На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Игорь Коломойский, история украинского миллиардера

Игорь Коломойский, история украинского миллиардера

 

В то время как многие смотрят на конфликт в Украине, лишь немногие осознают, насколько глубоко взаимосвязаны российские, украинские и западные силы в этом конфликте. Многие игроки участвуют в этой битве, борясь за власть, влияние и природные ресурсы в этом районе и в мире.

Игорь Коломойский – типичный олигарх, делающий свой бизнес безжалостно и без правил. Построив свою империю на приватизированных государственных компаниях во время распада СССР. Он сделал то, что сделали многие другие по всему миру.

Он создал монополию, которая могла распространяться дальше границ Украины. Добравшись до США, Коломойскому удалось получить доли в сталелитейных, горнорудных и различных энергетических компаниях.

Через ПриватБанк, первый частный украинский банк, он получил миллиарды долларов, вложив их в ключевые отрасли. Он ненавидит Владимира Путина и является сторонником Владимира Зеленского. В то время как его деловые устремления заставили власти США запретить ему и его семье въезд в Соединенные Штаты.

 

Игорь Коломойский - типичный олигарх, делающий свой бизнес безжалостно и без правил. Построив свою империю на приватизированных государственных компаниях во время распада СССР. Он сделал то, что сделали многие другие по всему миру.

 

Его личность можно легко описать впечатлением, которое он создавал во времена своего пребывания на должности губернатора Днепропетровской области. Он держал в своем кабинете аквариум с акулами. Чтобы кормить акул во время своих встреч. Наблюдая за тем, как испуганные посетители реагируют на подводную бойню. Это история одиозного украинского миллиардера.

 

Второй самый богатый человек в Украине

В 2010 году он был объявлен вторым самым богатым человеком в стране. У него есть инвестиции и доли в различных местных и международных отраслях. Ему частично или полностью принадлежат украинские телеканалы “1+1”, “Сити”, “Кино” и “ТЕТ”. Четверть акций британской нефтегазовой компании JKX, контрольный пакет акций горнолыжного курорта Гудаури.

Анализ состояния Коломойского, проведенный Forbes, показывает, что его состояние медленно падало с 2,4 миллиарда долларов в 2013 году. До 1 миллиарда долларов в 2022 году. Тем не менее, в 2021 году Коломойского поместили на девятое место в списке ста богатейших людей Украины.

 

Основал крупнейший банк в Украине

 

Вскоре после основания, первый в Украине частный банк "Приват Банк", привлек миллионы клиентов. Но столкнулся с проблемами во время кризиса 2008 года.

 

Вскоре после основания, первый в Украине частный банк “Приват Банк”, привлек миллионы клиентов. Но столкнулся с проблемами во время кризиса 2008 года.

Правительство во главе с президентом Порошенко национализировало банк в 2015 году. Поскольку выяснилось, что банк находится в ужасном финансовом состоянии.

Но правительство приняло меры против двух олигархов, заявив, что они украли миллионы из банка. Олигарх отрицали какие-либо неправомерные действия.

 

Один из самых влиятельных людей в Украине

 

Игорь Коломойский – один из тех бизнесменов, которые создали свою империю на руинах. Оставшихся после распада СССР в 1991 году. Идеальный представитель новой классовой системы олигархов. Он, часто насильственно, приватизировал многочисленные ранее государственные компании. Скупив их ни за что, создавая миллиарды.

По мнению многих людей, которые с ним работают, его главным преимуществом является безжалостность и жестокость. “Ему нравится показывать всем, что деньги и власть не изменили и не сгладили его”.

 

Свой путь он начал рабочим в торговом кооперативе "Фианит". В 1991 году, когда Украина открыла свои границы для капитализма. Он и его партнеры основали Sentosa Ltd. Компанию по импорту, которая продавала российские товары в Днепропетровске.

 

Свой путь он начал рабочим в торговом кооперативе “Фианит”. В 1991 году, когда Украина открыла свои границы для капитализма. Он и его партнеры основали Sentosa Ltd. Компанию по импорту, которая продавала российские товары в Днепропетровске.

Они наладили поставки нефти и продуктов металлургии, топлива и марганцевой руды. Через год, в 1992 году, основали ПриватБанк. Первый коммерческий банк в Украине.

После начала ваучерной приватизации, банк инвестировал их в различные компании в Украине. Постепенно приобретая влияние во всех областях и ключевых отраслях. Попутно установив связи с политикой, влияние Коломойского росло и росло до беспрецедентного уровня.

 

Связь с Владимиром Зеленским

 

Несмотря на многочисленные конфликты Игоря Коломойского с политиками и другими бизнесменами, он всегда ищет союзников. На этом фронте Коломойский уже тесно связан с Владимиром Зеленским.

В 2019 году Коломойский был обвинен в переводе миллионов на “Студию Квартал 95”.

 

Несмотря на многочисленные конфликты Игоря Коломойского с политиками и другими бизнесменами, он всегда ищет союзников. На этом фронте Коломойский уже тесно связан с Владимиром Зеленским.

 

Зеленский действительно назначил Андрея Богдана, личного адвоката Коломойского, главой администрации. Всего через несколько дней после того, как стал президентом Украины. Богдан уже был членом правительства при Януковиче.

Украинский закон гласит, что никто из тех, кто служил в администрации Януковича, не может больше никогда занимать высшие должности в стране. А это означает, что это назначение нарушает закон.

 

Конфликтует с Владимиром Путиным

 

Будучи губернатором Днепропетровска, одного из важнейших промышленных регионов Украины, Игорь Коломойский много инвестировал в борьбу в восточной части страны. Напрямую финансово поддерживая украинские батальоны в Донецке и Луганске. Его враждебность не исключает и президента Путина.

После смещения Януковича с поста, в результате “Евромайдана” в 2014 году, Коломойский получил должность губернатора. Пообещав обуздать российское влияние на востоке Украины.

Чтобы закрепить свою антироссийскую позицию, Коломойский публично критиковал Путина. Путин не стал молчать, объявив Коломойского “уникальным мошенником”. Обманувшим российского олигарха Абрамовича. Россия предложили включить Коломойского в список Интерпола. Однако Интерпол отверг это предложение.

 

Чтобы закрепить свою антироссийскую позицию, Коломойский публично критиковал Путина. Путин не стал молчать, объявив Коломойского "уникальным мошенником". Обманувшим российского олигарха Абрамовича. Россия предложили включить Коломойского в список Интерпола. Однако Интерпол отверг это предложение.

 

Он и его семья живут за границей

 

Игорь женат на Ирине Коломойской, заявляя, что познакомился с ней в пионерском лагере. Когда им было всего 15 лет. Ирина не живет в Украине, а вместо этого проживает в Швейцарии. У них двое детей, Анжелика и Григорий. Именно Анжелика привела свою семью в Швейцарию, когда в 16 лет выбрала своим местом учебы College du Leman.

Сын Коломойского Григорий учился в Кливлендском университете в США и сейчас живет в Майами.

Одним из самых интересных членов семьи олигарха является его сестра Лариса. Которая часто ведет дела от имени брата. Она основала Gehold SA. Швейцарскую компанию, которая помогла Коломойскому получить контроль над украинскими рудниками в Сухой Балке.

Сам Коломойский имеет три разных паспорта: украинский, израильский и кипрский. На вопрос, не является ли это нарушением закона, запрещающего двойное гражданство, Коломойский ответил. “Да, но о тройном гражданстве там ничего не сказано!”.

 

У него много связей с США

 

Влияние Коломойского почти столь же колоссально, как и его эго. Его компании контролировали огромную часть торговли марганцем и силикомарганцем. Более 40% всей торговли марганцем в мире и более половины поставок силикомарганца в США. Он распространил свое влияние на разные континенты и страны. От Восточной Европы до Австралии или от Ганы до Среднего Запада Америки.

 

Влияние Коломойского почти столь же колоссально, как и его эго. Его компании контролировали огромную часть торговли марганцем и силикомарганцем. Более 40% всей торговли марганцем в мире и более половины поставок силикомарганца в США. Он распространил свое влияние на разные континенты и страны. От Восточной Европы до Австралии или от Ганы до Среднего Запада Америки.

 

По данным расследования журналистов, Коломойскому удалось перевести более 750 миллионов долларов из ПриватБанка на рынок США. В период с 2006 по 2015 год с помощью Deutsche Bank.

На эти деньги он купил более 22 объектов недвижимости, таких как небоскреб в Кливленде, завод Motorola в Иллинойсе, здание Mary Kay Cosmetics в Далласе и многие другие.

Экспансия Игоря Коломойского в США закончилось в 2019 году. Когда ФБР начало расследование по подозрению в отмывании денег. В отношении его самого, его компаний и всех, кто каким-либо образом был связан с ним или его работой.

В марте 2021 года Госдепартамент США заявил, что Коломойский больше не может въезжать в США. Вследствие его коррупционных действий в бытность губернатором на Украине.

Кроме того, власти конфисковали часть его имущества. И подали иски о конфискации имущества на сумму 70 миллионов долларов в отношении других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх