На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А что это за "авианосец" Эль Ал? 🤣🖕Коммерческая авиа...
  • Tigra07
    Жаль только, что недовоевали на ближнем востоке. Сколько народу бы осталось жить!Думать о Римской ...

Причины, по которым вам нужна умная колонка

Причины, по которым вам нужна умная колонка

Не совсем уверены, нужна ли вам умная колонка? Или вы уже почти решили купить, но все еще сомневаетесь?

Мы подготовили для вас информацию, в которой вы найдете некоторые полезные функции, которые эти устройства могут привнести в вашу жизнь. Однако, решение о том, совершать ли покупку, остается за вами.

Мы все уже видели рекламу, смотрели видео на YouTube, в котором дети играют с голосовыми командами Amazon’s Echo или Алисы. И прислушались к советам друзей, которые просто не могут жить без умной колонки Google Home или Apple HomePod.

Но действительно ли умные колонки заслуживают такого внимания и особенно наших денег?

Фактически, умные колонки доступны по цене, универсальны и достаточно просты в использовании. Так что даже немного менее грамотный пользователь может легко использовать их.

Давайте посмотрим, на что способны все умные колонки и почему стоит подумать о покупке.

Ваш умный динамик будет рад удовлетворить ваши музыкальные желания

 

Ваш умный динамик будет рад удовлетворить ваши музыкальные желания

 

Больше никаких приложений для просмотра и списков воспроизведения. С помощью умной колонки, такой Яндекс Станция или Google Home, и, возможно, подписки на музыкальный сервис, вы можете легко заказать музыку по своему выбору на свой динамик. Будь то Яндекс Алиса, Amazon Alexa, Google Assistant или Apple Siri, эту функцию предлагают все умные колонки и голосовые помощники.

Только HomePod от Apple требует, чтобы пользователь использовал сервис Apple Music от Apple. В то время как другие динамики не имеют таких ограничений.

Музыку можно слушать на “мультирумной” системе

 

Музыку можно слушать на "мультирумной" системе

 

Если у вас дома есть несколько колонок Google Assistant или устройство, совместимое с Alexa (или несколько динамиков Apple HomePod), вы можем слушать одну и ту же песню по всему дому или квартире. Без необходимости подключения отдельных динамиков друг с другом кабелем.

Единственное, что имеет значение, это то, что все устройства подключены к одной сети. И что мы вошли в систему с одной и той же учетной записью.

 

Умная колонка ответит на ваши вопросы

 

Умная колонка ответит на ваши вопросы

 

Разработка умных колонок может изменить то, как мы сейчас ищем информацию и ответы на вопросы. Положа руку на сердце, вы все еще доверяете Википедии, верно? С умной колонкой мы просто просим Алекса, Siri, Google Assistant, Алису или Марусю. Мы можем спросить их о чем угодно, и тогда убедиться, что они дадут наилучший из возможных ответов, который, конечно же, они нам скажут.

Важно знать, что пользовательский опыт здесь еще не завершен. Первым помощникам не хватало некоторых контекстных знаний. И они так же надежны, как и ресурсы, которые они находят в Интернете. Однако в будущем эти помощники станут более надежным и более глубоким источником информации.

 

Колонку может спросить: “Что это за песня?”

 

Колонку может спросить: "Что это за песня?"

 

Слушая новый плейлист, вы случайно встретили песню, которая сразу пришлась вам по вкусу? С помощью умного динамика всего за несколько секунд мы получаем всю информацию о песне, которая нам нужна. Чтобы либо сохранить ее в нашем списке, либо просто повторить ее еще раз.

С умной колонкой можно просыпаться в компании любимой музыки

 

С умной колонкой можно просыпаться в компании любимой музыки

 

Вы устали от классических будильников, которые вытаскивают вас по утрам из теплых объятий одеяла? С умным динамиком просыпаться утром может быть немного приятнее. Поскольку мы можем приказать колонке разбудить нас нашими любимыми песнями.

Все, что нужно сделать, это попросить разбудить нас выбранной песней. С другой стороны, мы можем аналогичным образом попросить вечером, когда мы ложимся спать, сыграть, например, звуки океана, или дождя. Или конкретную музыку перед сном.

Умные колонки позволяют нам управлять умными устройствами дома

 

Умные колонки позволяют нам управлять умными устройствами дома

 

Одна из самых интересных особенностей умных колонок заключается в том, что они предлагают гораздо больше, чем просто музыку. Здесь мы получим возможность управлять различными интеллектуальными устройствами. Такими как умные лампочки или термостаты.

Alexa, Siri, Google Assistant и Яндекс Станция могут подключаться и взаимодействовать с другими устройствами, подключенными к вашей домашней сети Wi-Fi. Это позволяет использовать голосовые команды для регулировки температуры дома, переключения каналов на телевизоре, изменения яркости и многого другого. Конечно, необходимо знать, что эти умные устройства предлагаются многими производителями, что означает дополнительные расходы, если мы хотим сделать родной дом более или менее умным.

 

У вас есть доступ к новостям, интернет-магазинам и многому другому

 

У вас есть доступ к новостям, интернет-магазинам и многому другому

 

Список возможностей и функций, предлагаемых умными колонками, расширяется день ото дня. Google и Apple постоянно добавляют новые функции, а Amazon даже включает “сторонних” разработчиков в разработку своих умных колонок.

Ваш умный помощник может помочь, будь то поиск местных новостей по радио или веб-порталам, прослушивание подкастов или аудиокниг. Или даже поиск информации по дороге на работу. Например, если вы используете Amazon Echo или Яндекс Алиса, вы можете делать покупки в интернет-магазинах технологических гигантов с помощью голосовых команд.

Можно ли заменить смартфон на умную колонку?

 

Можно ли заменить смартфон на умную колонку?

 

Может ли умная колонка заменить телефон? Абсолютно нет, но в определенной степени наверняка. Динамики Google Home и Amazon Echo могут вызывать другие динамики. Если у ваших контактов в телефонной книге есть интеллектуальный динамик и эта функция включена. Например, Apple HomePod не позволяет вам совершать или принимать звонки. Но вы можете использовать его в качестве дополнительного динамика, когда звонок уже на вашем телефоне.

С помощью ассистента вы станете более организованными

 

С помощью ассистента вы станете более организованными

 

Вам не нравится опаздывать на встречи, терять список покупок или забывать о важных днях рождения? Умная колонка может запомнить все это за вас. А также любезно напомнить вам о приближении важных событий. Все, что нам нужно сделать, это сказать помощнику, что нужно помнить. А он позаботится обо всем остальном.

Например, с помощью динамика вы можете синхронизировать разные календари на разных устройствах. А это означает, что, когда вы разговариваете с помощником, ваши расписания согласовываются на всех устройствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх