, демонстрирующая ваши взгляды на вашу последнюю поездку? Ты там разминался.

That ain’t it

Когда вы видите что-то явно неправильное, будь то кто-то, зашедший слишком далеко в шутке, или делающий что-то, что заставляет вас думать “фу-у-у”, тогда “That ain’t it” – это фраза, которая вам нужна.

Mutuals

“Mutuals” – это два человека, которые следят друг за другом в социальных сетях. Общие интересы означают, что они обеспечивают сеть взаимной поддержки в Интернете, и люди часто обращаются к своим “Mutuals”. Чтобы помочь, например, повысить репутацию группы или певца или получить достаточно ответов, чтобы сделать их пост трендом.

жаргон Mutuals

 

Sleeping on

Если вы “Sleeping on” с кем-то или с чем-то, вы не уделяете им того внимания, которого они заслуживают, или не цените их. Он часто используется, чтобы подчеркнуть то, что игнорируется или упускается из виду; например, кто – то может сказать: “Не sleeping on этой песней – это потрясающе”!

Hits different

Если что-то кажется более интенсивным, чем обычно, это “hits different”. Итак, если вы чувствуете эмоции, слушая песню, которую слышали тысячу раз раньше, но не с тех пор, как расстались, она “hits different”.

Это выражение также можно использовать, когда вы хотите описать что-то лучшее. Возможно, вы оцениваете кофе из своей любимой кофейни. Потому что “hits different”, как правило, сохраняется для больших эмоциональных моментов.

 

жаргон Hits different

Big yikes

Иногда простое старое “фу” просто не подходит. Когда вы действительно удивлены, или смущены, или даже поражены, вам захочется закричать “big yikes”. Эта универсальная фраза существует уже пару лет и является идеальным ответом на заявления от “Как прошел ваш экзамен по вождению?” до “Это твой бывший парень?’.

Go off

Мы все можем раздражаться, но если вы потеряете контроль, вы можете “go off”. Что означает разглагольствовать или сердито жаловаться. Возможно, вы получаете действительно плохое обслуживание в ресторане или магазине и теряете терпение. Эта фраза существует уже давно, но в этом году у нее определенно есть момент!

Simp

Мальчика, который сделает почти все, чтобы заставить девушку уделить ему немного внимания, могут вызвать за то, что он “simp”. Этот термин горячо обсуждается. Потому что, давайте будем честными, разве мы не должны отмечать людей, которые делают хорошие вещи?

Вы также можете использовать фразу с иронией, чтобы показать, как вам нравится конкретная знаменитость; например, “Я так сильно simping Билли Эйлиш”.

 

жаргон Simp

CEO of

CEO на самом деле означает “Генеральный директор”, но TikToker-ы начали называть других TikTokers “CEO of” чего угодно случайного в разделе комментариев к видео. Является ли видео, на котором собака делает что-то милое? Это “CEO of хороших песиков” прямо там. Это вирусное видео, на котором скейтбордист пьет клюквенный сок? Он определенно “CEO of” скейтборда!

We move

Когда вы просто продолжаете идти, несмотря ни на что, тогда вам следует использовать фразу “we move”. Этот удобный термин также используется для обозначения согласия, например, если друг предлагает пойти выпить, вы ответите “we move”.

 

We move

Cap

Шапка означает ложь. Это началось после того, как “no cap”, что означает “без лжи”, стало популярным несколько лет назад. Если кто-то публикует в социальных сетях что-то, что, как вы знаете, не соответствует действительности, ответ будет “Cap”. Большинство людей используют эмодзи с синей шапочкой вместо слов.

Это лишь некоторые из ключевых жаргонных терминов, которые вам понадобятся в 2021 году. И что может быть лучше, чем практиковать то, чему вы научились, – и подобрать несколько новых терминов! – чем отправиться в англоязычную страну? Учитесь говорить по-английски, как местный житель!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх