На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Как описать себя на собеседовании

Как описать себя на собеседовании

Интервьюеры часто беседуют с несколькими кандидатами на должность, прежде чем сузить свой выбор и представить предложение наиболее желательному кандидату.

В ходе этого процесса интервьюер надеется наткнуться на эту иголку в стоге сена. Когда это происходит, это огромное облегчение. Учитывая, что организации могут потребоваться месяцы, чтобы заполнить вакансию.

В среднем, по статистике, компаниям требуется 42 дня для закрытия вакансии. А для некоторых компаний это может занять еще больше времени.

В идеальном мире вы тот самый “неограненный алмаз”, или, может быть, вы просто кандидат, который выделяется больше всего среди других. В любом случае, если вас спросили во время собеседования, как бы вы описали себя.

Чтобы вы знали, какие использовать слова, чтобы ответить на этот вопрос. Что следует сказать интервьюеру или менеджеру по найму. Чтобы в результате именно вы получили эту работу.

 

Как описать себя на собеседовании

 

Если вы хотите, чтобы эта история рассказывала про вас, важно учитывать язык и словарный запас, которые вы используете, чтобы ответить на популярный вопрос “Как бы вы описали себя?” во время собеседования.

Покажите, что у вас лучшие качества, которые ищет менеджер по найму

Ниже приводится краткое описание некоторых из главных качеств, которые ищут интервьюеры. И тип ответа, который говорит об этих качествах. Подумайте о том, чтобы произнести одно из этих прилагательных и характеристик в следующий раз, когда интервьюер спросит, как бы вы описали себя.

Я…

Самостоятельный

“Как только я пойму, в чем заключается задача или проект, я смогу определить наилучший способ ее выполнения”.

Командный игрок

“Я считаю, что сотрудничество имеет ценность. Часто два ума лучше, чем один. И поэтому работа в команде единомышленников важна, когда возникает необходимость”.

Упреждающий

“Мне нравится оценивать текущие процедуры и процессы, когда это возможно. Для выявления любых предсказуемых проблем или проблем. Я считаю, что быть активным в ситуации, когда это возможно, намного лучше. Кроме того, когда я активно планирую проект и возникает необходимость реагировать на ситуацию, гораздо легче перейти к плану Б, когда есть надежный план А”.

Имею большую личную ценность

“Честность и искренность важны для меня. Я делаю все, что в моих силах, чтобы продолжать совершенствоваться и быть лучшим.”

Ориентированный на командную работу

Ориентированный на командную работу

“Я ищу возможности для роста группы, поскольку нахожу, что это дает наилучшие долгосрочные результаты”.

Нацеленный на победу

“Я уверен в своей способности добиваться результатов. Конечно, бывают ситуации, когда результаты не идеальны. И когда это происходит, я делаю все возможное, чтобы склонить чашу весов в свою сторону”.

Решительный

“Долгосрочные результаты требуют эффективного и решительного принятия решений, даже когда это сложно”.

Стремящийся к совершенству

“Я не только стремлюсь оправдать ожидания, но и часто оказываюсь тем, кто превосходит ожидания своего работодателя”.

Ориентированный на лидерство

“Я не позволяю сложным ситуациям контролировать меня. Вместо этого я оцениваю их и решаю, как лучше подойти к ситуации для достижения наилучшего результата в данный момент”.

Ориентированный на результаты

“Единственный способ продолжать двигаться вперед – это сосредоточиться на результатах. Я усердно работаю и стремлюсь к повышению ценности и достижению целей с наилучшими возможными результатами”.

 

Ориентированный на лидерство

 

Целенаправленный

“Я усердно работаю и ставлю перед собой разумные цели. Как только эти цели будут достигнуты, я смогу поставить новые цели или ориентиры для достижения. Чтобы я мог постоянно оценивать свою производительность”.

Ориентирован на производительность

“Я стремлюсь сделать все возможное для выполнения любой поставленной передо мной задачи. Я ценю работу в компании, у которой есть четкие цели. И которая вознаграждает сотрудников за достижение этих целей”.

Ориентированный на клиента

“Я обнаружил, что лучший способ по-настоящему понять, что нужно клиенту, это задать правильные вопросы. А затем продолжить, чтобы подтвердить, что мы находимся на одной стороне. Как только я пойму, что мы понимаем друг друга, я смогу разработать план или установить цели для удовлетворения потребностей клиента”.

Нацелен на личностный рост и развитие

“Я считаю, что важно продолжать расти и учиться. Я всегда ищу возможности, такие как вебинары, семинары и занятия. Которые могут помочь мне учиться и расти как профессионалу на работе и в повседневной жизни”.

Хороший коммуникатор

“Я понял, что у всех нас разные стили общения, и мне нужно научиться тому, как общаются другие. Чтобы мы могли эффективно работать вместе и находить компромисс. Я также люблю задавать вопросы, и у меня нет проблем с тем, чтобы подтвердить, что я что-то правильно понял. Мы все смотрим на вещи с нашей собственной точки зрения. И я пытаюсь понять, какова эта точка зрения у других, чтобы мы могли хорошо общаться”.

Составьте свой список качеств, чтобы описать себя

 

Составьте свой список качеств, чтобы описать себя

 

Выше приведены некоторые рекомендации, которые дадут вам представление о возможных вариантах ответов. Основываясь на том, что многие интервьюеры ищут в первоклассных кандидатах.

Однако важно придумать свои собственные ответы, чтобы вы действительно представляли себя как личность. Возьмите ручку и бумагу (или ноутбук) и начните мозговой штурм о своем превосходстве, выполнив следующие действия:

  • Составьте список компетенций, навыков и качеств, указанных выше.
  • Запишите, что вы делаете, чтобы представить каждое качество.
  • Подготовьте свои примеры ответов соответствующим образом.
  • Практикуйтесь в ответах на распространенные вопросы собеседования, которые могут побудить вас ответить.

 

Когда вы составляете свои ответы, также важно иметь несколько примеров, которые соответствуют вашим утверждениям. Другими словами, если вы говорите, что часто превышали ожидания своего работодателя. Будьте готовы привести поддающиеся количественной оценке примеры, чтобы подтвердить это. Чем больше вы сможете подкрепить свои заявления измеримым успехом, тем лучше.

 

Потренируйтесь описывать себя на собеседовании

 

Потренируйтесь описывать себя на собеседовании

Практикуйтесь в собеседовании с близким другом или кем-то, кому вы доверяете. Чем чаще вам задают вопросы типа “Как бы вы описали себя?” И чем чаще вы произносите свои ответы вслух, тем комфортнее вам будет, когда вы сядете напротив своего интервьюера. Можно провести различие между интервьюируемыми, которые практикуют интервьюирование, и теми, кто этого не делает.

Наконец, слова могут быть сильными, поэтому подумайте о своем выборе слов, прежде чем идти на собеседование. Это облегчит вам выбор лучших слов, которые помогут вам выделиться среди конкурентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх