На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Что такое дивидендные аристократы?

Что такое дивидендные аристократы?

Инвестирование в акции, приносящие дивиденды, может быть стратегическим шагом для получения дохода от вашего портфеля. Дивиденды представляют собой процент от прибыли компании, выплачиваемый акционерам.

Дивидендные аристократы представляют компании из списка S&P 500, которые имеют опыт увеличения выплат дивидендов ежегодно в течение как минимум 25 лет подряд.

В результате дивидендные аристократы могут быть одними из самых привлекательных вариантов инвестирования для инвесторов, стремящихся к заработку.

Имеет ли смысл добавлять эти акции в ваш портфель, может зависеть от ваших индивидуальных инвестиционных целей, сроков инвестирования и склонности к риску.

Что такое дивидендные аристократы?

 

дивидендные аристократы

 

Как уже упоминалось, дивидендные аристократы это небольшая группа компаний, выплачивающих дивиденды. Которые исторически увеличивали размер своих дивидендов из года в год. В частности, выплаты дивидендов должны увеличиваться не менее 25 лет подряд, чтобы их можно было включить в список.

Дивидендные аристократы включают акции из индекса S&P 500, который отслеживает движения 500 крупнейших публичных компаний США. Список компаний, которые попадают в выборку для включения, обновляется ежегодно. И может варьироваться в зависимости от того, что происходит с выплатой дивидендов по конкретной акции.

Вообще говоря, дивидендные аристократы – это солидные компании с более высокой рыночной капитализацией. Рыночная капитализация представляет собой меру стоимости компании. Определяемую умножением ее текущей стоимости акций на общее количество акций в обращении.

Как определяются дивидендные аристократы?

 

Хотя существует множество акций, которые приносят дивиденды инвесторам. Лишь немногие из них могут считаться истинными дивидендными аристократами. Для этого должны быть соблюдены определенные критерии. Компании должны:

  • Быть частью S&P 500
  • Публиковать 25+ лет подряд увеличение выплат дивидендов
  • Соответствовать минимальным требованиям к рыночной капитализации и ликвидности

дивиденды

 

В результате, как правило, менее 100 компаний соответствуют определению дивидендных аристократов. В течение последних нескольких лет количество компаний, включенных в список, колебалось около 60.

Эти компании, представляющие разные секторы рынка, как правило, имеют некоторые общие черты. Помимо постоянного увеличения дивидендных выплат инвесторам, за плечами у них обычно годы роста. Это более крупные компании, которые вряд ли будут куплены или поглощены другой компанией. И они часто более устойчивы к рецессии, чем другие компании. Когда дело доходит до получения стабильной прибыли.

Стоит ли инвестировать в дивидендных аристократов?

 

Акции с выплатой дивидендов могут быть дополнением к любому портфелю. В котором одной из целей является получение дохода. В зависимости от того, на каком этапе ваших накоплений вы находитесь, вы можете реинвестировать дивиденды в дополнительные акции. Чтобы увеличить свой портфель и получить больший поток доходов позже. Или использовать дивиденды для получения дохода сейчас. Создание пассивного дохода привлекательно, хотя у дивидендного инвестирования есть некоторые потенциальные недостатки.

Во-первых, вы должны учитывать налоговые последствия, поскольку дивиденды подлежат двойному налогообложению. Дивиденды облагаются налогом до того, как они выплачиваются вам, и вы должны сами платить с них налоги. Кроме того, дивиденды не гарантированы. Например, если компания публикует низкую прибыль, это может привести к сокращению дивидендных выплат.

 

дивидендные аристократы Россия

 

Что касается того, являются ли дивидендные аристократы хорошими инвестициями, есть некоторые черты, которые работают в их пользу. Во-первых, эти компании уже доказали, что они способны последовательно увеличивать выплаты дивидендов с течением времени. Таким образом, менее вероятно, что ваши дивидендные выплаты уменьшатся при инвестировании в одну из этих компаний.

Кроме того, компании, включенные в список дивидендных аристократов, как правило, имеют сильные фундаментальные показатели. Они могут быть признанными лидерами в своих отраслях. Иметь низкие долги и из года в год получать увеличивающуюся прибыль. Это обнадеживает, если вы ищете стабильные компании для инвестиций. Которые могут выдерживать различные уровни волатильности рынка.

 

Вы также можете получить более высокую прибыль от дивидендных аристократов по сравнению с другими компаниями, выплачивающими дивиденды. Опять же, это во многом связано с тем, что эти компании, как правило, являются более крупными и устоявшимися игроками. Конечно, важно иметь в виду, что если вы не сосредоточены исключительно на дивидендах, вы можете получить большую прибыль, сосредоточившись вместо этого на акциях голубых фишек.

Как инвестировать в дивидендных аристократов

Если вы заинтересованы в добавлении одного или нескольких дивидендных аристократов в свое портфолио, вы можете подойти к этому двумя способами.

ETF

 

Во-первых, вы можете приобрести акции отдельных компаний из списка. При определении того, какие акции покупать, важно провести базовое исследование, чтобы увидеть, как они отличаются. Хотя все дивидендные аристократы увеличивают дивиденды из года в год. Не все из них выплачивают одинаковую сумму. И не все увеличивают выплаты дивидендов с одинаковой скоростью. По этой причине полезно более внимательно изучить дивидендную историю каждой компании.

Другой вариант инвестирования в дивидендных аристократов – это покупка паевых инвестиционных фондов, биржевых фондов или индексных фондов, которые их включают. Положительным моментом здесь является то, что вы можете получить диверсифицированный доступ к нескольким компаниям в одном пакете.

При инвестировании в фонды дивидендных аристократов обратите внимание на коэффициент оборачиваемости, а также на коэффициент расходов. Коэффициент оборачиваемости может определять, сколько событий по приросту капитала запускается в фонде каждый год. Коэффициент расходов отражает ваши ежегодные затраты на владение фондом, выраженные в процентах от активов. И то и другое важно учитывать. Если вы беспокоитесь о том, чтобы сохранить как можно большую часть своего дивидендного дохода.

 

дивидендные аристократы Россия график доходности

 

Дивидендные аристократы выделяются среди других дивидендных акций тем, как они платят своим инвесторам. Инвестиции в эти компании – это то, что вы можете рассмотреть, если вы ориентированы на доход. Как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Если вы потратите время на их сравнение, это поможет вам решить, какие дивидендные аристократы лучше всего соответствуют вашим требованиям. Помимо акций, вы также можете инвестировать в ETF с выплатой дивидендов и паевые инвестиционные фонды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх