На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Пчелы официально признаны самыми важными существами на Земле

Пчелы официально признаны самыми важными существами на Земле

Благодаря той работе, которую выполняют пчелы когда дело доходит до опыления, они официально были названы самым важным существом на планете. В надежде, что больше людей помогут увеличить численность насекомых.

Большинство людей склонны забывать, что Земля – ​​не наша планета. Мы живем в мире с миллионами других видов. И к сожалению, наши действия оказывают на многих из этих животных даже большее влияние, чем они на нас.

Нам даже удалось полностью уничтожить некоторых из них. Будь то поедание их, охота на них или разрушение их среды обитания.

 

пчела опыляет цветок

 

Хотя очевидно, что многих людей это просто не волнует. Возможно, этим людям будет не все равно, когда они поймут, что отсутствие определенных существ обрекает человечество на гибель. В первую очередь, по крайней мере, если речь идет о пчелах.

Незаменимые помощники растений

Скорее всего, вы неоднократно слышали, что пчелы считаются важными для жизни человека. Но почему именно так? Ну, это связано с опылением. Пчелы путешествуют от цветка к цветку, собирая пыльцу.

И при этом непреднамеренно опыляют растения. Тем самым помогая процессу создания большего количества пыльцы. Фактически, по данным Гринпис, 60-90% пищи, которую мы едим, зависит от опылителей, таких как пчелы.

Фрукты, овощи, орехи и другие важные продукты зависят от опыления пчелами. Без пчел не будет никаких фруктов и овощей, по крайней мере, очень мало.

 

пчела на цветке

 

Мясо и молочные продукты также пострадают, если численность пчел продолжит падать. Растениям требуется опыление, трава используется для кормления крупного рогатого скота и птиц. Поэтому без пчел будет меньше курицы, говядины, молока, сыра и т. д.

Проще говоря, миру нужны пчелы! И многие из 20 000 других видов насекомых, которые занесены в список находящихся под угрозой исчезновения.

Итак, что мы можем сделать, чтобы помочь пчелам? Что ж, не используйте пестициды, ешьте органические продукты и откажитесь от лужайки в пользу сада, полного цветов. Дайте пчелам чем заняться и цветы для опыления. Если так поступит достаточно людей, мы можем изменить ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх