На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Что означает фраза “хромая утка”? Определение и примеры.

Что означает фраза “хромая утка”? Определение и примеры.

 

 

Большинство людей слышали фразу “хромая утка”. Но сколько людей знают, что это значит или откуда взялась эта фраза? Согласно определению, эта фраза имеет два значения.

Во-первых, это британское выражение, описывающее человека, которому не хватает способности к успеху. И которому не удается достичь поставленных целей.

В этом контексте выражение “хромая утка” может обозначать бизнес, которому грозит банкротство. Финансовое сообщество начало использовать фразу “хромая утка” в 19 веке.

На политической арене фраза “хромая утка” относится к избранному должностному лицу или партии, которая все еще занимает свой пост в период между выборами и их заменой новым избранником. Таким образом, политик становится хромой уткой, когда срок его полномочий подходит к концу, и преемник уже избран.

Статус “хромой утки” имеет место для президентов, которые достигли предела своих избирательных сроков. Или решили не баллотироваться на переизбрание.

 

Политика хромых уток

 

Таким образом, политик становится хромой уткой, когда срок его полномочий подходит к концу, и преемник уже избран. Статус "хромой утки" имеет место для президентов, которые достигли предела своих избирательных сроков. Или решили не баллотироваться на переизбрание.

 

Термин “хромая утка” описывает уходящих в отставку политических чиновников. Дни таких политиков сочтены. Поэтому их повестка дня становится менее важной, чем их наследие.

Даже если “хромающему” политику удастся принять новый закон, новые законодатели могут отменить любые законы, принятые старой администрацией.

Большинство людей обычно предполагают, что в период хромой утки не будет никаких положительных последствий. Это правда, что уходящие политики обладают значительно меньшей властью, чем когда-то. Политические переговоры идут тяжело, поскольку хромой утке мало что можно предложить в обмен. Уходящие политики – это старая новость, поскольку срок их полномочий, а значит, и их влияние подходит к концу.

Тем не менее, у позиции “хромой утки” есть и свои преимущества. Уходящие политики больше не подотчетны своим избирателям. Поэтому они могут сосредоточиться на закреплении своего наследия. Не беспокоясь о негативных отзывах или последствиях.

Этот недолговечный статус дает временную свободу принимать опрометчивые, нехарактерные или даже вредные решения. Например, во время своего второго срока в 2007 году президент Джордж Буш-младший увеличил численность американских войск в Ираке. Хотя в 2004 году он объявил войну в Ираке оконченной.

 

Хромая технология

 

В свете определения, "Хромая утка" — это то, что еще работает, но скоро перестанет работать есть много технологических аспектов которые могут относиться к данному определению. Ей может быть любая технология, для которой существует лучшая альтернатива, коммерциализированная и предназначенная для ее замены, но которую люди все еще используют.

 

В свете определения, “Хромая утка” — это то, что еще работает, но скоро перестанет работать есть много технологических аспектов которые могут относиться к данному определению. Ей может быть любая технология, для которой существует лучшая альтернатива, коммерциализированная и предназначенная для ее замены, но которую люди все еще используют.

Хорошим примером является Windows XP, которая, вероятно, еще будет использоваться некоторыми в течение последующего времени.

Другим примером может служить браузер Chrome. Который давно не обновляется для платформ, которые Google не считает необходимыми для обновления.

Еще одним распространенным примером являются телевизоры, которые обрабатывают только аналоговый сигнал. Эти старые телевизоры стали хромой уткой. После того, как был законодательно закреплен переход на цифровое вещание. После этого они стали бесполезной, устаревшей техникой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх