На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Леблу: откормочные фермы мавританских женщин

Леблу: откормочные фермы мавританских женщин

 

Хотя в это кажется трудно поверить, фермы по откорму будущих жен действительно существуют. В Мавритании, африканской стране с населением около 4,6 млн человек, очень толстые женщины считаются воплощением красоты и крепкого здоровья. Несмотря на множество проблем, связанных с ожирением.

Французское слово gavage описывает действие принудительного кормления. И это было нормой во многих пустынных странах. Хотя сейчас это редкость, эта традиция все еще продолжается и по сей день в племенах пустыни.

 

“Украсить женщину”

 

По оценкам ЮНИСЕФ, молодые девушки в Мавритании вынуждены потреблять до 9 000 калорий в день. Что более чем в четыре раза превышает ежедневную рекомендацию. А в некоторых отчетах говорится, что многие незамужние женщины потребляют до 16 000 калорий в день.

Вы когда-нибудь слышали о еде под названием фуа-гра ? Это жир гусиной печени. Для его производства этих гусей поместят в специальную клетку и заставят много есть в определенный период, чтобы откормить их. Фуа-гра считается роскошным блюдом во Франции.

 

молодые девушки в Мавритании вынуждены потреблять до 9 000 калорий в день. Что более чем в четыре раза превышает ежедневную рекомендацию. А в некоторых отчетах говорится, что многие незамужние женщины потребляют до 16 000 калорий в день.

 

То же самое делается и в Леблу, где пожилые женщины заставляют детей есть определенные продукты. Помимо Мавритании, он до сих пор практикуется в нескольких странах Западной Африки.

Девочек отправляют на “откормочные фермы для будущих жен” и принудительно кормят (традиция, известная как Леблу). Пока они не наберут вес, необходимый для соответствия региональным стандартам красоты. Этот обычай может длится даже несколько лет.

Около четверти девочек в Мавритании подвергаются принудительному вскармливанию во время “кормового сезона”. И этот процесс откорма охватывает период в 12-15 лет.

Цель традиции Леблу – “украсить женщину”. И показать обществу, что она происходит из богатой семьи и не страдает от недоедания. Более того, в Мавритании размер жены говорит о ее важности в сердце своего мужа.

 

Цель традиции Леблу - "украсить женщину". И показать обществу, что она происходит из богатой семьи и не страдает от недоедания. Более того, в Мавритании размер жены говорит о ее важности в сердце своего мужа.

 

Фермы для откорма девочек – это пережиток прошлого страны. Термин “откорм жены” относится к форме женского рабства. При котором девочек насильно кормят, чтобы они стали привлекательными для мужчин.

 

Зачем существуют откормочные фермы для будущих жен?

 

Трудно представить, что эта традиция все еще актуальна и сегодня. Родители отправляют своих детей на эти фермы, “чтобы обеспечить им будущее”. Но маленькие девочки не знают, что занятия на этих фермах не такие, как в школьных лагерях.

В основном девушек пичкают, заставляют есть до пяти раз в день. Если девушки отказываются от еды, их бьют.

Так что, даже если поначалу они сопротивляются, в конце концов девушки уступают. Зная, что у них нет возможности избежать этого испытания. Типичный дневной рацион шестилетнего ребенка включает два килограмма кускуса, сдобренной двумя чашками сливочного масла. А также несколько литров верблюжьего молока.

 

Так что, даже если поначалу они сопротивляются, в конце концов девушки уступают. Зная, что у них нет возможности избежать этого испытания. Типичный дневной рацион шестилетнего ребенка включает два килограмма кускуса, сдобренной двумя чашками сливочного масла. А также несколько литров верблюжьего молока.

 

Откорм производится во время каникул в школе или сезона дождей. Детей отправляют из дома на эти фермы, не объясняя, почему. Они страдают, но им говорят, что быть толстым – это то, что приносит счастье.

Из-за диеты у девочек возникают проблемы с сердцем, диабет, гипертония и более того, они также начинают страдать от депрессии.

В дополнение к изоляции, угрозам и избиениям, фермы по откорму жен теперь включают новые методы. Гормоны, стимулирующие рост, купленные на черном рынке.

К сожалению, у некоторых девушек есть побочные эффекты, и для многих они оказываются смертельными. Более того, несмотря на то, что официально возраст вступления в брак в Мавритании составляет 18 лет. Ранние браки являются обычной практикой.

 

 

Мы можем думать, что быть стройными, здоровыми и подтянутыми – это тяжелая работа, но, может быть, мы наивны… Эти девушки проходят через ад, чтобы быть толстыми, потому, что их вынуждают. Возможно, нам повезло больше, чем мы думаем…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх