На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    "Эти законы составляют основу всех сегодняшних систем правосудия в западном мире." Видно, что автор далек от Теории г...Думать о Римской ...
  • Дмитрий Николенко
    А как Вам такая купюра?Какое существует ...

Как стать финансово независимым от родителей

Как стать финансово независимым от родителей

Всем молодым людям, которые хотят, но никак не могут сбросить с себя финансовую зависимость от денег родителей, мы дадим несколько дельных рекомендаций, как правильно покинуть родной кров и начать зарабатывать самим.

Ошибки родителей

Матушкина юбка уютная и привычная, но кто-то начинает чувствовать душевный дискомфорт, находясь возле нее. И дети решают поскорее выйти из-под опеки родителей и начать самостоятельно жить и зарабатывать. Из-за чего же это получается далеко не у всех? Хотя большинство даже устраиваются на нормальную работу с достойной зарплатой. Но потом «срываются» и меняют работодателей как перчатки, нигде особо не задерживаясь, в итоге возвращаясь к привычной жизни за счет родительских доходов.

И подобный образ жизни «предки» часто сами прививают своему «отпрыску» с малых лет, начиная выполнять все его желания без исключения, не прося ничего взамен. Это заблаговременно программирует ребенка, который рано или поздно делается взрослым, что все ему достанется «просто так». Потому желание трудиться им уже не привить даже за вознаграждение.

Кое-каким родителям нужно побороть в себе «синдром МЧС». Такие «предки» на всех скоростях мчатся к своему дитятке, как только он набедокурит. Желание помочь собственному ребенку понятно, но ежели парень во время игры с мячом разбил окно в школе, надо обязать его отработать. Не следует, конечно же, посылать его устраиваться на настоящую работу, тем не менее, можно предложить ему на протяжении месяца убираться по дому. А в другой раз, ежели проблема незначительная, заставить ребенка решать ее собственными силами. Умение самому разбираться с проблемами сильно пригодится ему во взрослой жизни, потому что завтра его могут ожидать большие финансовые затруднения то тут, то там.

Другая ошибка родителей состоит в том, что они никак не обучают детей основам финансовой грамотности. Они просто боятся заводить об этом разговор, многие не рассказывают чадам об успехах семьи или материальных трудностях, намереваясь огородить их от подобных вещей. И очень зря. С некоторого возраста нужно начать рассказывать маленькому человечку о финансовом положении внутри семьи, о том, сколько ежемесячно уходит денег и на что они конкретно тратятся. Тогда ребенок научится распоряжаться и своим бюджетом в будущем, когда у него будет уже собственная семья. Кроме того, так он начнет осознавать, сколько средств уходит конкретно на него, и ценить купленные ему вещи, особенно дорогостоящие.

Что можно открыть в маленьком городе, чтобы заработать

Взрослым бывает трудно отпустить своих «двадцатилетних малышей», и еще длительное время они продолжают помогать им деньгами, не понимая, что обязательно наступит момент, когда финансовая самостоятельность детей будет выгодна всем.

Личная свобода

Под ней понимается возможность принимать обдуманные самостоятельные решения с оглядкой на родительское мнение лишь в качестве дополнительной информации. Основой этой свободы является финансовая независимость, которая выражается в способности самому обеспечивать собственные материальные потребности. Кто-то скажет, что они и без того достаточно независимы и свободны. Тем не менее, если родители обеспечивают вас жильем, одеждой и пищей, значит, у них имеется законная власть над вами.

Есть пять способов стать материально независимым от родителей и других родственников:

  1. Живите отдельно

Каждому нужно собственное личное пространство, кое не ограничивается единственной комнатой. Ежели есть возможность переселиться в общежитие на время обучения в вузе – лучше так и поступить, это очень неплохой первый шаг. После получения образования оптимальным вариантом станет поиск съемной жилплощади.

  1. Начните работать и зарабатывать

Это ключевое условие личной свободы. А что делать тем, кто возразит, что он пока не имеет возможности зарабатывать деньги? Будьте реалистом. Жизнь не обязана ждать, пока вы будете «иметь возможность». Кроме того, за этой отговоркой часто скрывается обычное нежелание работать. Даже если очевидно, что зарабатывать необходимо, лень может нашептывать, что тогда придется для этого «насиловать» и заставлять себя любимого что-то делать, терпеть неудобства, развиваться и умнеть. Лень вынуждает бросать работу, толком не успев к ней приступить.

  1. Оплачивайте свои расходы сами

Даже если вы устроились на работу, но еще не можете сами оплачивать жилье или развлечения – вы еще не стали финансово независимым. Учтите, что ежели родители платят за вас, им приходится отказывать себе в каких-то вещах.

Что такое аутентификация
  1. Копите денежки

Сбережения являются признаком взрослой личности, способной не только удовлетворять свои текущие нужды, но и думать о будущем. А если с вами произойдет что-нибудь, что потребует финансовых затрат, вам не придется мчатся за помощью к родным, вы будете в состоянии сами решить собственные проблемы.

  1. Старайтесь помогать родителям

Не забывайте, что родители содержали вас долгие годы, и даже если они не ожидают от вас отдачи, хорошо бы погасить с процентами «родительский кредит». Вы можете делать это материально или же уделять им дополнительное внимание, помогать по хозяйству и т.д. А если категорически не хотите на даче копать картошку своими руками, заработайте на человека, дабы он сделал это за вас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх