На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Почему мы почти никогда не видим голубят?

Почему мы почти никогда не видим голубят?

 

Мы повсюду видим голубей. Стаи летящих голубей, или сотни голубей, клюющих семена в туристических местах. Все это довольно обычное зрелище во всем мире. Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы редко видите голубят?

Как странно, что при большом количестве голубей, которых вы видите каждый день, вы почти никогда не видите их детенышей?

Голубят, так редко можно увидеть, что ходят слухи, что они ненастоящие. Вокруг них даже ходят теории заговора. Самая распространенная из которых состоит в том, что голуби – правительственные шпионы, а значит, у них нет младенцев.

Но конечно, голубиные птенцы на самом деле настоящие, как и любые другие птицы. Существует прекрасное объяснение их редкости. Большинство голубят не покидают гнезда, пока они не “оперятся” почти полностью оперятся и смогут летать.

 

 

Но конечно, голубиные птенцы на самом деле настоящие, как и любые другие птицы. Существует прекрасное объяснение их редкости. Большинство голубят не покидают гнезда, пока они не "оперятся" почти полностью оперятся и смогут летать.

 

Птенцы голубя не оперяются до тех пор, пока им не исполнится 4-6 недель. Что почти в два раза превышает продолжительность для большинства других птиц. Поэтому к тому моменту, когда они готовы покинуть свои гнезда, они выглядят как взрослые голуби. И их становится трудно заметить среди остальных своих взрослых родственников.

Таким образом, вы, возможно, видели детенышей голубей больше раз, чем вы думаете. Вы просто не признали в них молодежь. Потому что они размером почти с родителей и очень похожи на них!

 

Голуби – скрытные птицы

 

Другая причина в том, что молодые голуби не очень хорошо летают. Другие птицы обычно покидают свои гнезда раньше. Иногда они даже едва могут летать, когда покидают свои дома или их выталкивают из гнезд. Но эти птенцы хорошо справляются, прыгая вокруг, пока не смогут хорошо летать самостоятельно. Но не голубята и некоторых другие птицы. Таких как ласточки, стрижи или ястребы. Они не покидают своих домов, пока не разовьют хорошие летные навыки.

Другим фактором, который, возможно, играет наиболее важную роль в сохранении их невидимости, состоит в том, что голуби на самом деле очень скрытные птицы.

 

Другим фактором, который, возможно, играет наиболее важную роль в сохранении их невидимости, состоит в том, что голуби на самом деле очень скрытные птицы.

 

Они стараются держать свои гнезда подальше от посторонних глаз. Гнезда голубей всегда строят очень высоко. Вне поля зрения человека и других хищников.

Дикие голуби строят свои дома на утесах и высоких скалах. Тогда как их городские сородичи ищут подоконники, крыши, строительные леса, многоэтажки или мосты. Поскольку большую часть времени мы не видим их гнезд, мы не видим и их обитателей.

 

Как узнать птенца голубя?

 

Вот как вы можете распознать их, если вам случится с ними столкнуться. Ищите действительно темные глаза, потому что у взрослой птицы всегда будут красно-оранжевые глаза.

Кроме того, мясистый, выпуклый нарост, который мы обычно видим над клювом взрослых голубей, всегда белого цвета. Если вы заметите молодого голубя, его цвет будет более розовато-серым. У молодых голубей также нет мерцающей пурпурно-зеленой обвода на шее, как у взрослых голубей.

 

Словом, получается, что нехватка голубят - не такое уж курьёзное явление. Может быть, из-за того, что они такие обычные, и всегда рядом с нами, отсутствие их детенышей становится более заметным.

 

Словом, получается, что нехватка голубят – не такое уж курьёзное явление. Может быть, из-за того, что они такие обычные, и всегда рядом с нами, отсутствие их детенышей становится более заметным.

Итак, теперь, когда вы знаете, где найти этих малышей и на что обращать внимание, как вы думаете, сможете ли вы их обнаружить в ближайшее время? До тех пор мы все можем быть довольны тем фактом, что голубята находятся в хороших “руках”. С настоящими заботливыми родителями, которые не против держать их в гнезде столько, сколько им нужно!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх